Новости Крыма

США объявили о бесконечности антикрымских санкций

В госдепе требуют от России вернуть полуостров Украине.

Служба новостей ForPost

США будут продолжать вводить санкции против России до тех пор, пока Москва не выполнит полностью «минские соглашения», связанные с Донбассом, и не вернёт Украине контроль над Крымом. Об этом сказано в сегодняшнем заявлении государственного департамента США, опубликованном на его официальном сайте.

«Действия России осуждаются в столицах по обе стороны Атлантики, а также на заседаниях совета безопасности ООН и ОБСЕ», — заявил госдеп.

Ранее президент США Дональд Трамп отверг обвинения американских журналистов в отношении президента России Владимира Путина в «аннексии <Крыма>». По словам Трампа, воссоединению Крыма и России позволил случиться его предшественник Барак Обама.

Параллельно с этим министерство финансов США ввело санкции против двух физических и восьми юридических лиц России, связанных с Крымом, — в их числе предприятия из орбиты банков «Россия» и «Сбербанк».

Ещё по теме: Проверка Крымом: Трамп далёк от истинной внешней политики США

В свою очередь посольство России в Вашингтоне отметило, что власти США «в дежурном режиме» налагают санкции на российский Крым, а поскольку Америка обещала это делать каждые месяц-два, следующие экономические спецмеры можно ожидать к Новому году.

Ранее российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопрос — ожидал ли он санкций в связи с воссоединением Крым и РФ, сказал, что «принимая решения, я, конечно, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и возможные последствия, связанные с нашими отношениями со многими странами мира».

«Когда мы на одну чашу весов ставим судьбы миллионов — я хочу это подчеркнуть, миллионов — людей (а в Крыму проживает более двух миллионов человек, тем более тех, которые хотят вернуться в Россию) и (на другую чашу — прим.) сложности в отношениях с другими странами, всё–таки первое, мне кажется, несопоставимо и важнее.

Наши оппоненты, наши партнёры выработали очень правильную тактику, и в известной степени своих целей в тактическом плане добиваются. Но я думаю, что в долгую мы всё равно у них выиграем», — отметил Путин в фильме «Миропорядок 2018» Владимира Соловьёва.

1022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
natalisa51
2579
natalisa51

А мы требуем вернуть АляскуРоссии...

Olegbsss
2218
Olegbsss

Гриб-отсосиновик им, а не Крым!

sergey-ka
5682
sergey-ka

Требуем вернуть не только Аляску, а ещё и часть Калифорнии. Местным жителям нашей Америки предлагаю засыпать под звуки гимна России и просыпаться тоже под эту же мелодию. Чтобы душой быть с нами, почувствовать себя частью России.

Невзоров
1844
Невзоров

to sergey-ka: to natalisa51:  вата? изучите историю продажи Аляски, и остыньте. А то пишите всякую чушь. Сами-то небось на Чукотку ехать не желаете?

 

;

Антон Ларин
119
Антон Ларин

Всего-то точка зрения, а сколько глупостей в нее можно уложить.

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

а в рыло этот госдеп не хочет получить?

kulek1
1058
kulek1

упоротые biggrin

Vladimir75
2
Vladimir75

to sergey-ka: to natalisa51:  вата? изучите историю продажи Аляски, и остыньте. А то пишите всякую чушь. Сами-то небось на Чукотку ехать не желаете?

День добрый! И стория не продажи, а ренты- самии то изучали:"Получается, что Аляска до сих пор, в соответствии с уловиями соглашения ссуды (седы, cede), а не продажи, является территорией России переданной в хозяйственное управление Соединённым Штатам Америки. Включение этой территории в состав США является грубейшим нарушением соглашения и по сути является актом захвата чужой Российской территории."- есть такое мнение.

С Уважениум!

 

Wlarom
1970
Wlarom

Для англо-саксов мнение человека(людей данной территории)-пустой звук. Нам с ними не по пути. Обсуждению не подлежит.

Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144
Эй Вы зпт будь…

А разве можно доверить Крым стране - нищеброду ?

Украина разваливается , России придется отлавливать  потом ,отвалившиеся куски Украины и соединять их в новом образовании Новороссии , потом Украины не станет совсем , уйдут санкции ,уйдут все эти глупые высказывания ,все встанет на свои места и Крым станет снова прекраснейшим местом России...

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
152

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2348

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2430

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2675

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1490
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1528

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1243

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2770

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
620

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474