Лента новостей

Севастополь

2615
24

Стоит ли ждать ремонта улицы Ленина в Севастополе

Чиновники говорят, что стоит, но когда – пока неизвестно.
ForPost - Новости : Стоит ли ждать ремонта улицы Ленина в Севастополе

Ремонт улицы Ленина и проспекта Нахимова в Севастополе однозначно будет, сообщил и. о. вице-губернатора региона Евгений Горлов во время доклада в стенах местного Законодательного собрания.

По словам Евгения Горлова, проект реконструкции второй части центрального городского кольца сейчас разрабатывается. Эти работы ведутся в тесном контакте с представителями Севнаследия, поскольку при работах необходимо учесть сохранение памятников культурного наследия, в том числе многоквартирных жилых домов.

Кроме того, уже «найден компромисс» по формированию уличной дорожной сети, а также то, что войдет в комплекс мероприятий по благоустройству. Среди прочего, это реконструкция троллейбусной линии, освобождение фасадов от растяжек, создание тротуаров.

После того, как проект будет полностью готов, его обсудят с жителями и подадут на госэкспертизу. Когда именно это случится, Евгений Горлов не уточнил.

Напомним, что о планах комплексной реконструкции центрального городского кольца губернатор Севастополя Михаил Развожаев впервые сообщил на открытии улицы Большой Морской после ремонта, в апреле 2020 года.  

Через год во время отчёта перед депутатами, состоявшегося в мае 2021-го, глава региона заявил об уже ведущемся проектировании благоустройства улицы Ленина, а также озвучил ориентировочные сроки начала реконструкции – октябрь 2021 года.

Контракт на проект реконструкции центральной части Севастополя был подписан представителями ГБУ «Парки и скверы» и некоей ООО «Неон» в конце 2021 года. При этом выполнить работы столичная фирма должна была уже летом 2022 года.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11057
Верещагин (A)
- 05/04/2023 в 12:18

Любопытнее чего стоит ждать от ремонта улицы Ленина?  Единственное в чем не стоит сомневаться, что "средства будут освоены" и что  выполнено это будет без учета мнения горожан.

Аватар пользователя sapun
постов:
7304
sapun
- 05/04/2023 в 12:23

Спешите насладиться,  ожидается очередная безвкусица.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
7545
Александр Царицын (Севастополь)
- 05/04/2023 в 12:31

Да закончите для начала хоть какой-то обширный проект....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 05/04/2023 в 12:34

Кроме того, уже «найден компромисс» по формированию уличной дорожной сети, а также то, что войдет в комплекс мероприятий по благоустройству. Среди прочего, это реконструкция троллейбусной линии, освобождение фасадов от растяжек, создание тротуаров

гранитные бордюры также варварски будут выломаны и заменены на пасту с гранитной крошкой, как на БМ, где они уже во множестве мест потрескались и раскололись? торопится, туалетный реформатор, перед отходом и тут отметиться. 

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
43
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 05/04/2023 в 12:35

Всё рано или поздно тербует ремонта.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 05/04/2023 в 12:35

to Александр Царицын:  
Да закончите для начала хоть какой-то обширный проект....

 у самурая нет цели, есть только путь (с)  )))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7905
Тина Севастополь
- 05/04/2023 в 12:38

Короче, будет как в прошлый раз.  Это мы видели наа примере "реставрации" Большой Морской.
"Здесь играем, это не играем, а здесь селёдку заворачивали".
Сейчас это действо благоразумно называют "ремонтом". 
Деньги московские, незаработанные а подаренные. И отношение чиновников к этому соответствующее. Как пример "ива-пальма".
Большую Морскую сделали отвратительно.  Моё мнение.
 

Аватар пользователя elise
постов:
615
elise (Sevastopol)
- 05/04/2023 в 12:45

Да исправьте сначала брак и недоделки на Большой Морской!

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 05/04/2023 в 12:54

Пускай " АБ Россия " сделает засвой счёт ремонт ул. Ленина..зато не даст заворовывать средства ?

