Лента новостей

Севастополь

7254
33

Строительство развязки при въезде на ПОР в Севастополе начнётся уже в этом году

Проектом предусмотрены двухъярусная развязка и кольцевое движение.
ForPost - Новости : Строительство развязки при въезде на ПОР в Севастополе начнётся уже в этом году
Фото: Андрей Киреев

Строительство дорожной развязки в Гагаринском районе Севастополя на участке, соединяющем улицу Вакуленчука, проспект Октябрьской Революции и Фиолентовское шоссе начнётся уже в этом году. Об этом сообщил ForPost координирующий работу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и.о. вице-губернатора Павел Иено.

Следует отметить, что окончательного варианта планировочных решений и схемы организации движения в настоящее время ещё нет. Проводятся согласования с ГИБДД.

«Проведение экспертизы проектной документации запланировано в марте текущего года, начало строительно-монтажных работ – во втором квартале 2023 года», – конкретизировал и.о. вице-губернатора.

Как уточнил глава Ленинского района и координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Максим Сердюк, на участке, где улица Вакуленчука переходит в проспект Октябрьской Революции (на подъёме к улице Степаняна) будет построена двухуровневая развязка, по которой можно будет беспрепятственно ехать, как прямо на проспект, так и налево, в сторону «Добростроя».

«Кольцевое движение предполагается в районе бывшего ресторана «Монблан», где эта перемычка, которую не так давно восстановили, на Колобова», – добавил он.

Севастопольцев особо интересует вопрос, будет ли на время строительства транспортной развязки перекрываться основная дорожная артерия, соединяющая центр города с Гагаринским районом.

«Необходимость перекрытия движения будет определена проектом, по результатам всех согласований с ГИБДД», – ответил Павел Иено.

Необходимо отметить, что данным проектом не предусмотрена организация выезда из будущего жилого комплекса, который планируется возвести на участке, расположенном между проспектом Октябрьской Революции, Столетовским проспектом и улицей Колобова.

Эта задача входит в обязанности застройщика, которому департамент транспорта выдал все необходимые технические условия по присоединению к улично-дорожной сети.

Напомним, в связи с реконструкцией автомобильной развязки, более чем на 2 года будет перекрыт участок дороги у «огурца» на 5-м километре Балаклавского шоссе.

Инга Налеч
Фото Андрея Киреева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя sevpro
постов:
1406
sevpro (Севастополь)
- 03/03/2023 в 16:23

А можно по очереди развязки реконструировать чтобы не ввергать город в всеобщую пробку? Или "деньги ляшку жгут"?

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 03/03/2023 в 16:29

Как всегда проэкта нет, но строительство начнём! Это ноу хау? О людях никто не думает как добиться на работу или в госпиталь?

Аватар пользователя Росс
постов:
503
Росс (Севастополь)
- 03/03/2023 в 16:40

to zhenyas:  Как всегда проэкта нет, но строительство начнём!
Раньше без Генплана начинали, теперь уже посильно и без проекта

Аватар пользователя Мельников
постов:
3289
Мельников (Севастополь)
- 03/03/2023 в 16:41

Что-то я не припомню реальные пробки в этом месте. Смысл в чем? Распилить и замучить людей?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 03/03/2023 в 16:43

 

Как всегда проэкта нет, но строительство начнём! Это ноу хау? О людях никто не думает как добиться на работу или в госпиталь?

 А ещё" огурец" начали перестраивать..Жесть  сплошные недострои - Исторический бульвар,Балаклава,больница Скорой помощи наФиолентовском шоссе  и ещё " огурец" и развязка на ПОР ....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/03/2023 в 16:45

Война идёт, деньги нужны военным, сохранить им жизнь. 

Полно объектов брошенных и не доделанных.

Для застройщика старатесь, чтобы удобно было его впихнуть продать. А реализация проекта ещё под вопросом. 

Позор какой-то

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/03/2023 в 16:56

Аватар пользователя Oberon
постов:
6445
Oberon
- 03/03/2023 в 16:58

to Аллегро:  
Война идёт, деньги нужны военным, сохранить им жизнь. Полно объектов брошенных и не доделанных.Для застройщика старайтесь на шару реконструкцию, а он тут как тут. Позор какой-то

 возможно, стремятся как можно скорее запустить больше объектов, чтобы после растягивать исполнение, сопряжённое с виртуальным ростом стоимости. бо могут краник вскоре прикрыть. по расходам на сво уже казначейство проверяет прохиндеев. надеюсь и этих проверят, с непременной посадкой на реальные сроки лиц подписавших, а также лиц, отдававших устные распоряжения, при выявлении.

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
173
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 03/03/2023 в 17:08

Новая стройка, новые рабочие места... Практически ежедневно мы слышим как хорошо скоро станет жить в Севастополе! Но верится с трудом, ибо с помпой начинают... все одновременно... и ничего не заканчивают. Так что доживем мы до поры благоденствия и счастья с новыми мостами, развязками, дорогами и театрами - сомнения меня гложат и верится с трудом!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 03/03/2023 в 17:09

Ну наконец то. Дождались.

Аватар пользователя тасс
постов:
91
тасс (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:12

Координатор проекта «Карта убитых дорог» Максим Сердюк человек серьезный, если берется за дело, то доводит его до ума и качество работ контролирует. За экономику Ленинского района становится радостно, ведь есть участник, которому за вклад в нее оказан почет и уважение самим Максимом Мишиным.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5553
Paganel (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:29

Что-то я не припомню реальные пробки в этом месте

Пробка там от кольца до Столетовского уже прямо щас (как, впрочем и каждый день)

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
180
Весельчак не У (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:30

to тасс:  hysterical очень понравилось!!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:33

А саму дорогу не хотят расширить?  Срочно давайте начнем ремонт дороги к Рыбацкому причалу и ПОР с Камышами объявляем анклавом.

