Новости Крыма

Ссора с женой и алкоголь толкнули крымчанина на «минирование» моста

Уголовное дело о заведомо ложном сообщении быстро протрезвило мужчину.

Служба новостей ForPost

Житель Красноперекопска переполошил сотрудников полиции и ФСБ, заявив о заминированном участке дороги между Армянском и Красноперекопском. Угроза, к счастью, оказалась ложной — а вот уголовное дело, которое возбудили против «шутника», — вполне реальным.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, тревожное анонимное сообщение на линию 112 поступило накануне. Звонивший сообщил о том, что на участке дороги между двумя северными городами Крыма существует некая «угроза». В пресс-службе Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю уточнили, что злоумышленник заявил о минировании моста пятнадцатью килограммами взрывчатки.

Вызов, разумеется, не оставили без внимания — в указанном районе осмотрели все мосты, на время перекрыв и автомобильное, и пешеходное движение. Но все усилия правоохранителей по поиску опасных предметов оказались напрасными: ни заложенной взрывчатки, ни других угрожающих жизни людей предметов на указанной территории обнаружить не удалось.

Зато через некоторое время правоохранители установили самого автора шутки. Им оказался местный житель. При задержании мужчина пояснил, что сообщил об угрозе сгоряча, находясь подшофе после ссоры с супругой.

Раскаяние и извинения не помогли: против злоумышленника возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение. Мужчине в соответствии с санкциями статьи грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал ForPost, угрозы минирования в последние месяцы неоднократно поступают в самые разные учреждения Крыма, начиная от школ и заканчивая зданиями суда. Большинство, к счастью, оказываются ложными, а сами звонки могут поступать как из-за рубежа (так было в январе, когда массово «минировали» здания крымских школ — Прим.), так и от самих жителей полуострова, которые в отдельных случаях оказываются гражданами Украины.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

683
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2435

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3065

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6130

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17246

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16260
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1603

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
973

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1252

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4505

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206