Новости Севастополя

Сотрудники «ИКС» и «Народного канала» третий месяц не получают зарплату

Об этом сообщил представитель губернатора в законодательном собрании Александр Свечников, выступая на парламентской сессии перед депутатами.

- Сегодня здесь присутствуют сотрудники СМИ, которые остаются без заработной платы. Правительство внесло необходимые документы для того, чтобы законодательное собрание одобрило поправки в бюджет, а люди получили деньги. Но в сегодняшней повестке пленарного заседания этот вопрос не представлен, - посетовал чиновник.

Как сообщили редакции Forpost в комиссии по бюджету законодательного собрания, по окончании сессии депутаты провели внеочередное заседание рабочей группы с участием представителя правительства. У парламентариев возникло несколько вопросов к документу, представленному правительством как необходимые поправки в бюджет города для финансирования государственных телеканалов.

В ходе обсуждения депутаты задали вопрос Александру Свечникову о наличии у телеканалов регистрации в налоговом органе для получения бюджетных средств. Представитель губернатора подтвердил регистрацию государственного бюджетного учреждения, созданного на базе «Народного канала». Государственное автономное учреждение, которое будет собственником телеканала «ИКС», на сегодняшний день еще не создано.

Депутаты выразили сомнение в правомочности принятия решения о выделении бюджетных средств на несуществующую организацию. Члены комитета по бюджету запросили в правительстве финансово-экономическое-обоснование деятельности телеканалов, уставы и подтверждение внесения учреждений в единый государственный реестр юридических лиц, а также размер задолженности по зарплате перед сотрудниками.

Очередное совместное заседание с правительством пройдет после изучения полученных материалов.

Общая сумма затрат из городского бюджета на финансирование «ИКС» и «Народного канала» может составить больше 56 миллионов рублей.

 

Напомним, 6 марта губернатор Сергей Меняйло подписал постановление о преобразовании Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания» (канал «ИКС») в Государственное автономное учреждение города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания».

3357
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
tosss1967
1945
tosss1967

Вопрс интересный если эти сотрудники являются акционерами это одно если нет -- то это уже уголовщиной попахивает!!!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

4.4. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней или выплаты заработной платы не в полном объеме, работник имеет право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, известив об этом работодателя в письменной форме. При этом он не может быть подвергнут дисциплинарному взысканию.
4.5. Работодатель обязан возместить работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, не полученный им заработок за весь период задержки, а также средний заработок за период приостановления им исполнения трудовых обязанностей.
4.6. При нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, в том числе в случае приостановки работы, ему причитается денежная компенсация в размере не ниже одного процента от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты заработной платы по день фактического расчета включительно.

tosss1967
1945
tosss1967

Заява в прокуратуру, исковое зкявление в суд арест лицевых счетов собственника предприятия, чего сидеть и скулить на луну оттуда не чего материальноценного не свалиться, сколько не скули!
Или бумаги жалко с чернилами?? Нужно жать работодателей что бы в городе слоэилась нормальная правовая ситуация, что бы у работодателей даже глупых мыслей не было чего то как то мутить!!

ВМФ-2014
113
ВМФ-2014

выкрутятся

Mamuro
448
Mamuro

У меня сложилось мнение что депутаты вообще полный неадекват. Люди три месяца без зарплаты, этого мало что-ли, с НК вы вообще в одном здании..., которое кстати вполне добросовестно освещает и вашу деятельность господа депутаты

Кто-то из вас (депутаты) хоты бы поинтересовался нуждами коллектива? Ах, да припоминаю несколько случаев, диким способом проводили инвентаризацию, пытались выселить, посещал как-то и председаталь ЗC, с каменным лицом, никого не замечая и никому не сказав простого слова - "Здравствуйте" (((

Zak Bronko
556
Zak Bronko

Учреждения нет ещё. Какие зарплаты?
Так любой может зайти в правительство и сказать — мы пахали, дайте денег!

Портной А. И.
76
Портной А. И.

