Лента новостей

Севастополь

2569
25

Глава Севастополя объяснил отставание на 8 месяцев строительства медицинских объектов

Основные корпуса больницы скорой медпомощи и онкодиспансера должны возвести до конца 2022 года.
ForPost - Новости : Глава Севастополя объяснил отставание на 8 месяцев строительства медицинских объектов
Фото: Pixabay

Отставание от графика на 8 месяцев в строительстве в Севастополе на Фиолентовском шоссе ключевых объектов медицинского кластера – больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера – связано с существенным удорожанием строительных материалов и услуг, которые выполняет подрядчик «РТ-соцстрой». Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе отчёта о деятельности правительства региона за 2021 год.

«Больница скорой медицинский помощи и онкоцентр переданы подрядчику – дочке корпорации «Ростех» фирме «РТ-соцстрой». Сегодня существенное отставание на объекте, вы все это видите, здесь нет смысла скрывать или как-то лакировать действительность. Была выполнена заливка плиты, уже начинались монолитные работы, отставание от графика порядка 8 месяцев», – сказал Развожаев.

По словам губернатора, существенные работы, уже выполненные подрядчиком, до сих пор не оплачены, поскольку сам подрядчик «РТ-Соцстрой» не выставлял правительству региона счета на оплату, учитывая резкий рост собственных расходов из-за повышения цен на строительном рынке. В противном случае компания имела бы существенные риски по собственному выживанию и убыткам.

«В настоящий момент новая смета по двум больницам находится в главгосэкспертизе. Как только она выйдет из экспертизы, с августа возобновится  строительство. И основные корпуса мы получим до конца 2022 года. Если такая динамика не сохранится, то город будет принимать меры, вплоть до смены подрядчика», – отметил Михаил Развожаев.

Напомним, строительство медицинского кластера ведёт дочерняя организация Ростеха «РТ-Соцстрой». Контракт с неё был подписан в июне 2020 года. Стоимость работ составила 7 млрд 580 млн рублей.

Новое медучреждение площадью около 55 тысяч кв. м будет построено на земельном участке площадью 6,9 га. Больница скорой помощи будет рассчитана на 470 койко-мест и 200 посещений в смену. Современное здание будет состоять из пяти корпусов разной этажности (от трёх до восьми) и пяти блоков: операционного с приёмным отделением, диагностического, лабораторного, стационара и пищеблока.

Также в планах правительства Севастополя значится и строительство новой инфекционной больницы на 200 коек. Проект строительства включён в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» с началом строительно-монтажных работ на 2025 год.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:17

Зато, новый Херсонес строят опережающими темпами. Приоритеты ясны!!!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:18

Кластеру в Артбухте ничего не мешает строиться....Самый важный объект..

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:19

"Предварительный" ремонт Фиолентовского шоссе, был начат после выплаты аванса, который составил 95% от всей суммы ремонта. Они то же могут остановиться, в связи с подорожанием материалов?

Насколько помнится, за медкластер то же был внесён аванс, и немаленький. 

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:30

В безусловном приоритете должна быть медицина-необходимое количество грамотных специалистов и медучреждений, оснащённых новейшим оборудованием! Здоровье и жизнь людей, что может быть важнее! Очистные , полностью удовлетворяющие нуждам города!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:44

Отговорка. Пора менять не подрядчика, а чиновников, как при проведении военной спецоперации.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 28/06/2022 в 12:52

Как мягко сказано.

Зато, новый Херсонес строят опережающими темпами. Приоритеты ясны!!!

 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:57

Поликлинику 2,уже 5 лет ремонтируют.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 28/06/2022 в 13:08

А поликлинику № 2 на Ерошенко 5 лет мурыжить...!!! Там какие удорожания были???? Там был похеризм и непрофессионализм..!!! Этот медицинский кластер должен был готов ещё 8 лет назад!!!! Это жизненно архиважный для города объект а не академия кардебалета.....!!!!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:10

"подрядчик «РТ-Соцстрой» не выставлял правительству региона счета на оплату " -

ждал, пока цены взлетят? жулье...

