Новости Крыма

Ссора с женой и алкоголь толкнули крымчанина на «минирование» моста

Уголовное дело о заведомо ложном сообщении быстро протрезвило мужчину.

Служба новостей ForPost

Житель Красноперекопска переполошил сотрудников полиции и ФСБ, заявив о заминированном участке дороги между Армянском и Красноперекопском. Угроза, к счастью, оказалась ложной — а вот уголовное дело, которое возбудили против «шутника», — вполне реальным.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, тревожное анонимное сообщение на линию 112 поступило накануне. Звонивший сообщил о том, что на участке дороги между двумя северными городами Крыма существует некая «угроза». В пресс-службе Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю уточнили, что злоумышленник заявил о минировании моста пятнадцатью килограммами взрывчатки.

Вызов, разумеется, не оставили без внимания — в указанном районе осмотрели все мосты, на время перекрыв и автомобильное, и пешеходное движение. Но все усилия правоохранителей по поиску опасных предметов оказались напрасными: ни заложенной взрывчатки, ни других угрожающих жизни людей предметов на указанной территории обнаружить не удалось.

Зато через некоторое время правоохранители установили самого автора шутки. Им оказался местный житель. При задержании мужчина пояснил, что сообщил об угрозе сгоряча, находясь подшофе после ссоры с супругой.

Раскаяние и извинения не помогли: против злоумышленника возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение. Мужчине в соответствии с санкциями статьи грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал ForPost, угрозы минирования в последние месяцы неоднократно поступают в самые разные учреждения Крыма, начиная от школ и заканчивая зданиями суда. Большинство, к счастью, оказываются ложными, а сами звонки могут поступать как из-за рубежа (так было в январе, когда массово «минировали» здания крымских школ — Прим.), так и от самих жителей полуострова, которые в отдельных случаях оказываются гражданами Украины.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

676
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
724

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1109

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1651

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1804

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1240

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2631
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2631

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
856

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3147

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1750

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858