Новости Севастополя

Стала известна дата открытия лагерей для детей Севастополя

Сроки заездов решили приблизить.

Служба новостей ForPost

Летний оздоровительный сезон для детей Севастополя начнётся в ближайшие дни.

Уже с 3 июля местные ребята отправятся на отдых в Евпаторию, а с понедельника, 6 июля, начнутся заезды в севастопольские лагеря «Ласпи» и «Горный». Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В течение июля севастопольские дети могут оздоровиться в пределах полуострова, от выезда за пределы Крыма межрегиональное управление Роспотребнадзора пока рекомендует воздержаться.

Как отметила глава департамента образования Елена Богомолова, завтра, 1 июля, севастопольские дети должны были заезжать в Артек, но эту дату пришлось перенести, так как лагерь не успел получить разрешение Роспотребнадзора.

Также, по её информации, заезды в севастопольские лагеря «Горный» и «Ласпи» должны начаться с 14 и 15 июля соответственно — учреждения не успели осмотреть представители МЧС в связи с действовавшим по постановлению Правительства РФ запретом.

Врио губернатора Михаил Развожаев порекомендовал ускорить эту процедуру и «нацелиться» на более ранние сроки заезда — с 6 июля.

Также, по словам Богомоловой, в августе этого года начнут работать три пришкольных лагеря — в селе Терновка, в школе № 57 и в образовательном комплексе «Бухта Казачья». До этого, в июле, планируется подготовить городские школы к новому учебному году — провести необходимые строительные и ремонтные работы, уточнила она.

Напомним, с 1 июля в Севастополе отменяют почти все ещё действовавшие ограничения и снимают блокпосты на въезде в город. Пока сохраняется обязательная двухнедельная обсервация для приезжающих из-за границы и режим посещения соцучреждений.

Полина Ласькова

2251
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Сейчас для мамочек будет квест по сбору справок..В первой смене будут только местные ребята , пусть отдохнут без болезней и прочих приключений.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Нет ничего прекраснее, чем воспоминания о летних пионерских лагерях....

Mir vsem
5546
Mir vsem

А почему нет "Чайки" в списке 13 СРЗ? Что-то случилось с лагерем?

София Викторова
113
София Викторова

А зачем Богомолова комментирует ситуацию с Артеком? Этот лагерь в ведении Минпросвещения.

А вот почему подведомственные Богомоловой детские лагеря Горный и Ласпи под руководством ее бывшего мужа Гриднева не подготовились - большой вопрос!

МЧС успел проверить 250 детских лагерей в Крыму, но каким-то волшебным образом не справился с проверкой двух севастопольских?

И почему ни слова о частных лагерях Алькадар и Радость, которые успешно принимали детей в прошлом году и ранее?

Богомолова решила очередные свои косяки списать на коронавирус и МЧС?

Я угораю с этой парочки Богомолова-Тимофеева и их наглости так дезинформировать и подставлять губернатора.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3995

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5462

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9360

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2778

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1821

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7576
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1382

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9912

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8689

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2865

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226