Новости Севастополя

На въезде в Севастополь снимают коронавирусные блокпосты

В городе отменяются практически все ограничения.

Служба новостей ForPost

С 1 июля блокпосты на въезде в Севастополь уберут. Освободившиеся ресурсы перебросят на тестирование на наличие COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>, при этом мы посмотрели что  <туристический> бизнес в большинстве своем требования Роспотребнадзора выполняет. Я считаю, что с 1 июля можно ослабить режим и отменить особенности въезда в Севастополь – работу наших блокпостов», – сказал градоначальник.

Отменяются qr-коды, оформление которых было обязательно для въезда в город из других регионов России (кроме Крыма).

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

В целом, в Севастополе до 31 июля продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, сохраняется режим посещения социальных учреждений, в том числе дома престарелых.

Диспансеризация взрослого населения также пока не возобновится.

При этом возобновляется работа всех юридических лиц, кроме хостелов.

«Там даже временную самоизоляцию невозможно обеспечить и санитарный режим, они пока закрыты», – сказал врио губернатора.

Снимают ограничения со всех досуговых и развлекательных заведений, бассейнов, саун, бань, детских и творческих учреждений.

Предприятия могут начать работу с обязательным соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора. 

Полина Ласькова

 

 

9117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (35)
sapun
9227
sapun

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Dimen_777
891
Dimen_777

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

Инь-янь
1257
Инь-янь

ура

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Все логично.Что теперь из за каждого вируса устраивать цирк.

xoommm
342
xoommm

Наконец-то, прозрели!

Veteran
3051
Veteran

«В связи с тем, что сейчас с развитием туристического сезона поток <приезжих вырос>

Начнём подготовку к отражению 2 волны.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Так предрекали реалисты давно.

vvb1973
234
vvb1973

Неть, ну нормально, значит туристы въезжайте, привозите заразу, а моряков опять в обсерватор.Это что за свинство.

Serggio
26649
Serggio

Это ненадолго...

Uta
4454
Uta

Бордель переставил кровати (((( раньше всех больных пневмонией засчитывали в ковид,теперь будет наоборот. И где-то прмелькнуло,что ежедневную статистику перестанут публиковать,так что и не узнаем, кто болеет и чем....

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Слава Богу, что пришли к компромиссному решению...

Tijiy
688
Tijiy

Коронобешенство закончилось, или перерыв до осени?

Ольвия
588
Ольвия

Дадут заработать отелям и ресторанам в сезон, а потом, с 1 сентября, второй акт... 

Wlarom
1970
Wlarom

Коек хватает-снимаем все режимы.

ашатан
871
ашатан

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

vvb1973
234
vvb1973

Раз так, то пусть выпустят моряков из обсерваторов, и этим прекратят дискриминацию части местного населения

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Крым отменил ограничения на въезд еще 15 июня.Людей к нам с каждым днем приезжает все больше.Сдерживать и тестировать эту толпу не представляется возможным.В последнее время пунктами контроля больше пугали,пропуска на въезд никто из приезжих не оформлял,с тестами приезжали единицы...Температуру измеряли и вопросы задавали,а народ выдумывал,что хотел.- и про собственность и про регистрацию...Делали тесты тем,кто сам хотел.

chesma
3267
chesma

Похож ли ВРИО на человека, принимающего решения? aggressive

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Обнулились по полной. 13 сентября аукнется.

Устроительница
1774
Устроительница

Ну, приплыли! Тестирование на въезде оставьте! Обязательное для всех въезжающих. И изоляцию до получения результата.

Bip
4735
Bip

я филантроп
526
я филантроп

Срок действия ковида истекает 1 июля это же очевидно. А сегодня все ещё в опасности!

Зачем надо было городить огород, чтобы с наступлением 1 июля разом все снять?! Ну вот приходят в голову определенные мысли... 

 

18 МАРТА
134
18 МАРТА

Полный идиотизм властей! Всё открыть а из-за границы в обсерватор??? Хватит воровать бюджетные деньги за счёт Крымских моряков!!! Тест при въезде и самоизоляция!!! Надеюсь врио и останется врио и недо.

18 МАРТА
134
18 МАРТА

Однако для приезжающих из-за границы сохраняется обязательная обсервация, пока нет возможности заменить эту меру на самоизоляцию, отметил Развожаев.

 

Обоснуй свои слова врио!!! Вор!

