Новости России

Соседов попросил Путина вмешаться в скандал с «Евровидением»

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»?

Служба новостей ForPost

Известный музыкальный критик Сергей Соседов попросил президента России Владимира Путина и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко вмешаться в скандал, который возник вокруг российской заявки на «Евровидение».

В беседе с корреспондентом ForPost он отметил, что в эту историю «должны вмешаться все», чтобы «уберечь страну от музыкального фиаско».

Напомним, певица Манижа победила в национальном отборе «Евровидения — 2021». Её песня Russian Woman не понравилась многим россиянам. В числе противников данного сингла оказались и тяжеловесы российской политики.

Недовольны заявкой России на «Евровидение» и в АНО «Ветеранские вести». Ветераны силовых ведомств уже направили обращение на имя главы СКР Александра Бастрыкина. В нём они требуют провести проверку. Их обращение поддержал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ (в отставке) Леонид Решетников.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко подтвердила РИА Новости факт получения обращения от ветеранов силовых ведомств. Пока не ясно, будет ли по нему проведена проверка.

Читайте по теме: На грани фола: грозит ли Маниже срок за скандальную песню для «Евровидения»

«Я бы хотел обратиться напрямую к Путину, так как считаю, что он должен обратить внимание на эту историю. Это дело государственное, и ему должна быть дана соответствующая оценка на самом высоком уровне. Также на российскую заявку должны обратить внимание в Совфеде», — подчеркнул Соседов.

Он отметил, что «Евровидение» — престижный музыкальный конкурс, в котором участвуют достаточно много стран. На его конкурсантов обращают внимание главы государств и поздравляют победителей.

Соседов привёл в качестве примера победу Димы Билана на «Евровидении — 2008» с композицией Believe. Тогда Владимир Путин поздравил певца с победой.

«"Евровидение" — не локальный конкурс. Он имеет колоссальный престиж. Песня Манижи не может считаться художественным произведением. Это не имеет отношения ни к музыке, ни к театру, ни к чему. Это хулиганство. В данном номере я не могу назвать Манижу певицей, хотя её слушаю, знаю, что она профессиональный исполнитель, неплохая этно-певица. В номере Russian woman конкурсантка от России фальшивит. Своим непрофессиональным пением она себя дискредитирует. Так орут только на базаре. Такое должно не защищаться законом, а подвергаться однозначному остракизму, осуждению без обсуждения в телевизионных студиях. Это 100% плохо, недопустимо и не допускает иных толкований. Поэтому я прошу президента обратить внимание на эту ситуацию. На кону честь страны», — резюмировал Соседов.

Читайте также: Скандал в эфире: почему группа Little Big отказалась от Евровидения

Роберт Вочовский

2098
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Козьма П
363
Козьма П

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»? - Ну, если главу государства, глава другого государства назвал "убийцей", то честь и доброе имя вроде, как бы, отстаивать надо, тут правда  стоит разобраться что важнее и уже потом, в порядке очередности...

Справедливый_кот
4546
Справедливый_кот

smile

Линьков
32361
Линьков

Похоже на провокацию, начиная с текста.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Он отметил, что «Евровидение» — престижный музыкальный конкурс, в котором участвуют достаточно много стран.

 После победы Джамалы, его уже трудно назвать "престижным музыкальным". Звонки были и раньше, но их почему -то не слышали.

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

Учитывая происходящее на этом "шоу" в последние годы, участие в нём многим может показаться позором для страны... ok

«когда на кону честь страны»?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Турист /не местный/:  

Учитывая происходящее на этом "шоу" в последние годы, участие в нём многим может показаться позором для страны... «когда на кону честь страны»?

 Абсолютно согласен. Какая честь страны может быть на сборище "толерантных" и членов ЛГБТ? 

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»? - Ну, если главу государства, глава другого государства назвал "убийцей", то честь и доброе имя вроде, как бы, отстаивать надо, тут правда  стоит разобраться что важнее и уже потом, в порядке очередности...

 Предлагаете атомную бомбу на белый дом скинуть, в защиту чести и доброго имени из-за того, что Байден назвал Путина убийцей?

val.prasolov
8444
val.prasolov

"Евровидение" — не локальный конкурс. Он имеет колоссальный престиж. 

Смотря для кого. Наверное для многих россиян уже нет.  

Shpaller
378
Shpaller

Ну да,осталось еще и президентов втянуть в *петушинные* бои.

Аллегро
3532
Аллегро

Думаю это он зря вообще это затеял.

А учитывая отношение президента к выступлениям на мировой арене, можно про это вообще забыть.

Непозволительно такую белеберду нести от имени страны и нельзя не прислушаться к мнению силовиков

Протий
305
Протий

Какое-то гейровидение и столько пара! 

Вик Мар
1595
Вик Мар

какое ЕВ, такие и конкурсанты. особенно сейчас.. победа достаётся либо фрикам, либо представителям (тайным или явным) лгбт. а через сезон об их успехе все забывают. 

Andgi
3553
Andgi

Таких провокаторов, как Манижа, которые примазались и всячески гадят, в стране много.

КрапивА
2887
КрапивА

Совершенно согласна с Соседовым, песня - полное гэ - текст провокационный до оскорбления. А чего ждать от этой девушки??? - высоинтеллектуальных смыслов или глубины чувств???

Орала бы как на базаре этот текст...НО зачем же русских женщин в этой низкопробщине поминать???? - в грязи больше некого вывалять??? 

ТатьянаЧеркасова
1
ТатьянаЧеркасова

Евровидение давно превратилось в конкурс фриков. Стоит ли считать его престижным? Но даже в таком конкурсе должны участвовать более интересные исполнители, чем Манижа со своей сомнительной песней. Если большинство против ее участия, кто так усиленно проталкивает эту девушку?

 

alek-1980
274
alek-1980

конечно престижный! недавно выиграла то ли женщина с бородой то ли мужик в платье я честно сказать не понял- как в этом бардаке не поучавствовать!!!!!!!!!hysterical   

Mama Mama
1
Mama Mama

Вот да,это именно провакация,желание нагадить России.Может и сама Манижа затого не понимает,но другие понимают.С африканским платком на голове,с ритуальными танцами(африканскими),с бессвязным текстом.Это,что русская женщина?Пушкин и Некрасов перевернулись в гробу.Конкурс низкокачественный по вашему господа,то не участвуйте,но не унижайте русский народ.

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
1
357

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
355

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
9
1029

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
934

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1643

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
980
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
963

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1447

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
797

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1825

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
16967

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711