Новости Крыма

Ссора с женой и алкоголь толкнули крымчанина на «минирование» моста

Уголовное дело о заведомо ложном сообщении быстро протрезвило мужчину.

Служба новостей ForPost

Житель Красноперекопска переполошил сотрудников полиции и ФСБ, заявив о заминированном участке дороги между Армянском и Красноперекопском. Угроза, к счастью, оказалась ложной — а вот уголовное дело, которое возбудили против «шутника», — вполне реальным.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, тревожное анонимное сообщение на линию 112 поступило накануне. Звонивший сообщил о том, что на участке дороги между двумя северными городами Крыма существует некая «угроза». В пресс-службе Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю уточнили, что злоумышленник заявил о минировании моста пятнадцатью килограммами взрывчатки.

Вызов, разумеется, не оставили без внимания — в указанном районе осмотрели все мосты, на время перекрыв и автомобильное, и пешеходное движение. Но все усилия правоохранителей по поиску опасных предметов оказались напрасными: ни заложенной взрывчатки, ни других угрожающих жизни людей предметов на указанной территории обнаружить не удалось.

Зато через некоторое время правоохранители установили самого автора шутки. Им оказался местный житель. При задержании мужчина пояснил, что сообщил об угрозе сгоряча, находясь подшофе после ссоры с супругой.

Раскаяние и извинения не помогли: против злоумышленника возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение. Мужчине в соответствии с санкциями статьи грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал ForPost, угрозы минирования в последние месяцы неоднократно поступают в самые разные учреждения Крыма, начиная от школ и заканчивая зданиями суда. Большинство, к счастью, оказываются ложными, а сами звонки могут поступать как из-за рубежа (так было в январе, когда массово «минировали» здания крымских школ — Прим.), так и от самих жителей полуострова, которые в отдельных случаях оказываются гражданами Украины.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1011

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1024

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
1949

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5592

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8355

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4878
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
194

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4322

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6801

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2419

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42177