Севастополь

Стадион 200-летия Севастополя откроют этим летом

Сейчас поле универсального стадиона засеивают травой.

Стадион 200-летия Севастополя откроют этим летом

Реконструкция уникального для Севастополя спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя идет по графику, и уже этим летом часть объектов станет доступной для спортсменов и горожан. Об этом ForPost сообщил глава управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он отметил, что в конце прошлой недели строители произвели прошивку универсального поля и сейчас приступили к просеву травы. Практически готовы трибуны футбольного поля, помещения под ними, и параллельно доливаются железобетонные конструкции основного корпуса, где находится бассейн.

Летом после окончания первой очереди строительства можно будет открыть плоскостные сооружения комплекса, считает Резниченко. Следующим этапом строители приступят к внутренней отделке помещений корпуса.

«Мы заложили необходимое количество расходов в бюджете уже на эксплуатацию первой очереди объекта. Нам ничего не мешает открыть парковку (она в состав первой очереди входит), открыть легкоатлетическое ядро, в том числе для доступа жителей, открыть поле с натуральным покрытием. У нас необходимые средства в бюджете есть», – пояснил он.

Как только будет понятна дата возможного ввода в эксплуатацию первой очереди объекта, добавил Резниченко, управление обратится в департамент финансов и Минфин РФ для утверждения дополнительной штатной структуры спорткомплекса.

Также дополнительное финансирование понадобится в связи с непредвиденными расходами, возникшими в ходе работ по прокладке сетей, технологическому присоединению объектов и корректировке проекта в рамках авторского надзора.

«Нам Минспорта подтвердило остатки средств субсидий, они возвращены в субъект. Коллеги дополнительно готовят сейчас смету на допрасходы. Все это обосновано, пройдет соответствующую экспертизу, после чего регион заявится на дофинансирование по данному объекту», – сказал Резниченко.

Полностью завершить строительство «СОК имени 200-летия Севастополя» планируется до конца этого года. На базе комплекса будет открыта основная база спортсменов регби, собственную локацию для тренировок получат легкоатлеты города, здесь также планируется проводить футбольные матчи.

Таким образом, заключил Сергей Резниченко, севастопольские спортсмены смогут проводить мероприятия в круглогодичном формате.

Как сообщал ForPost, работы по реконструкции «СОК имени 200-летия Севастополя» разбиты на два этапа: первый – строительство универсального стадиона с трибуной на 2000 мест, второй – здания 50-метрового крытого бассейна с 10-метровой вышкой для прыжков в воду.

Проектом также предусмотрены 4 теннисных корта, волейбольная и баскетбольная площадки, реабилитационно-восстановительный центр, мачты наружного освещения игрового поля и парковка.

Реконструкцией объекта занимается крымская компания ООО «АСГАРД». Изначально стоимость контракта составляла 1,6 миллиарда рублей, но после определенных корректировок возросла до 2 млрд рублей.

Полина Ласькова

Фото из группы «Черный список Севастополь» соцсети «ВКонтакте»

3473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

То, о чем так долго и с надеждой говорили, похоже становится явью...

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Аплодирую стоя. Здание бассейна растёт как из конструктора. действительно нужный городу и важный для будущего города объект.

Profile picture for user Val85
626

Только поле то не футбольное. На него просто поставят футбольные ворота. И то, доперли до этого не сразу.

А так то у нас регби в почете

Profile picture for user ulogin_google_108003169271595927971
166

to Val85:  

А так то у нас регби в почете

 Что правда, то правда. Очень многие живут по древнему принципу «хватай и беги».

Profile picture for user Тень
744

to igorlvov:  минусы потому, что не Резниченко строит, а капстрой) Разберитесь сначала, а потом идиотами людей называйте...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8728

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834