агава
642
агава

Это не идиотизм- это патологическая жадность.  В СМИ прошло, что Собянин приказал врачам  с 20 сентября по январь закрыть город на "карантин". Так что это может продолжаться до 22-го года, пока не уничтожат весь бизнес и у людей не закончатся деньги(станут нищими). Веселуха продолжится. Если никто не остановит.

vvb1973
234
vvb1973

Вришко оставь моряков в покое. И щеми турыстов.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

Cтранно: при трех заболевших мы 3 месяца находились в изоляции; а теперь, когда ежедневно количество заболевших увеличивается на 5 человек, все ограничения сняты.

Начальство сказало - "мы справились", значит - справились. Или Вам мнение начальства не указ? 

Все, здраствуй новая статистика по новым случаям. Долго ли ждать с таким потоком турЫстов? Поживем - увидим.

 Статистика шла потоком ещё до открытия. "Самоизоляция" не для жителей делалась, а для властей - проверить их организаторские способности, а также способность жителей "стойко переносить трудности воинской службы жизни в городе-герое" и "выполнять все указание старших по званию по должности".

С задачами "самоизоляция" справилась на отлично. Многие не только не ворчали, но даже привествовали ограничения своих прав без какой-либо разумной научной базы.

Уже писал, но повторю: переболеют практически все, кто не имеет иммунитета, остальные - не заметят. Просто случится это не в апреле - июне, а в июле - октябре.

Готовьтесь помогать своим пожилым и ослабленным родственникам: деньгами, связями, лекарствами, уходом. У кого родственники в зоне риска, лучше не выбирать весь отпуск, оставить хотя бы недельку на необходимую помощь и уход, когда заболеют. Держите лекарства наготове.

Кто помоложе - укрепляйте иммунитет.

Всем: даже не озвучивайте свои неумные хотелки о полном или частичном закрытии города. Полное закрытие всё равно невозможно без серьёзных экономических потерь и человеческих жертв, а частичное - абсолютно бесполезно (доказано "самоизоляцией" марта - июня).

Всем - здоровья и терпения!

vvb1973
234
vvb1973

Господа моряки и члены их семей, Вы все видите сами. Нам остается только идти на выборы.Может это звучит тупо и наивно, но я повторюсь: в тех регионах где люди фактически пошли голосовать победили те за кого фактически голосовали. И власть ничего не смогла сделать. И напоминаю в конце 80-х город пошел голосовать, и выбрали того за кого голосовали.А адмирал проиграл. И не надо разводить людей, что за нас уже все проголосовано.

Ivan Ivanseanavi
36
Ivan Ivanseanavi

Блок посты сняли! Ура !!! А можно спросить фамилию Севастопольца?- кого нибудь заболевшего и выздоровшего. Я лично заразился от телевизора...потом выключил и все прошло Границу Европейцы закрыли 15марта, а Мы ждали до 31марта чтобы заразу завезли....ну чтобы так сказать тоже Типо заболели!!! сидеть в сентябре дома тоже не вариант.... хватит за нос людей водить

vasilevan668
1
vasilevan668

Я вообще всем советую заглянуть на медицинский портал https://medvisor.ru/ , там очень много полезной информации, так что советую заглянуть

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Блок посты нельзя снимать! ведь люди Севастополя теперь в опасности от болезни!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Сиди дома.Это ведь никто не отменял,у кого синдром трусости-сиди дома.

vvb1973
234
vvb1973

Аллё!!! это какого моржового местные из за турЫстов должны дома сидеть. Приезжих не фиг пускать. Пусть там вирусят у себя.

мерцание
5113
мерцание

Всё будет обнулительно! И это было понятно ешё когда Медведев в качестве приоритетных начал продвигать исследования по телепортации и жутко умные коментаторы из местных подумали,что это,что в фильмах.Можно исписаться приводя примеры,толку будет мало отому,что из закончивших советские вузы мало кто понял,что диплом это путёвка в самообразование,а нынешние тем паче.Даже многие врачи понятия не имеют чем отличается советская прививка от нынешней и всё это значит,что всё будет как в "Бесогоне" Михалкова-обнулительно.

мерцание
5113
мерцание

Для тех кто совсем в танке сообщаю:Вирусить пипл можно телепортируя свойства вещества и это называется оружием на иных принципах,но бесам и этого не нужно лишь бы  хохлы,москали и туристы боялись и ненавидели друг друга.И это судя по коментариям у них здорово получается.

Главное за день

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
1810

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
2
2719

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1091

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
4637
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
748

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
460

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1515

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1915

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
843