Лента новостей

Россия

1782
17

Соседов попросил Путина вмешаться в скандал с «Евровидением»

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»?
ForPost - Новости : Соседов попросил Путина вмешаться в скандал с «Евровидением»
Музыкальный критик Сергей Соседов возмущён российской заявкой на «Евровидение»
Фото: myrussia.life

Известный музыкальный критик Сергей Соседов попросил президента России Владимира Путина и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко вмешаться в скандал, который возник вокруг российской заявки на «Евровидение».

В беседе с корреспондентом ForPost он отметил, что в эту историю «должны вмешаться все», чтобы «уберечь страну от музыкального фиаско».

Напомним, певица Манижа победила в национальном отборе «Евровидения — 2021». Её песня Russian Woman не понравилась многим россиянам. В числе противников данного сингла оказались и тяжеловесы российской политики.

Недовольны заявкой России на «Евровидение» и в АНО «Ветеранские вести». Ветераны силовых ведомств уже направили обращение на имя главы СКР Александра Бастрыкина. В нём они требуют провести проверку. Их обращение поддержал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ (в отставке) Леонид Решетников.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко подтвердила РИА Новости факт получения обращения от ветеранов силовых ведомств. Пока не ясно, будет ли по нему проведена проверка.

Читайте по теме: На грани фола: грозит ли Маниже срок за скандальную песню для «Евровидения»

«Я бы хотел обратиться напрямую к Путину, так как считаю, что он должен обратить внимание на эту историю. Это дело государственное, и ему должна быть дана соответствующая оценка на самом высоком уровне. Также на российскую заявку должны обратить внимание в Совфеде», — подчеркнул Соседов.

Он отметил, что «Евровидение» — престижный музыкальный конкурс, в котором участвуют достаточно много стран. На его конкурсантов обращают внимание главы государств и поздравляют победителей.

Соседов привёл в качестве примера победу Димы Билана на «Евровидении — 2008» с композицией Believe. Тогда Владимир Путин поздравил певца с победой.

«"Евровидение" — не локальный конкурс. Он имеет колоссальный престиж. Песня Манижи не может считаться художественным произведением. Это не имеет отношения ни к музыке, ни к театру, ни к чему. Это хулиганство. В данном номере я не могу назвать Манижу певицей, хотя её слушаю, знаю, что она профессиональный исполнитель, неплохая этно-певица. В номере Russian woman конкурсантка от России фальшивит. Своим непрофессиональным пением она себя дискредитирует. Так орут только на базаре. Такое должно не защищаться законом, а подвергаться однозначному остракизму, осуждению без обсуждения в телевизионных студиях. Это 100% плохо, недопустимо и не допускает иных толкований. Поэтому я прошу президента обратить внимание на эту ситуацию. На кону честь страны», — резюмировал Соседов.

Читайте также: Скандал в эфире: почему группа Little Big отказалась от Евровидения

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 23/03/2021 в 12:31

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»? - Ну, если главу государства, глава другого государства назвал "убийцей", то честь и доброе имя вроде, как бы, отстаивать надо, тут правда  стоит разобраться что важнее и уже потом, в порядке очередности...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2462
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/03/2021 в 12:32

smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 23/03/2021 в 12:33

Похоже на провокацию, начиная с текста.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
834
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/03/2021 в 12:34

Он отметил, что «Евровидение» — престижный музыкальный конкурс, в котором участвуют достаточно много стран.

 После победы Джамалы, его уже трудно назвать "престижным музыкальным". Звонки были и раньше, но их почему -то не слышали.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
567
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/03/2021 в 13:18

Учитывая происходящее на этом "шоу" в последние годы, участие в нём многим может показаться позором для страны... ok

«когда на кону честь страны»?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
834
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/03/2021 в 13:21

to Турист /не местный/:  
Учитывая происходящее на этом "шоу" в последние годы, участие в нём многим может показаться позором для страны... «когда на кону честь страны»?

 Абсолютно согласен. Какая честь страны может быть на сборище "толерантных" и членов ЛГБТ? 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
172
Николай Иванов (Севастополь)
- 23/03/2021 в 13:23

 

Должен ли глава государства оставаться в стороне, «когда на кону честь страны»? - Ну, если главу государства, глава другого государства назвал "убийцей", то честь и доброе имя вроде, как бы, отстаивать надо, тут правда  стоит разобраться что важнее и уже потом, в порядке очередности...

 Предлагаете атомную бомбу на белый дом скинуть, в защиту чести и доброго имени из-за того, что Байден назвал Путина убийцей?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 23/03/2021 в 13:26

"Евровидение" — не локальный конкурс. Он имеет колоссальный престиж. 

Смотря для кого. Наверное для многих россиян уже нет.  

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 23/03/2021 в 14:07

Ну да,осталось еще и президентов втянуть в *петушинные* бои.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1392
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/03/2021 в 14:14

Думаю это он зря вообще это затеял.

А учитывая отношение президента к выступлениям на мировой арене, можно про это вообще забыть.

Непозволительно такую белеберду нести от имени страны и нельзя не прислушаться к мнению силовиков

Аватар пользователя Протий
постов:
141
Протий (достойный поклонения )
- 23/03/2021 в 15:17

Какое-то гейровидение и столько пара! 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
107
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 23/03/2021 в 16:16

какое ЕВ, такие и конкурсанты. особенно сейчас.. победа достаётся либо фрикам, либо представителям (тайным или явным) лгбт. а через сезон об их успехе все забывают. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
581
Andgi (Севастополь)
- 23/03/2021 в 20:13

Таких провокаторов, как Манижа, которые примазались и всячески гадят, в стране много.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 23/03/2021 в 21:42

Совершенно согласна с Соседовым, песня - полное гэ - текст провокационный до оскорбления. А чего ждать от этой девушки??? - высоинтеллектуальных смыслов или глубины чувств???

Орала бы как на базаре этот текст...НО зачем же русских женщин в этой низкопробщине поминать???? - в грязи больше некого вывалять??? 

Аватар пользователя Татьяна Черкасова
постов:
1
Татьяна Черкасова
- 24/03/2021 в 11:11

Евровидение давно превратилось в конкурс фриков. Стоит ли считать его престижным? Но даже в таком конкурсе должны участвовать более интересные исполнители, чем Манижа со своей сомнительной песней. Если большинство против ее участия, кто так усиленно проталкивает эту девушку?

 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
69
alek-1980 ()
- 31/03/2021 в 17:22

конечно престижный! недавно выиграла то ли женщина с бородой то ли мужик в платье я честно сказать не понял- как в этом бардаке не поучавствовать!!!!!!!!!hysterical   

Аватар пользователя Mama Mama
постов:
1
Mama Mama
- 07/04/2021 в 13:20

Вот да,это именно провакация,желание нагадить России.Может и сама Манижа затого не понимает,но другие понимают.С африканским платком на голове,с ритуальными танцами(африканскими),с бессвязным текстом.Это,что русская женщина?Пушкин и Некрасов перевернулись в гробу.Конкурс низкокачественный по вашему господа,то не участвуйте,но не унижайте русский народ.