Крым

Соцсети гудят: с 1 октября по Крымскому мосту пойдут фуры

Минтранс России согласовывает дату открытия транспортного переходя для грузовиков.

Соцсети гудят: с 1 октября по Крымскому мосту пойдут фуры
Фото:
most.life
Крымский мост

С 1 октября по автомобильной части Крымского моста начнётся движение грузовиков. Об этом в Facebook сообщили экс-министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

«Сегодня на рабочую почту, с пометкой в теме: «Внимание! Важно!», от оператора паромной переправы ООО «Морская дирекция» пришло письмо, понимаю, что это рассылка, наверное, всем перевозчикам. Оператор переправы уведомляет об предварительном скором открытии Крымского моста для грузовиков (с 1 октября — прим.) и просит всех своих контрагентов уведомить их о своей заинтересованности в сотрудничестве», — уточнил Цуркин.

В крымском сегменте соцсетях датой пуска грузовиков по Крымскому мосту называют 30 сентября. В инфоцентре Крымского моста ForPost сообщили, что со дня на день точную дату согласует министерство транспорта РФ.

«Откуда люди взяли 30 сентября? Удивляет (их информированность — прим.). Ведь у нас везде было 1 октября», — сказали в информационном центре Крымского моста.

Напомним, запуск грузовиков по Крымскому мосту жители полуострова ждут с нетерпением, поскольку с этим связывают возможное снижение цен на продукты питания и товары первой необходимости.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что движение грузовиков по Крымскому мосту начнётся в конце сентября.

Напомним, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта.

Крымский мост не потребует ремонта в ближайшие 100 лет, заявил в интервью телеканалу «НТВ» глава компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчика строительства транспортного перехода) Аркадий Ротенберг.

«100 лет он простоит. Это минимальная цифра, мы это гарантируем. Всё сделано надёжно, прочно», — сказал Ротенберг, отвечая на вопрос, сколько Крымский мост сможет обходиться без ремонта.

Власта Пидпалая

3183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Nick Stone
922

Цены на продукты питания и товары первой необходимости останутся прежними. Никто снижать свой доход не будет. Это конечно как-то обоснуют, например ценами на топливо. Но для скоропорта и молочной продукции - это конечно хорошая новость!

Profile picture for user кучер2017
2060

В этой стране не способны понизить цены! Всё останется как прежне это 200% Проходили мы эти обещания с 90-х! что укропия что Россия! Хрен редьки не слаще!

Profile picture for user Olegbsss
2218

Пока не введут расстрельную статью за спекуляцию, никто ничего снижать не будет.

Profile picture for user Cornelius
203

to Olegbsss:  

Ещё бы определить, где заканчивается коммерция и начинается спекуляция.

Количестово посредников?

Маржа?

Прибыль?

Торговая наценка?....

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Cornelius:  установить фиксированный размер наценки, как в СССР, в зависимсти от пояса, который определял дальность транспортировки.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Новость не  вызвала оптимизма, видимо большинство считает, что лучше не будет.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3954

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1280

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1224

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3759