В мире

Спортсмен на каяке потерялся в море

Рыбалка чуть было не закончилась трагедией.

Спортсмен на каяке потерялся в море
Фото:
Walton County’s Sheriff’s Office
Крис Смелли

Бывший профессиональный игрок в американский футбол провёл 11 часов, потерявшись в открытом море. Как пишет People, житель американского штата Алабама Крис Смелли одним утром отправился порыбачить на каяке у побережья Грейтон-Бич, штат Флорида, но всего через несколько минут он столкнулся с сильным ветром, в результате которого мужчину отнесло приблизительно на 10 километров от земли.

Жена спортсмена начала волноваться, когда он не вернулся спустя несколько часов: она сообщила о пропаже мужа офису шерифа округа Уолтон, а правоохранители вышли на связь с береговой охраной.

«Я часто так рыбачу, так что не могу сказать, что я был сильно напуган, но в какой-то момент я начал подозревать, что придётся провести ночь в океане, — особенно когда начало заходить солнце, а над моей головой уже несколько раз пролетели спасательные вертолёты, которые меня не увидели», — вспоминает Крис.

К счастью, спустя 11 часов вертолёт береговой охраны всё же обнаружил Смелли и доставил его на берег. Мужчине оказали первую медицинскую помощь: он не был обезвожен или травмирован — только слегка обгорел на солнце. Несмотря на инцидент, он следующим же утром снова отправился на рыбалку.

«Да, жена немного на меня разозлилась. Но теперь я вынес важный урок: до этого я выходил в море без телефона и спасательного жилета, но сейчас я понимаю, что безопасность в такой ситуации должна быть превыше всего», — рассказал мужчина.

Ранее житель Италии шокировал врачей, когда сумел выжить после того, как провёл под лавиной 23 часа.

429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4875

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2837