Новости Крыма

В Крыму сообщения о минировании с судов снова перешли на школы

Угрозы, как и раньше, приходят на электронную почту учебных заведений.

Служба новостей ForPost

В Крыму учащиеся снова остались без занятий в школах, учёбу 25 февраля отменили во всех школах региона из-за новой массовой рассылки сообщений о минировании. Об этом ForPost  сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

Угрозы о минировании с утра начали получать школы Симферополя, информация появилась в официальном Telegram-канале администрации города, позже её подтвердили ForPost в пресс-службе органа городского управления.

Первые сообщения, по информации чиновников, поступили в школы №3, №9 и №14 города Симферополя. На места выехали сотрудники профильных служб и правоохранители. Занятия были отменены, учащихся оперативно эвакуировали из зданий.

Затем аналогичные сообщения начали поступать на адреса электронной почты и в другие школы города. Оттуда также проведена эвакуация учащихся. По состоянию на 10 часов утра речь шла более чем о 30 школах города (всего в Симферополе 48 школ).

крым симферополь школа минирование эвакуация ученики

Число эвакуированных школ в Симферополе перевалило за 30.

Сначала волна сообщений о минировании коснулась только столичных учебных заведений. Но уже через час перекинулась на другие города полуострова. Около 10 утра в администрации Ялты ForPost заверили, что учебные заведения города пока сообщений не получали. Но уже в 10:40 глава администрации Янина Павленко сообщила, что городские школы подверглись такой же рассылке, как и симферопольские школы.

В пресс-службе Минобразования Республики Крым ForPost подтвердили, что сообщения сейчас получают школы во всех муниципалитетах региона, число учебных заведений, получивших письмо, увеличивается с каждой минутой.

«Поэтому приняли решение сегодня во всех муниципалитетах отпустить школьников по домам», — заключили в ведомстве.

Угрозы минирования получили учебные заведения даже в тех городах, где они и так не работают в соответствии с распоряжением главы республики Сергея Аксёнова, который днём ранее заявлял, что в связи с обстановкой вокруг Украины в приграничных районах Крыма будет приостановлена работа школ и детских садов. Распоряжение, напомним, касалось Черноморского, Красноперекопского, Джанкойского, Ленинского и Раздольненского районов, а также городов Керчь, Джанкой, Красноперекопск и Армянск.

Как ранее сообщал ForPost, 24 февраля электронные письма с сообщениями о минировании поступали в суды крымских городов. Информации о том, что сообщения оказались правдивыми, не было. 

659
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
against everibody
3835
against everibody

Все,кому положено,уже давно отследили и знают,откуда вещают эти "минеры".Еще пара дней,судя по картам БД,и усе.Не дают,падлы,детям учиться нормально.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
8
1269

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3395

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
675

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3500

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1619
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3886

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1580

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
367

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6175

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385