Странно за рекламу деньги дерут аж со свистом! по крайней мере на ИКСе

Nik Revagres
191
Nik Revagres

Эти телеканалы - позор Севастополя! Им нужно не платить, их нужно судить!

mastein
127
mastein

to Портной А. И. (Севастополь) Странно за рекламу деньги дерут аж со свистом! по крайней мере на ИКСе

Берёт то коммерческий отдел, структура под той же крышей. А зарегить ПБОЮЛ сейчас не проблема - 5 дней.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Куда не посмотришь везде полная попа . Кто же рулит - какие то марсияне

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

А вообще этот "х" кому-то нужен ? Три месяца стараюсь зацепить какую-нибудь передачу, интервью, репортаж : бесполезно..Сплошная ерунда...А ведь денюжки-то наши , жителей Севастополя тратятся...

TONY CURTIS
208
TONY CURTIS

Общая сумма затрат из городского бюджета на финансирование «ИКС» и «Народного канала» может составить больше 56 миллионов рублей

!!!!!!
Вдумайтесь в эту сумму!!!!!! !!!! Ее не все представить могут! Есть же в городе НТС и Первый Севастопольский, каналы, которые ни одной копейки не тянут с бюджета! Зачем так дерибанить бюджет, что эти деньги больше некуда пустить???

narumbol
16397
narumbol

to Zak Bronko (Балаклава) Учреждения нет ещё. Какие зарплаты? Так любой может зайти в правительство и сказать — мы пахали, дайте денег! Во-во!

змей
2330
змей

Севастопольские теле каналы это полный мрак,что мы в них видим?да не чего интересного.

chesma
3267
chesma

Эти телеканалы - позор Севастополя! Народный создаёт неплохие сюжеты по истории города, да и платят им копейки. А СТВ просто мрак, заказушники куне- саратово- яцубинские с пропагандой украинского языка, раскольника лжепатриарха проходимца Денисенко, "лекций" русофобов киево-могилянской академии.
ВСЁ ПОМНИМ. НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ И НЕЗАМЕНИМЫМ ... НОРМАНСКИМ.

А вообще этот "х" кому-то нужен ? Губернатору и его "команде". 56 миллионов на укрепление имиджа несостоятельного руководителя. Когда же освободят город от прикомандированных!
Когда цифра дойдёт до 900 млн за ним предут из Москвы?

aquila
7878
aquila

Боже ж моЙ! Кому он нужен, этот ИКС. Это вообще мрак, а не канал. Такое впечатление, что заря телевидения. 40-50-е годы. Есть НТС, Народный. Что ещё надо? Попилинг и откатинг?

Kris
840
Kris

Вообще не понимаю, на кой черт нам эти телеканалы?! Я, например, их не смотрю. Городские новости прекрасно подаются в Интернете. А художественная часть, особенно НК, просто, мрак. Торчком торчат одни "говорящие головы" и тупые кивающие головы каких-то девочек малограмотных или зажатых. Или, как мадам Прошкина, - "ой, что бы вам еще вылизать?!". Противно смотреть!

Мещанин
3887
Мещанин

....йопта больше чем полгорода населения выживает без зарплат и с задержкой их выплат по мизеру для проживание за чертой бедности на фоне выросших цен и расценок, а Заксобрание и прокуратура-молчат в тряпку и что то жуют втихаря....Пиляться бюджетные деньги, аж треск стоит какая тут зарплата....некогда

Мещанин
3887
Мещанин

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Ссылку -плизд,сбростье

ВМФ-2014
113
ВМФ-2014

не понимаю, зачем нам эти телеканалы?! Я, например, тоже их не смотрю. Один канал местный и всё ..Там всё смотреть нечего...

100SEV100
138
100SEV100

to ВМФ-2014 (Севастополь) не понимаю, зачем нам эти телеканалы?! Я, например, тоже их не смотрю. Один канал местный и всё ..Там всё смотреть нечего...
Правильно! Россия24 о Первый канал дают достаточно информации, плюс Форпост наш любимый есть.
А куда потратить деньги из городской казны - всегда найдется. У нас еще куча проблем осталось после укропского режима.

Atos
8093
Atos

Вы все говорите зачем, зачем? А пенсионеры, Вы о них подумали? Бабульки экономят на всем и смотрят эти несчастные каналы, как ИКС, много знаю таких в нашем доме. Они оттуда получают, хоть какую-то информацию. Для бабулек интернет за гранью и спутниковое тоже. Вот и остается смотреть эти каналы.

