Новости Севастополя

Стадион 200-летия Севастополя откроют этим летом

Служба новостей ForPost

Сейчас поле универсального стадиона засеивают травой.

Стадион 200-летия Севастополя откроют этим летом

Реконструкция уникального для Севастополя спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя идет по графику, и уже этим летом часть объектов станет доступной для спортсменов и горожан. Об этом ForPost сообщил глава управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он отметил, что в конце прошлой недели строители произвели прошивку универсального поля и сейчас приступили к просеву травы. Практически готовы трибуны футбольного поля, помещения под ними, и параллельно доливаются железобетонные конструкции основного корпуса, где находится бассейн.

Летом после окончания первой очереди строительства можно будет открыть плоскостные сооружения комплекса, считает Резниченко. Следующим этапом строители приступят к внутренней отделке помещений корпуса.

«Мы заложили необходимое количество расходов в бюджете уже на эксплуатацию первой очереди объекта. Нам ничего не мешает открыть парковку (она в состав первой очереди входит), открыть легкоатлетическое ядро, в том числе для доступа жителей, открыть поле с натуральным покрытием. У нас необходимые средства в бюджете есть», – пояснил он.

Как только будет понятна дата возможного ввода в эксплуатацию первой очереди объекта, добавил Резниченко, управление обратится в департамент финансов и Минфин РФ для утверждения дополнительной штатной структуры спорткомплекса.

Также дополнительное финансирование понадобится в связи с непредвиденными расходами, возникшими в ходе работ по прокладке сетей, технологическому присоединению объектов и корректировке проекта в рамках авторского надзора.

«Нам Минспорта подтвердило остатки средств субсидий, они возвращены в субъект. Коллеги дополнительно готовят сейчас смету на допрасходы. Все это обосновано, пройдет соответствующую экспертизу, после чего регион заявится на дофинансирование по данному объекту», – сказал Резниченко.

Полностью завершить строительство «СОК имени 200-летия Севастополя» планируется до конца этого года. На базе комплекса будет открыта основная база спортсменов регби, собственную локацию для тренировок получат легкоатлеты города, здесь также планируется проводить футбольные матчи.

Таким образом, заключил Сергей Резниченко, севастопольские спортсмены смогут проводить мероприятия в круглогодичном формате.

Как сообщал ForPost, работы по реконструкции «СОК имени 200-летия Севастополя» разбиты на два этапа: первый – строительство универсального стадиона с трибуной на 2000 мест, второй – здания 50-метрового крытого бассейна с 10-метровой вышкой для прыжков в воду.

Проектом также предусмотрены 4 теннисных корта, волейбольная и баскетбольная площадки, реабилитационно-восстановительный центр, мачты наружного освещения игрового поля и парковка.

Реконструкцией объекта занимается крымская компания ООО «АСГАРД». Изначально стоимость контракта составляла 1,6 миллиарда рублей, но после определенных корректировок возросла до 2 млрд рублей.

Полина Ласькова

Фото из группы «Черный список Севастополь» соцсети «ВКонтакте»

3576
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

То, о чем так долго и с надеждой говорили, похоже становится явью...

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Аплодирую стоя. Здание бассейна растёт как из конструктора. действительно нужный городу и важный для будущего города объект.

klitus
166
klitus

to Val85:  

А так то у нас регби в почете

 Что правда, то правда. Очень многие живут по древнему принципу «хватай и беги».

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Может пусть сначала "откроют"....

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Летом -года  не указано.Под контролем!

Тень
744
Тень

to igorlvov:  минусы потому, что не Резниченко строит, а капстрой) Разберитесь сначала, а потом идиотами людей называйте...

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
79

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10586

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2025
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7259

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3232

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4564

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1147

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2253