Лента новостей

Севастополь

30 июня 2020 - 15:27
8809
35

На въезде в Севастополь снимают коронавирусные блокпосты

В городе отменяются практически все ограничения.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

С 1 июля блокпосты на въезде в Севастополь уберут. Освободившиеся ресурсы перебросят на тестирование на наличие COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>, при этом мы посмотрели что  <туристический> бизнес в большинстве своем требования Роспотребнадзора выполняет. Я считаю, что с 1 июля можно ослабить режим и отменить особенности въезда в Севастополь – работу наших блокпостов», – сказал градоначальник.

Отменяются qr-коды, оформление которых было обязательно для въезда в город из других регионов России (кроме Крыма).

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

В целом, в Севастополе до 31 июля продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, сохраняется режим посещения социальных учреждений, в том числе дома престарелых.

Диспансеризация взрослого населения также пока не возобновится.

При этом возобновляется работа всех юридических лиц, кроме хостелов.

«Там даже временную самоизоляцию невозможно обеспечить и санитарный режим, они пока закрыты», – сказал врио губернатора.

Снимают ограничения со всех досуговых и развлекательных заведений, бассейнов, саун, бань, детских и творческих учреждений.

Предприятия могут начать работу с обязательным соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора. 

Полина Ласькова

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя sapun
постов:
4590
sapun
- 30/06/2020 в 15:50

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
375
Dimen_777 (Севастополь)
- 30/06/2020 в 15:51

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1109
Инь-янь (у моря )
- 30/06/2020 в 15:57

ура

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
316
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:07

Все логично.Что теперь из за каждого вируса устраивать цирк.

Аватар пользователя xoommm
постов:
175
xoommm (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:16

Наконец-то, прозрели!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2177
Veteran (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:25

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>

Начнём подготовку к отражению 2 волны.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
617
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:35

Так предрекали реалисты давно.

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/06/2020 в 16:39

Неть, ну нормально, значит туристы въезжайте, привозите заразу, а моряков опять в обсерватор.Это что за свинство.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9941
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:47

Это ненадолго...

Аватар пользователя Uta
постов:
2177
Uta (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:52

Бордель переставил кровати (((( раньше всех больных пневмонией засчитывали в ковид,теперь будет наоборот. И где-то прмелькнуло,что ежедневную статистику перестанут публиковать,так что и не узнаем, кто болеет и чем....

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
632
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:52

Слава Богу, что пришли к компромиссному решению...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
522
Tijiy (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:53

Коронобешенство закончилось, или перерыв до осени?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
68
Ольвия
- 30/06/2020 в 17:06

Дадут заработать отелям и ресторанам в сезон, а потом, с 1 сентября, второй акт... 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1856
Wlarom (Севастополь)
- 30/06/2020 в 17:21

Коек хватает-снимаем все режимы.

Аватар пользователя ашатан
постов:
130
ашатан (Севастополь)
- 30/06/2020 в 17:39

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/06/2020 в 17:40

Раз так, то пусть выпустят моряков из обсерваторов, и этим прекратят дискриминацию части местного населения

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
270
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 30/06/2020 в 18:31

Крым отменил ограничения на въезд еще 15 июня.Людей к нам с каждым днем приезжает все больше.Сдерживать и тестировать эту толпу не представляется возможным.В последнее время пунктами контроля больше пугали,пропуска на въезд никто из приезжих не оформлял,с тестами приезжали единицы...Температуру измеряли и вопросы задавали,а народ выдумывал,что хотел.- и про собственность и про регистрацию...Делали тесты тем,кто сам хотел.

Аватар пользователя chesma
постов:
2778
chesma (sevastopol)
- 30/06/2020 в 19:07

Похож ли ВРИО на человека, принимающего решения? aggressive

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
493
Мимопроходил
- 30/06/2020 в 19:15

Обнулились по полной. 13 сентября аукнется.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
174
Устроительница (Севастополь)
- 30/06/2020 в 19:22

Ну, приплыли! Тестирование на въезде оставьте! Обязательное для всех въезжающих. И изоляцию до получения результата.

Аватар пользователя Bip
постов:
633
Bip (Севастополь)
- 30/06/2020 в 20:25

Аватар пользователя я филантроп
постов:
53
я филантроп (Севастополь)
- 30/06/2020 в 20:52

Срок действия ковида истекает 1 июля это же очевидно. А сегодня все ещё в опасности!

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

 

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
131
18 МАРТА (Севастополь)
- 30/06/2020 в 21:34

Полный идиотизм властей! Всё открыть а из-за границы в обсерватор??? Хватит воровать бюджетные деньги за счёт Крымских моряков!!! Тест при въезде и самоизоляция!!! Надеюсь врио и останется врио и недо.

