Крым

Старокрымский карьер закрывают из–за нарушений и жалоб граждан

Власти республики прекращают недродобывающую деятельность на крупном известняковом карьере в Старом Крыму, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Старокрымский карьер закрывают из–за нарушений и жалоб граждан
Фото:
staryi-krym.ru
Карьер в Старом Крыму

По словам Аксёнова, лицензия на разработку карьера Старокрымского приостановлена, а с 1 января карьер будет закрыт, кроме того, будет пересмотрено разрешение на разведку недр рядом с этим карьером: «Второго карьера не будет в принципе, если только он не будет находиться где–то за пределами населенного пункта».

По словам министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева, карьер Старокрымский работал с нарушениями и мешал местным жителям, пишет «Крыминформ».

«Жаловались на шум, пыль, большегрузные автомобили, которые отъезжали с карьера через близлежащие населённые пункты, ну и, собственно, инспекция, которая проверяла его работу, подтвердила это, выявила другие нарушения: требований природоохранного законодательства, отсутствие некоторых разрешительных документов», – пояснил Нараев.

На карьере Старокрымском добывали мраморовидный известняк для производства щебня в объемах 30-40 тысяч тонн в месяц – это достаточно большие объемы, пишет «Крыминформ».

«Мы не получали с этого карьера заказы на государственные программы, поэтому его закрытие на них никак не отразится», – добавил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов.

1072
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425