Лента новостей

Севастополь

2165
27

Сорванный ремонт дворов в Севастополе превратился в головную боль горожан

«Избавим дворы Севастополя от асфальта и комфорта. Быстро. Надолго».
ForPost - Новости : Сорванный ремонт дворов в Севастополе превратился в головную боль горожан

Недоумение, возмущение, просьбы о помощи – такова реакция севастопольцев на ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий, который начался в конце 2021 года в рамках государственной программы по развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Вот только подрядчик АО «Севастопольстройпроект» и его субподрядчики в сроки, указанные в контракте, – до 10 февраля 2022, не уложились. Работы замерли на стадии демонтажа, который, по словам горожан, происходил стахановскими темпами. 

«Ежедневно работали, техники нагнали, всё сделали, и точно так же быстро ушли. Ждем месяц, второй, третий – ничего не происходит. Дышим пылью», – рассказывает житель дома № 41 по улице Героев Сталинграда Владимир.

ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объясняет, что субподрядная организация не справилась со своими обязательствами. Договор с ней расторгнут, и работы переносятся на 3 квартал этого года. Этот контракт на 28 миллионов рублей, куда вошли еще 9 домов, не исполнен, как и контракт на почти 24 миллиона рублей, где в списке – дом № 29 на ул. Толстого. Оценивая состояние своего двора, председатель совета дома Валентина Маляренко разводит руками.

«Тротуары заужены, дорога тоже, машинам не разъехаться. Претензии кому предъявлять? Прораб нам тогда ответил, что у нас такой проект. Мол, когда сделают, все будет красиво. Но мы же видим, что это – не красиво! Нам просто убили двор окончательно», – высказывают позицию жильцов дома Валентина.

Рассчитывали на то, что придет обещанный комфорт и развитие, а получили разруху на полгода, говорят жители многочисленных домов, во дворы которых вторгся пресловутый ремонт. Чиновники приносят извинения за временные неудобства и просят потерпеть, но горожане решили обратиться в Администрацию Президента. Почему терпение на исходе – выясняли в новом выпуске проекта НТС «Открытый вопрос».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 03/06/2022 в 10:07

Тут уже была тема про двор на Сталинграда 38. 2 недели прошло движения нет.

А 2 недели назад под покровом ночи содрали вполне хорошее покрытие на проспекте Героев Сталинграда...и исчезли.

Спрашивается, нахрена срезали хорошее покрытие и когда его снова положат?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 10:08

Интересно, собственники участвуют в принятии решения о проведении ремонта в их дворах? По ЖК все решается голосованием собственников. А как на деле? 

Аватар пользователя Bip
постов:
3384
Bip (Севастополь)
- 03/06/2022 в 10:26

Пороть и только пороть, прилюдно на площади Нахимова. Аншлаг гарантирую.

Аватар пользователя shsh
постов:
969
shsh (Севастополь-Москва)
- 03/06/2022 в 10:34

ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объясняет, что субподрядная организация не справилась со своими обязательствами. Договор с ней расторгнут, и работы переносятся на 3 квартал этого года. 

Интересно, так происходит только в Севастополе, или  по всей либерастной РФ? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 10:39

 

ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объясняет, что субподрядная организация не справилась со своими обязательствами. Договор с ней расторгнут, и работы переносятся на 3 квартал этого года. Интересно, так происходит только в Севастополе, или  по всей либерастной РФ? 

 А откуда они здесь все берутся? Из всей РФ. Только я что-то либералов у власти давно не наблюдаю. Примеры не приведете? 

Аватар пользователя Bip
постов:
3384
Bip (Севастополь)
- 03/06/2022 в 10:51

to Живу в Севастополе:  Либерастность это стало типа ругательства. Откуда берутся? Со всей страны. Это кого выгнать не могут, так их на повышение отправляют. Кто ж нормального и толкового отпустит? Но бывают редкие исключения.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:07

 

to Живу в Севастополе:  Либерастность это стало типа ругательства. Откуда берутся? Со всей страны. Это кого выгнать не могут, так их на повышение отправляют. Кто ж нормального и толкового отпустит? Но бывают редкие исключения.

 Очень странное ругательство, принимая во внимание контекст. Он ругает всю РФ?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4965
Paganel (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:35

Чиновники приносят извинения за временные неудобства и просят потерпеть

От подобных заявлений сами чиновники абсолютно никаких неудобств не испытывают, поэтому извинения могут раздавать вагонами и даже целыми ж/д составами aggressive

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:40

рассказывает житель дома № 41 по улице Героев Сталинграда Владимир.

Что за улица такая или это так проспект переименовали?

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/06/2022 в 12:35

 

Пороть и только пороть, прилюдно на площади Нахимова. Аншлаг гарантирую.

 Или не смогли организовать, надели перчатки,робу и за работу,а кабинеты на замок.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2022 в 12:35

Сорванный ремонт дворов в Севастополе превратился в головную боль горожан

 Это далеко не все оказываемые услуги фирмой Шапито  из Дома 2, . После слова "дворов" необходимо добавить "улиц, парков, музеев, тротуаров" Так же не мешало бы указать, что фирма усиленно трудится над расширением  ассортимента....

