Севастополь

На въезде в Севастополь снимают коронавирусные блокпосты

В городе отменяются практически все ограничения.

На въезде в Севастополь снимают коронавирусные блокпосты
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

С 1 июля блокпосты на въезде в Севастополь уберут. Освободившиеся ресурсы перебросят на тестирование на наличие COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>, при этом мы посмотрели что  <туристический> бизнес в большинстве своем требования Роспотребнадзора выполняет. Я считаю, что с 1 июля можно ослабить режим и отменить особенности въезда в Севастополь – работу наших блокпостов», – сказал градоначальник.

Отменяются qr-коды, оформление которых было обязательно для въезда в город из других регионов России (кроме Крыма).

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

В целом, в Севастополе до 31 июля продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, сохраняется режим посещения социальных учреждений, в том числе дома престарелых.

Диспансеризация взрослого населения также пока не возобновится.

При этом возобновляется работа всех юридических лиц, кроме хостелов.

«Там даже временную самоизоляцию невозможно обеспечить и санитарный режим, они пока закрыты», – сказал врио губернатора.

Снимают ограничения со всех досуговых и развлекательных заведений, бассейнов, саун, бань, детских и творческих учреждений.

Предприятия могут начать работу с обязательным соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора. 

Полина Ласькова

 

 

9088
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user sapun
7886

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Profile picture for user Dimen_777
888

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Все логично.Что теперь из за каждого вируса устраивать цирк.

Profile picture for user Veteran
2961

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>

Начнём подготовку к отражению 2 волны.

Profile picture for user vvb1973
234

Неть, ну нормально, значит туристы въезжайте, привозите заразу, а моряков опять в обсерватор.Это что за свинство.

Profile picture for user Uta
3901

Бордель переставил кровати (((( раньше всех больных пневмонией засчитывали в ковид,теперь будет наоборот. И где-то прмелькнуло,что ежедневную статистику перестанут публиковать,так что и не узнаем, кто болеет и чем....

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Слава Богу, что пришли к компромиссному решению...

Profile picture for user Ольвия
588

Дадут заработать отелям и ресторанам в сезон, а потом, с 1 сентября, второй акт... 

Profile picture for user ашатан
871

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

Profile picture for user vvb1973
234

Раз так, то пусть выпустят моряков из обсерваторов, и этим прекратят дискриминацию части местного населения

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Крым отменил ограничения на въезд еще 15 июня.Людей к нам с каждым днем приезжает все больше.Сдерживать и тестировать эту толпу не представляется возможным.В последнее время пунктами контроля больше пугали,пропуска на въезд никто из приезжих не оформлял,с тестами приезжали единицы...Температуру измеряли и вопросы задавали,а народ выдумывал,что хотел.- и про собственность и про регистрацию...Делали тесты тем,кто сам хотел.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Обнулились по полной. 13 сентября аукнется.

Profile picture for user Устроительница
1408

Ну, приплыли! Тестирование на въезде оставьте! Обязательное для всех въезжающих. И изоляцию до получения результата.

Profile picture for user я филантроп
526

Срок действия ковида истекает 1 июля это же очевидно. А сегодня все ещё в опасности!

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

 

Profile picture for user 18 МАРТА
134

Полный идиотизм властей! Всё открыть а из-за границы в обсерватор??? Хватит воровать бюджетные деньги за счёт Крымских моряков!!! Тест при въезде и самоизоляция!!! Надеюсь врио и останется врио и недо.

Profile picture for user 18 МАРТА
134

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

 

Обоснуй свои слова врио!!! Вор!

Profile picture for user агава
642

Это не идиотизм- это патологическая жадность.  В СМИ прошло, что Собянин приказал врачам  с 20 сентября по январь закрыть город на "карантин". Так что это может продолжаться до 22-го года, пока не уничтожат весь бизнес и у людей не закончатся деньги(станут нищими). Веселуха продолжится. Если никто не остановит.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Начальство сказало - "мы справились", значит - справились. Или Вам мнение начальства не указ? 

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

 Статистика шла потоком ещё до открытия. "Самоизоляция" не для жителей делалась, а для властей - проверить их организаторские способности, а также способность жителей "стойко переносить трудности воинской службы жизни в городе-герое" и "выполнять все указание старших по званию по должности".

С задачами "самоизоляция" справилась на отлично. Многие не только не ворчали, но даже привествовали ограничения своих прав без какой-либо разумной научной базы.

Уже писал, но повторю: переболеют практически все, кто не имеет иммунитета, остальные - не заметят. Просто случится это не в апреле - июне, а в июле - октябре.

Готовьтесь помогать своим пожилым и ослабленным родственникам: деньгами, связями, лекарствами, уходом. У кого родственники в зоне риска, лучше не выбирать весь отпуск, оставить хотя бы недельку на необходимую помощь и уход, когда заболеют. Держите лекарства наготове.

Кто помоложе - укрепляйте иммунитет.

Всем: даже не озвучивайте свои неумные хотелки о полном или частичном закрытии города. Полное закрытие всё равно невозможно без серьёзных экономических потерь и человеческих жертв, а частичное - абсолютно бесполезно (доказано "самоизоляцией" марта - июня).

Всем - здоровья и терпения!

Profile picture for user vvb1973
234

Господа моряки и члены их семей, Вы все видите сами. Нам остается только идти на выборы.Может это звучит тупо и наивно, но я повторюсь: в тех регионах где люди фактически пошли голосовать победили те за кого фактически голосовали. И власть ничего не смогла сделать. И напоминаю в конце 80-х город пошел голосовать, и выбрали того за кого голосовали.А адмирал проиграл. И не надо разводить людей, что за нас уже все проголосовано.

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

Блок посты сняли! Ура !!! А можно спросить фамилию Севастопольца?- кого нибудь заболевшего и выздоровшего. Я лично заразился от телевизора...потом выключил и все прошло Границу Европейцы закрыли 15марта, а Мы ждали до 31марта чтобы заразу завезли....ну чтобы так сказать тоже Типо заболели!!! сидеть в сентябре дома тоже не вариант.... хватит за нос людей водить

Profile picture for user ulogin_google_109584871562832807829
1

Я вообще всем советую заглянуть на медицинский портал https://medvisor.ru/ , там очень много полезной информации, так что советую заглянуть

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Блок посты нельзя снимать! ведь люди Севастополя теперь в опасности от болезни!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Сиди дома.Это ведь никто не отменял,у кого синдром трусости-сиди дома.

Profile picture for user vvb1973
234

Аллё!!! это какого моржового местные из за турЫстов должны дома сидеть. Приезжих не фиг пускать. Пусть там вирусят у себя.

Profile picture for user мерцание
5113

Всё будет обнулительно! И это было понятно ешё когда Медведев в качестве приоритетных начал продвигать исследования по телепортации и жутко умные коментаторы из местных подумали,что это,что в фильмах.Можно исписаться приводя примеры,толку будет мало отому,что из закончивших советские вузы мало кто понял,что диплом это путёвка в самообразование,а нынешние тем паче.Даже многие врачи понятия не имеют чем отличается советская прививка от нынешней и всё это значит,что всё будет как в "Бесогоне" Михалкова-обнулительно.

Profile picture for user мерцание
5113

Для тех кто совсем в танке сообщаю:Вирусить пипл можно телепортируя свойства вещества и это называется оружием на иных принципах,но бесам и этого не нужно лишь бы  хохлы,москали и туристы боялись и ненавидели друг друга.И это судя по коментариям у них здорово получается.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
17

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
1001

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
532

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3005