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
131
18 МАРТА (Севастополь)
- 30/06/2020 в 21:56

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

 

Обоснуй свои слова врио!!! Вор!

Аватар пользователя агава
постов:
360
агава (( ))
- 30/06/2020 в 22:30

Это не идиотизм- это патологическая жадность.  В СМИ прошло, что Собянин приказал врачам  с 20 сентября по январь закрыть город на "карантин". Так что это может продолжаться до 22-го года, пока не уничтожат весь бизнес и у людей не закончатся деньги(станут нищими). Веселуха продолжится. Если никто не остановит.

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/06/2020 в 23:48

Вришко оставь моряков в покое. И щеми турыстов.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
46
Алекс Бывший
- 01/07/2020 в 0:01

 

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Начальство сказало - "мы справились", значит - справились. Или Вам мнение начальства не указ? 

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

 Статистика шла потоком ещё до открытия. "Самоизоляция" не для жителей делалась, а для властей - проверить их организаторские способности, а также способность жителей "стойко переносить трудности воинской службы жизни в городе-герое" и "выполнять все указание старших по званию по должности".

С задачами "самоизоляция" справилась на отлично. Многие не только не ворчали, но даже привествовали ограничения своих прав без какой-либо разумной научной базы.

Уже писал, но повторю: переболеют практически все, кто не имеет иммунитета, остальные - не заметят. Просто случится это не в апреле - июне, а в июле - октябре.

Готовьтесь помогать своим пожилым и ослабленным родственникам: деньгами, связями, лекарствами, уходом. У кого родственники в зоне риска, лучше не выбирать весь отпуск, оставить хотя бы недельку на необходимую помощь и уход, когда заболеют. Держите лекарства наготове.

Кто помоложе - укрепляйте иммунитет.

Всем: даже не озвучивайте свои неумные хотелки о полном или частичном закрытии города. Полное закрытие всё равно невозможно без серьёзных экономических потерь и человеческих жертв, а частичное - абсолютно бесполезно (доказано "самоизоляцией" марта - июня).

Всем - здоровья и терпения!

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 01/07/2020 в 0:02

Господа моряки и члены их семей, Вы все видите сами. Нам остается только идти на выборы.Может это звучит тупо и наивно, но я повторюсь: в тех регионах где люди фактически пошли голосовать победили те за кого фактически голосовали. И власть ничего не смогла сделать. И напоминаю в конце 80-х город пошел голосовать, и выбрали того за кого голосовали.А адмирал проиграл. И не надо разводить людей, что за нас уже все проголосовано.

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
11
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 01/07/2020 в 0:03

Блок посты сняли! Ура !!! А можно спросить фамилию Севастопольца?- кого нибудь заболевшего и выздоровшего. Я лично заразился от телевизора...потом выключил и все прошло Границу Европейцы закрыли 15марта, а Мы ждали до 31марта чтобы заразу завезли....ну чтобы так сказать тоже Типо заболели!!! сидеть в сентябре дома тоже не вариант.... хватит за нос людей водить

Аватар пользователя Надежда Васильева
постов:
1
Надежда Васильева (Тюмень)
- 01/07/2020 в 5:59

Я вообще всем советую заглянуть на медицинский портал https://medvisor.ru/ , там очень много полезной информации, так что советую заглянуть

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
57
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/07/2020 в 6:11

Блок посты нельзя снимать! ведь люди Севастополя теперь в опасности от болезни!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
316
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/07/2020 в 7:40

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Сиди дома.Это ведь никто не отменял,у кого синдром трусости-сиди дома.

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 01/07/2020 в 10:18

Аллё!!! это какого моржового местные из за турЫстов должны дома сидеть. Приезжих не фиг пускать. Пусть там вирусят у себя.

Аватар пользователя мерцание
постов:
103
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/07/2020 в 22:54

Всё будет обнулительно! И это было понятно ешё когда Медведев в качестве приоритетных начал продвигать исследования по телепортации и жутко умные коментаторы из местных подумали,что это,что в фильмах.Можно исписаться приводя примеры,толку будет мало отому,что из закончивших советские вузы мало кто понял,что диплом это путёвка в самообразование,а нынешние тем паче.Даже многие врачи понятия не имеют чем отличается советская прививка от нынешней и всё это значит,что всё будет как в "Бесогоне" Михалкова-обнулительно.

Аватар пользователя мерцание
постов:
103
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/07/2020 в 23:06

Для тех кто совсем в танке сообщаю:Вирусить пипл можно телепортируя свойства вещества и это называется оружием на иных принципах,но бесам и этого не нужно лишь бы  хохлы,москали и туристы боялись и ненавидели друг друга.И это судя по коментариям у них здорово получается.