Аватар пользователя аквариум
постов:
831
аквариум (sevastopol)
- 03/03/2023 в 18:00

Давно пора

Аватар пользователя Sergei Iagnen
постов:
7
Sergei Iagnen (Севастополь)
- 03/03/2023 в 18:43

 

Что-то я не припомню реальные пробки в этом месте. Смысл в чем? Распилить и замучить людей?

 Серьезно? Карту откройте и посмотрите. Пробок нет. Форпост уже выкладывал новость про реконструкцию данного участка.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 03/03/2023 в 18:52

На чем есть хороший приход - тем и занимаемся! Остальное - по боку!

Всё чётко и по законам бизнеса!

Ура, товарищи!

Аватар пользователя strelec
постов:
23879
strelec (Севастополь)
- 03/03/2023 в 19:19

Деньги  тратятся  на любую блажь вместо строительства жизненно важных  для города и сел объектов. В самом большом спальном районе -Гагаринском- острая нехватка поликлиник Лучше бы вместо очередного бетонного гетто на пригорке построили поликлинику со сквером.Это если для людей.А если для коммерции,то,конечно,только гетто!

Аватар пользователя Всегда
постов:
310
Всегда ()
- 03/03/2023 в 19:27

Вот поди пойми. Фактически тут три развязки:

1. С Фиолентовским шоссе.

2. Со Степаняна и на Добрострой (двухуровневая).

3. На Столетовском (кольцо).

Как будет с Фиолентовсим так и непонял. Кто нить догадался?

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
76
Kostakorn (Севастополь)
- 03/03/2023 в 19:31

Тогда там надо в сторону Вакаленчука ещё одну остановку ОТ делать, иначе весь это микрорайон новый будет ходить на остановку Колобова,  чем парализует движение автотранспорта.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3289
Мельников (Севастополь)
- 03/03/2023 в 19:51

Реальная пробка на ост. Вакуленчука - Центр занятости. Каждый день в час пик. Ничего не изменится из-за нее. Может на 10-15% - не более. В ней проблема. А на въезде в ПОР просто удобно строить. Вот и все. Понты для приезжих.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 03/03/2023 в 20:16

Реальная пробка на ост. Вакуленчука - Центр занятости. Каждый день в час пик. Ничего не изменится из-за нее. Может на 10-15% - не более. В ней проблема.

Для борьбы с этой пробкой достаточно построить подземный переход с 4 входами/выходами, как изначально планировалось. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5553
Paganel (Севастополь)
- 03/03/2023 в 21:18

Реальная пробка на ост. Вакуленчука - Центр занятости.

Эта пробка из-за создаваемой посетителями Муссона "муравьиной тропы" поперёк Руднева

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 04/03/2023 в 6:13

Это как фильме сказка "Морозко" Марфушенька хочу, хочу, хочу. Так и правительство города таким образом выполняют поставленную президентом России задачи о развитии города Севастополя, а нравится людям или нет уже давно не спрашивают, удобно будет или нет?

Реальная пробка на ост. Вакуленчука - Центр занятости. Каждый день в час пик. Ничего не изменится из-за нее. Может на 10-15% - не более. В ней проблема. А на въезде в ПОР просто удобно строить. Вот и все. Понты для приезжих.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2768
Turbos (Севастополь )
- 04/03/2023 в 8:26

Не верю тут несчастный мост в Инкермане сделать не могут, а тут развязку? Не верю, однозначно долгострой будет насос дорожать каждые полгода 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/03/2023 в 9:43

Дядя Вова, где посадки? Колыма вскопала грядки

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 04/03/2023 в 11:32

to Tatyanochka:  Ну так начинайте сажать, раз вскопали, а то к осени без урожая останетесь.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
185
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/03/2023 в 12:12

А может стоило бы сначала закончить то, что уже начато?

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 04/03/2023 в 13:59

Кто командует парадом ? Загляните в диплом сладкой парочки и послужной список этих двоих из ларца одинакового лица Кредо у них после нас хоть потоп или чем больше Гарлем тем больше денег дадут 

Предлагаю этих двоих отправить на Донбасс чтоб эти деньги которые они хотят закрыть у нас восстанавливают города Донбасса 

Аватар пользователя Закон для всех
постов:
95
Закон для всех (Севастополь)
- 04/03/2023 в 16:57

Иено возглавил все стройки и теперь его слуга таматаев заряжает новые проекты под новые откаты для своего босса. таматаев бывший украинский прокурор из Ленинского района Керчи, которому при приходе России дали под зад и уволили со службы. прокурор, который при хохлах только котлеты собирал руководит дорожным хозяйством города. Ну ппц. Скоро город станет в пробках, а у Японской деньги и его слуги бабки с откатов.

С таким прожектами думается что таматаев саботажник и служит не только иено но и нацистам в украине. Развалить дороги - затруднить движение. Все просто.

Развожаев уши развесил, окружил себя саботажниками взяточниками и дебилами.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3944
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/03/2023 в 21:54

Ялтинское кольцо обновили и здесь сделают. Без современной развязки на этом участке дороги ещё и с неработающим светофором проблема, которая длится последние 15 лет.

Аватар пользователя Legioner
постов:
295
Legioner (Севастополь )
- 05/03/2023 в 0:05

Я правильно понимаю, что во втором квартале - это опять летом? Традиция делать ремонт (пляжей, дорог, парков и т.д.) когда к нам туристы едут и наплыв машин в городе увеличивается продолжится?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 06/03/2023 в 6:55

То есть в правительстве решили срочно начать развязку делать, но какие обязные пути ещё не решили. А людям как на работу добирться? И ещё мне кажется что на форпосте специально выбрасывают недостоверную информацию...