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 05/04/2023 в 12:54

А никто не думает, что ремонты хорошо бы делать так, чтобы не пришлось их делать заново через три-пять лет? На Ленина второй раз уже асфальт положили за 9 лет, что мы в России, и он выглядит мягко говоря не очень! На Б. Морской три года как ремонт закончили, и плитка местами уже съехала, да и тот же асфальт на остановках волнами - троллейбусы продавили, видать положить там бетонные плиты, а лучше - просто залить, чтобы один раз на век - это очень сложно!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 05/04/2023 в 13:16

А это новое ноу-хау чтобы каждый год по новому делать и клянчить деньги, тем более сейчас казну города пополнят засчет платных туалетов

А никто не думает, что ремонты хорошо бы делать так, чтобы не пришлось их делать заново через три-пять лет? На Ленина второй раз уже асфальт положили за 9 лет, что мы в России, и он выглядит мягко говоря не очень! На Б. Морской три года как ремонт закончили, и плитка местами уже съехала, да и тот же асфальт на остановках волнами - троллейбусы продавили, видать положить там бетонные плиты, а лучше - просто залить, чтобы один раз на век - это очень сложно!

 

Аватар пользователя Кап3+
постов:
223
Кап3+ (Севастополь)
- 05/04/2023 в 13:52

Среди прочего, это реконструкция троллейбусной линии, освобождение фасадов от растяжек, создание тротуаров.

Создание тротуаров-??? Что-то не припоминаю, где на Ленина нет тротуаров? Или это какой-то специальный строительный термин?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2023 в 14:31

Это не доклад о благоустройстве, а рассуждение на эту тему. Доклад, когда официально сообщают задачу, срок, силы и средства.

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
413
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 05/04/2023 в 14:32

to Oberon:  "... туалетный реформатор...". Метко сказано. Зачёт.

Аватар пользователя Bip
постов:
4786
Bip (Севастополь)
- 05/04/2023 в 14:52

При ремонте еще добавится и транспортный коллапс.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 05/04/2023 в 15:14

to Aнтошка:  Пусть мозги себе подремонтируют ,а лучше совесть из сейфа достанут и наконец начнут ею пользоваться!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 05/04/2023 в 15:19

Когда на ул Суворова доделают "принятый " ремонт?  Сколько  пластиковый водовод будет лежать на клумбах  вдоль улицы? Не все подъезды к домам сделаны! Клумбы собираются отсыпать землей или "итак сойдет"?  За Исторический  бульвар вообще больно вспоминать! Злыдни.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
799
Tatyanochka (Севастополь)
- 05/04/2023 в 17:05

Может нам повезет и эта бригада свалит куда-нибудь (Магадан, Воркута, Колыма) . При овсе был пономарев, при нынешнем "туалетный" горлов, а суть та же.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2576
Turbos (Севастополь )
- 05/04/2023 в 17:35

Самое главное на время ремонта закрыть забором здание ул Ленина 2, чтобы город отдохнул 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4520
Вентура (Севастополь)
- 05/04/2023 в 22:48

Ремонт улицы Ленина и проспекта Нахимова в Севастополе однозначно будет, сообщил и. о. вице-губернатора региона Евгений Горлов во время доклада в стенах местного Законодательного собрания.

Чего-то я не понял, или чего-то упустил. Судя по разговорам севастопольцев и и постам на ветка Форума - он уже давно там идет. И сменилось уже не одно поколение ремонтников. И даже появились династии.

Выходит, это не только в песне поется "Есть у революции начало, нет у революции конца".

Или в городе появился очередной "неиссякающий источник" ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4520
Вентура (Севастополь)
- 05/04/2023 в 22:54

to Кап3+ (Севастополь)

Создание тротуаров-??? Что-то не припоминаю, где на Ленина нет тротуаров? Или это какой-то специальный строительный термин?

Это специальный строительный (и не только) трюк. Давно отработанный.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2327
Roz1975 (Севастополь)
- 05/04/2023 в 23:02

Лучше не надо! Гранитные бордюры с Большой Морской поломанные на всех свалках города и пригорода. Вижу их постоянно в кучах грунта. Очень печально.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4520
Вентура (Севастополь)
- 05/04/2023 в 23:07

to Tatyanochka (Севастополь)

Может нам повезет и эта бригада свалит куда-нибудь (Магадан, Воркута, Колыма) . При овсе был пономарев, при нынешнем "туалетный" горлов, а суть та же.

Свято место пусто не бывает.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4261
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/04/2023 в 1:52

Сегодня ехал по Академика Крылова на Льва Толстого. Увидел асфальтирование дороги к гаражам там где Рябова упирается в этот подъем. Повезло кому-то с соседом по гаражу)) Может и ремонт Ленина так тщательно обсуждают - там же губернатор проживает)) А вообще можно хоть что нибудь сначала ДОДЕЛАТЬ?