Новости Крыма

США подталкивают Украину к спецоперации в районе Крыма

Эксперт оценил последствия военных поставок в «незалежную».

Служба новостей ForPost

Усиление США так называемого москитного флота Украины не позволит осуществить десантную операцию против России в районе Крыма. Об этом заявил экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов, пишут «Известия».

Пентагон объявил о новом пакете помощи Украине на 125 миллионов долларов, предусматривающем закупку двух патрульных катеров Mark IV. А в ближайшие три года Киев может получить ещё восемь таких катеров.

«Эти катера также нужны Киеву, чтобы иметь если не превосходство, то хоть какое-то влияние на море, и тут американцы рады подлить масло в огонь не только в Азовском, но и на Чёрном море», — заявил адмирал.

Однако, по словам Комоедова, усиление украинских Военно-морских сил новыми кораблями не даст Украине возможность осуществить десантную операцию против России в районе Крыма.

Читайте по теме: Черное море полнится кораблями НАТО

Как сообщал ForPost, нездоровый интерес НАТО к России растёт. При этом китайские эксперты  предупредили Запад о колоссальных потерях в случае вторжения в Крым, так как в Поднебесной считают, что Россия сможет подготовиться к любому развитию событий и взять под свой контроль всё Чёрное море.

Анастасия Данилова

1194
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Dave
183
Dave

Россия каждые 100лет кому-то надирает задницу. И послеэтого этот успокается и всё стихает на 100 лет!

kostoprav
6245
kostoprav

Это вы такие умные, пока у вас во дворе первая бомба или мина не разорвалась. Кастрюлевые настолько отупевшие, что им реально ничего не стоит плюнуть какую-нибудь гадость в нашу сторону. А сдерживает их то, что не все с той стороны еще тупые бараны, жаждущие войны.

Россия каждые 100лет кому-то надирает задницу. И послеэтого этот успокается и всё стихает на 100 лет!

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Когда-то грузию "подтолкнули")))) Пусть клоун у друга Миши спросит о вкусовых свойствах галстуков))))))))))

Αleksandr
350
Αleksandr

Этими катерами только браконьеров гонять. И то, догнать их ещё нужно.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
7
2814

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1250

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
867

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
715
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
599

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1925

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
823

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4909

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515