Аватар пользователя Turbos
постов:
1972
Turbos (Севастополь )
- 03/06/2022 в 12:41

Обратили внимание а где анализ сколько улиц в городе разломано и не сделано с началом сезона, какие туристы тут местные бояться ноги сломать 

Аватар пользователя Лопух
постов:
177
Лопух
- 03/06/2022 в 13:20

Все всё бросили и поехали восстанавливать Исторический бульвар. Срочно! К дню города! А если серьёзно, то хотелось бы спросить у председателя колхоза, не забыл ли он, что такой бульвар у нас в городе был.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 14:45

 

Все всё бросили и поехали восстанавливать Исторический бульвар. Срочно! К дню города! А если серьёзно, то хотелось бы спросить у председателя колхоза, не забыл ли он, что такой бульвар у нас в городе был.

 Я уже переживаю не за то, что начали и бросили, а за свой двор. Лишь  бы его не начали снова "ремонтировать". Года три назад заасфальтировали. Никто не знает, какой цикл у ремонтов дворов? 

Аватар пользователя shsh
постов:
969
shsh (Севастополь-Москва)
- 03/06/2022 в 14:55

Только я что-то либералов у власти давно не наблюдаю. Примеры не приведете? 
to Живу в Севастополе:  Расшифруйте ЛДПР.  Только не говорите мне, что они не поддерживают либеральные ценности. 

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
912
ХАМмер (Севастополь)
- 03/06/2022 в 15:35

Балаклава, ул. Молодогвардейцев, 24. Две параллельные дороги под домом.

На одной сняли асфальт в декабре 2021-го и бросили.

В апреле - вторая волна активности. Расковыряли и бордюры (вынули и положили тут же по краю дороги), сняли асфальт на второй дороге (под самим домом). Бросили.

Так и ходим и ездим по кочкам. Хорошо еще, никто из детей, играя на детской площадке, не споткнулся об один бордюр и не упал на второй. 

Я так понимаю, этому дому тоже "повезло" попасть в эту же программу?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 16:10

 

Только я что-то либералов у власти давно не наблюдаю. Примеры не приведете? to Живу в Севастополе:  Расшифруйте ЛДПР.  Только не говорите мне, что они не поддерживают либеральные ценности. 

 А какое отношение имеет название к деятельности партии? Бумага все стерпит. Какие кто поддерживает ценности видно по голосованию за или против законопроектов. В Севастополе была Христианско — либеральная партия Крыма (ХЛПК). Знаете, кто ее создал? Впрочем, откуда. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 03/06/2022 в 17:05

не, ну средства-то небось освоили, коллегам наверх доложили. а что эти аборигены там, внизу, хотят? чтобы им сделали красиво? ну так ещё заслать из столицы нужно. а пока - перетопчутся, не маленькие))

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7415
Galaxe (Севастополь)
- 03/06/2022 в 17:54

От 24 гимназии и до домов по ул. Репина 30, 34  с дорожек старый асфальт сняли, засыпали щебнем, частично начали укладывать новый асфальт, но  вдруг все рабочие исчезли. Прошел уже месяц, второй... людям приходится подворачивать ноги прыгая по щебенке.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 03/06/2022 в 18:10

to Живу в Севастополе:  " Только я что-то либералов у власти давно не наблюдаю" - Вы не замечаете  президента России? А между тем он сам себя неоднократно называл либералом.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4965
Paganel (Севастополь)
- 03/06/2022 в 18:31

Все всё бросили и поехали восстанавливать Исторический бульвар... хотелось бы спросить у председателя колхоза, не забыл ли он, что такой бульвар у нас в городе был.

Он не забыл - он не знал biggrin

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
193
Tatyanochka (Севастополь)
- 03/06/2022 в 19:08

Горлову некогда хозяйством заниматься, он Хрусталку для элиты делит, скоро будет на новых воротах черепа мерить.

 

Аватар пользователя shsh
постов:
969
shsh (Севастополь-Москва)
- 03/06/2022 в 20:09

. В Севастополе была Христианско — либеральная партия Крыма (ХЛПК). Знаете, кто ее создал? Впрочем, откуда
to Живу в Севастополе:  Понаех с 1968 года знает не только это.
Я даже видел как они проводили в Ялте прессконференцию. Одеты были в стиле итальянской мафии и этот самый лидер рассказывал о том, что организована будет эта партия тоже в  стиле мафии( разбита будет на семьи, вспоминаем коза ностру). А позже вершушку этой партии всю постреляли. 

Аватар пользователя shsh
постов:
969
shsh (Севастополь-Москва)
- 03/06/2022 в 20:11

to Живу в Севастополе:  А то что ЛДПР не либералы поспорьте с ними а не со мной. smile

Аватар пользователя shsh
постов:
969
shsh (Севастополь-Москва)
- 03/06/2022 в 20:14

 

to Живу в Севастополе:  " Только я что-то либералов у власти давно не наблюдаю"
- Вы не замечаете  президента России? А между тем он сам себя неоднократно называл либералом

 

to GeX:  Это не он  себя называл либералом, однако активно участвовал в поддержке либерала Собчака.
Либералом его называл Пургунесущий прессекретарь. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/06/2022 в 20:59

 

От 24 гимназии и до домов по ул. Репина 30, 34  с дорожек старый асфальт сняли, засыпали щебнем, частично начали укладывать новый асфальт, но  вдруг все рабочие исчезли. Прошел уже месяц, второй... людям приходится подворачивать ноги прыгая по щебенке.

 Где этот Горлов, притащить его туда и мордой в эту щебенку. Невозможно ходить вдоль гимназии.

Аватар пользователя Val85
постов:
575
Val85 (Севастополь)
- 04/06/2022 в 11:54

Круглый как-то вещал, что вот теперь точно все, ни одного левого подрядчика... Прошло два года, очередные бабки распилены, очередные проекты начаты и брошены, но у нас все хорошо - рейтинги растут параллельно с диаметром лиц ...