Севастополь

Строитель больниц в Севастополе вызвал неодобрение Путина

У Президента одни замечания к Ростеху, у севастопольцев — другие.

Строитель больниц в Севастополе вызвал неодобрение Путина
Фото:
kremlin.ru

Владимир Путин в ходе заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам призвал госкорпорацию «Ростех» повысить эффективность работы по ряду направлений.

Результаты по направлениям, за которые отвечает госкорпорация, Владимир Путин назвал «скромными». В том числе, речь идёт о проектах создания сетей передачи данных пятого поколения, производстве оборудования для широкого внедрения «интернета вещей». Проект по развитию микроэлектронной отрасли, напомнил Президент, пришлось полностью перезагружать в прошлом году.

«Я знаю, там сейчас коллеги будут говорить: финансирования не хватает, ещё что-то, — но я просто констатирую сам факт того, что происходит», — подчеркнул Владимир Путин.

В Севастополе Ростех отвечает за ряд проектов, которые также не могут похвастаться чрезмерными успехами. Например, в июне 2020 года был подписан контракт стоимостью в 7 млрд 580 млн рублей на строительство в городе-герое медицинского кластера с дочерней организацией Ростеха «РТ-Соцстрой». Ещё одним объектом, который строит «дочка» Ростеха в Севастополе, является онкологический диспансер. Оба объекта в данный момент отстают от графика примерно на 8 месяцев. Это, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе отчёта о деятельности правительства региона за 2021 год, связано с существенным удорожанием строительных материалов и услуг, которые выполняет подрядчик «РТ-соцстрой».

Тем не менее Владимир Путин отметил прогресс, достигнутый некоторыми отечественными техногигантами — Сбербанком в области искусственного интеллекта, РЖД — по направлению квантовых коммуникаций, Росатома — в области композиционных материалов.

Напомним: экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был замечен в откровенной лжи Президенту России относительно строительства входящего в кластер онкоцентра. 

Николай Сведски

4260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user tatarin67
1997

А нынешний не был замечен в откровенной лжи Президенту, когда клятвенно обещал не строить на Хрустальном дома? 

Profile picture for user Serggio
21696

Сбербанком в области искусственного интеллекта, РЖД — по направлению квантовых коммуникаций, Росатома — в области композиционных материалов.

То есть, банкиры занимаются разработкой программно-аппаратных средств, железнодорожники - квантовой физикой, а физики-ядерщики - полимерами?...yak

Profile picture for user Nora
519

to Serggio:  что Вас удивляет, да, в России так: пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник, а  руководят производством  номенклатурщики ,а не производственники . Для примера сравните работу  Яцубы В.Г . и нынешних назначенцев

Profile picture for user Топотушка
2464

Ростех по всей РФ нахапал проектов. Срыв сроков - обычное дело. В общем, можно припомнить и крышу Балаклавской ТЭС (переделывали).

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Да, Яцубу часто вспоминают. Хозяйственный мужик. При нем город был чистый и ухоженный. Все работало как часики.  И это при том, что миллиарды никто не сыпал из центра.  Сейчас , понаехи город превратили в свинарник. На уме одни откаты и схематозы.  Сцуки. 

to Serggio:  что Вас удивляет, да, в России так: пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник, а  руководят производством  номенклатурщики ,а не производственники . Для примера сравните работу  Яцубы В.Г . и нынешних назначенцев

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Да, Яцубу часто вспоминают. Хозяйственный мужик. При нем город был чистый и ухоженный. Все работало как часики.  И это при том, что миллиарды никто не сыпал из центра.  Сейчас , понаехи город превратили в свинарник. На уме одни откаты и схематозы.  Сцуки. to Serggio:  что Вас удивляет, да, в России так: пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник, а  руководят производством  номенклатурщики ,а не производственники . Для примера сравните работу  Яцубы В.Г . и нынешних назначенцев 

 Ну дак они для того и припёрлись к нам, чтобы тырить

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Грустную улыбку вызывают протокольные съемки, касательно ИИ от Сбербанка СССР сбера, вот реализация https://rudalle.ru/ -там по текстовому запросу можно генерировать картинки - попробуйте например Путин в Севастополе - вы не только удивитесь дури разработчиков,но и возможно поверите в то,что ИИ обладает чувстом юмора и иронией.

Profile picture for user лаиш
1954

 

А нынешний не был замечен в откровенной лжи Президенту, когда клятвенно обещал не строить на Хрустальном дома? 

 Он вообще-то врун...Обещал ещё сосны не спиливать на пл. Восставших...Выборы прошли ...  На следующую  же ночь спилили...А зачем ???

Profile picture for user partizzan76
2773

Вспоминателю яцубы рекомендую погуглить как оный берега днепра у себя дома застраивал...

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Губернатор год назад ходил, с осмотром, по периметру ул. Рубежная - Военных  Строителей.

Топал ножками, нашел кучу замечаний....

 

Итог:

будку с мороженным убрали... И ВСЁ!!!

А, "безпредела" стало еще больше...

 

Profile picture for user Ujastik
273

В городе остро не хватает ни поликлиник не врачей,особенно узких специальностей,да к терапевтам не попасть.Что бы записаться к  нужному врачу,надо идти часам к семи в поликлинику занимать очередь,простояв на улице под закрытой дверью около часа.Да еще не факт что запишешься.cry

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Ну дак они для того и припёрлись к нам, чтобы тырить

Припёрлись? А не девяносто ли семь процентов населения принесло им ключики на блюдечке?

Profile picture for user S.A.D
362

 

Ну дак они для того и припёрлись к нам, чтобы тыритьПрипёрлись? А не девяносто ли семь процентов населения принесло им ключики на блюдечке?

 Да ладно, Вы реально в это верите? 97 процентов не населения, а проголосовавших, а их не было и 50 процентов. Остальные -  выборы проигнорировали, за что теперь весь город и расплачивается

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

 

 Да ладно, Вы реально в это верите? 97 процентов не населения, а проголосовавших, а их не было и 50 процентов. Остальные -  выборы проигнорировали, за что теперь весь город и расплачивается

 

Припёрлись? А не девяносто ли семь процентов населения принесло им ключики на блюдечке?

 

 

  Вы что тут два ….. расквакались? По хохлонацистам соскучились? Скрытые? Так вперед до Куева.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Владимир Путин призвал госкорпорацию повысить эффективность. ...сейчас коллеги будут говорить: финансирования не хватает, ещё что-то, — но я просто констатирую...

Несмотря на грозный заголовок ФП, по сути, дополнительные деньги на повышение эффективности Строитель у Главы все же выпросил.

Profile picture for user S.A.D
362

 

  Да ладно, Вы реально в это верите? 97 процентов не населения, а проголосовавших, а их не было и 50 процентов. Остальные -  выборы проигнорировали, за что теперь весь город и расплачивается Припёрлись? А не девяносто ли семь процентов населения принесло им ключики на блюдечке?    Вы что тут два ….. расквакались? По хохлонацистам соскучились? Скрытые? Так вперед до Куева.

 Жители города игнорируют выборы, а Вы ярлыки развешиваете?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
435

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3431