Ольга Грицко
26
Ольга Грицко

при таких чп надо и правительству задерживать зп. быстрее подобные вопросы будут решаться

allusa
8019
allusa

to Atos (Севастополь) [/b">Бабульки экономят на всем и смотрят эти несчастные каналы, как ИКС

Сами отмечаете какое качество дает ИКС, ну невозможно смотреть . Зато в головы бабулек "втюривается" соответствующая информация, кто виноват и они верят.
Понимаю, если бы не было других городских каналов.
Но ведь есть НТС и Первый Севастопольский .
Они хоть бюджет не тянут. Так что бабушкам есть , что смотреть. Уж лучше эти деньги потратить на этих бабушек в виде соцдоплат, вот обрадуются.

Atos
8093
Atos

to allusa (Севастополь)

Вообще я про все каналы и про НТС и Народный и ИКС пишу, мы же смотрим цифровое, спутниковое и т.д. А пенсионеры они включают и смотрят, и воспринимают все по другому-согласна. Ну а про сумму, которую выделят на ИКС, вообще молчу-для меня это нереальная сумма и в голове не укладывается. Много работы в городе и согласна, что эти деньги есть куда вкладывать.

allusa
8019
allusa

1. Видели все как безвкусно оформлена студия. Задний план так пестрит, что на его фоне теряется выступающий.
Да и что говорить: какое оформление, такое и содержание, к сожалению. И это за бюджетные деньги.
2. Зарплату ведь задерживает правительство, не сумевшее правильно оформить документы и во время подать поправки изменения в бюджет. Ведь существует определенная процедура решения этого вопроса, чтобы потом не делать все срочно, как с национализацией.

Каменный гость
1608
Каменный гость

Объединить эти два "телеканала с открытыми лицами" в один общегородской, да и дело с концом.

Тем более, что у СТВ (не поднимается рука назвать его "икс") как не было ни технической базы, ни нормальных руководителей с весомым собственным "Я", так и не будет. Никогда. Слишком тёплое место, потому что. :)

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Общая сумма затрат из городского бюджета на финансирование «ИКС» и «Народного канала» может составить больше 56 миллионов рублей.

Это ЧЕ?, по 5 млн в месяц за то, что каждый день показывают одни и те же говорящие головы между прогнозом погоды и гороскопом?

позик
266
позик

я всегда была за СТВ,но за то доброе и старое...Недавно утром включила ИКС,лучше бы не включала!!!после просмотра рекламы конкурса КВН с бегущей ,якобы от маньяка девушкой ,настроение было испорчено на целый день!Утро раньше на СТВ начиналось с позитива,особенно ,когда вела И.Ф.Катвалюк.Узнавал что-то новое о городе ,о жителях.Сейчас на канале одни повторы и истерическая музыка.Единственно смотрю передачу,оставленную в старом формате-"Решаем сообща"

sapun
9249
sapun

Что же это за журналисты, которые за себя постоять не могут? Молчат как последние рабы; не сообщают,что их голодом морят. Разве смогут они в таком случае за народ бороться?

позик
266
позик

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

predenvb
614
predenvb

Мне эти каналы не нравятся. Работа столичных каналов также не эталон, но наши каналы ИКС и Народный дают такие убогие по качеству передачи что смотреть их не хочется. Отвратительный звук, никакая режиссура, "вылизывание" выступающих. Проводить на высоком уровне патриотическое воспитание надо уметь а на народном канале старые заезженые штампы. Кто-нибудь оценивает действенность передач этих каналов на формирование мировозрения молодежи? И в этом вопросе правительство не выполнило требования закона, разрешив работу каналов не оформив положенные документы. Видимо в правительстве работают людине имеющие понятия о ЗАКОНЕ поскольку ЗАКОН им не писан.

Nik Revagres
191
Nik Revagres

И правильно делают!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
2
393

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
5
2717

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
7
1970

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6243

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1762

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4362
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

В праздники он сможет пропускать более 17 тысяч машин в сутки.
16:26
1
57

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3830

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2197

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1420

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1141