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 28/06/2022 в 13:21

А зачем нам медицинские объекты , очистные сооружения и всяческие там Исторические бульвары?Нам бассейны подавай в каждом районе .

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:23

Какие счета выставлять?? Они аванс взяли 4 лярда, здания уже давно стоять должны были.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 28/06/2022 в 13:26

Будет надеяться ,что страна после СВО очистится от всякой чиновничье босоты и расставит приоритеты для дальнейшего развития.

Гендиректор холдинга "Форум" Михальченко получил 20 лет строгого режима (и штраф в 1 млн рублей) за хищения при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево, передает корреспондент РИА Новости из военного суда.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 28/06/2022 в 13:28

Это ещё что за хомяк? Вообще, что у вас творится, а? Страна голодает, а они себе вот такие щёки наели!..
— У меня диабет, товарищ маршал. Нарушен обмен веществ…
— Жрать надо меньше! Вот и весь обмен веществ! Кто такой? Цитата из фильма "ликвидация".

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:36

to Pharaon:  
Кластеру в Артбухте ничего не мешает строиться....Самый важный объект..

 Разумеется! Приедут московские бояре и что на "мед.кластер" смотреть!? У них там с медициной всё схвачено. А вот какого уровня у нас балет, да спектакли на "развалинах" Херсонеса, это им интересно! Их жильё на мысе Ай-я и др. местах, идёт нужными темпами...

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:37

Зря уничтожили 10000 можжевельников!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:43

Старая песня о "главном"!!!!hysterical

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:01

А как хорошо начиналось перед выборами 2020 г,  пламенная речь тогда ещё кандидата,что как у нас будет ни как у всех,а намного лучше чем у других и КОС и Медкластер и Исторический и Суворова и много чего,а что в остатке а ничего и оказалось,что это был обыкновенный рассказ  снов и сновидений все как у Крылова,а воз и ныне там.Теперь нам  новые сны и сновидения начали рассказывать. Козачки засланные на месте и со своей задачей справляются как мы видим успешно.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 28/06/2022 в 14:18

Развожаев член ОГМВ? - тогда у него другие задачи

Аватар пользователя Slava Chalov
постов:
14
Slava Chalov
- 28/06/2022 в 14:52

А что тут объяснять. Нет денег, значит потеряны! Может пора менять чиновников! Что-то за последнее время масса проблем, одни отговорки, ноль решений! Москве пора обратить внимание, что город-Герой медленно утопает в чиновничим беспределе! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:55

Посмотрел отчёт губернатора о результатах работы правительства за прошедший год. В разделах, в части касающейся развития здравоохранения ("Улучшение материально- технического обеспечения здравоохранения") нет ни слова, ни пол слова о строительстве медицинского кластера и ремонте поликлиники √2, на который обратили внимание пользователи. Это значит, что к словам чиновника- о сроках введения в эксплуатацию значимого для города ,во всех отношениях, медицинского комплекса-  нужно относиться, по меньшей мере, критически. К сожалению, депутаты, прослушав отчёт, думают иначе.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:44

 

Отговорка. Пора менять не подрядчика, а чиновников, как при проведении военной спецоперации.

 100%

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:45

Кредит доверия исчерпан давно. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 28/06/2022 в 18:51

А Васька слушает да ест 

Аватар пользователя Евгений Юльевич
постов:
33
Евгений Юльевич (Севастополь)
- 29/06/2022 в 9:29

Самое главное вырыть котлован и проплатить аванс на 95 % стоимости объекта. А потом придумывай отговорки о подорожаниях. И зачем начинать новые стройки при массе незаконченных объектов. Полгорода перерыли и бросили.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 29/06/2022 в 10:40

На борьбу с коррупцией большевики выделяли кладбища для коррупционеров, а миллиарды шли на выполняемые достижения.