Крым

Стационарные банкоматы Сбербанка появились в Крыму

Сейчас настраивают и готовят к запуску.

Стационарные банкоматы Сбербанка появились в Крыму
Фото:
пресс-служба Сбербанка
Повезло столице Крыма.

В Симферополе установили первые стационарные банкоматы «Сбербанка». Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

«Установлены первые стационарные банкоматы Сбера на партнерских площадках», — говорится в сообщении.

Согласно данным на сайте банка, они появились в супермаркете местной сети ПУД (ул. Гагарина, д. 3), ТРК «Центрум» (ул. Севастопольская, 62), ТЦ «Гагаринский» (ул. Набережная, 75, литера 3) и в магазине «Яблоко» (ул. Кечкеметская, д. 1).

В течение недели специалисты будут производить настройку банкоматов и их программного обеспечения. Затем, после инкассации банкоматов, устройства начнут работу.

Читайте по теме: ВТБ подтвердил свою решимость работать в Крыму

До конца марта сеть банкоматов «Сбербанка» будет расширяться. Они появятся в торговых центрах и супермаркетах Севастополя, Симферополя и Ялты.

Напомним, «Сбербанк» сообщил о решении начать работу на полуострове в январе 2023 года. Отделения банка начнут свою работу в течение полугода. Таким образом, в этом году жители Крыма должны получить доступ к различным сервисам Сбербанка.

Как сообщал ForPost, по прогнозам экспертов, «Сбербанк» может стать «первой ласточкой», и за ним потянутся другие финансовые организации. Ранее многие участники рынка опасались работать в Крыму из-за возможных санкций.

Андрей Петров

1175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1314
Иллюзионистъ

Параллельно ...было бы ...ещё здорово...если  бы... и сети магазинов  "МАГНИТ" или "ЛЕНТА" ... к нам бы... также  зашли..!

Profile picture for user sks144
513
sks144

Ух ты! Сейчас же побегу туда карточку сувать и наличные снимать. И радоваться от того, что у нас появился сбербанк. Нет уж. Пусть едут на своей мобильной газели подальше от Крыма. У них нет денег даже нормальный офис снять. У мелкой кредитной организации есть, а у сбербанка нет. Они тут как старуха процентщица из "Преступления и наказания". И это самый крупный и основной банк России? Никогда не доверю ему крупную сумму. 

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Странная система....банкоматы ставят а банков нет?..или на колесах, которые берут деньги, а потом скажут ищите где положили деньги  или идите в суд??!!

Profile picture for user d dd
8276
d dd

Ух, заживем, сервисами эко системы наедимся

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

чтобы получить карту сбера нужен для начала офис,а потом банкомат или я путаю?)))

 

to igorlvov: Совершенно в точку .А то получается в туалет надо ,а горшки не подвезли.

Profile picture for user Serggio
25152
Serggio

Ну вот, видите  - Сбербанк признал-таки Крым. Не прошло и десяти лет haha

Profile picture for user Антонина Чайко
3
Антонина Чайко

К вашему сведению у многих уже давно карты сбера,просто им приходилось для снятия ездить далеко ,сейчас эта необходимость отпала

Profile picture for user Norder
2075
Norder

Жульё добралось до полуострова и столько радости...

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
1013

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
93
4764

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
701

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
933

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
14454