Севастополь

События в Севастополе и создателей грязной новостной повестки обсуждаем с политологом Русланом Осташко

Разговор в духе «очевидное - невероятное».

События в Севастополе и создателей грязной новостной повестки обсуждаем с политологом Русланом Осташко

С главредом проекта "ПолитРаша", известным политологом и блогером Русланом Осташко обсудили возможные причины «побега» губернатора Севастополя из Сирии, информацию об обысках, проведенных ФСБ в Главном контрольном управлении правительства Севастополя, а также предстоящие выборы 2019 года, их главных игроков и возможные сценарии развития событий.

Руслан Осташко: "Я думаю, это – конец Овсянникова. Он покинет должность в ближайшие 2-3 месяца, и общество наконец-то сможет консолидироваться. Тогда выборы [региональные выборы в Законодательное собрание 2019] могут пройти достаточно честно и открыто. С правительством Севастополю не повезло. Очень хочется, чтобы город возглавил человек, который является севастопольцем, есть достойные кандидатуры. ".

Программу провел Сергей Абрамов.

 

6242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Flagman
164

Этот товарищ - пиарщик момента! Любит скаблить языком до дыр любое более - менее заметное событие. А главное зачем? - для рейтинга и просмотров .

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Этот товарищ - пиарщик момента! Любит скаблить языком до дыр любое более - менее заметное событие. А главное зачем? - для рейтинга и просмотров .

  Нет прощения за наезды на Грудиниа и Зюганова перед выборами весной. Может сам по себе  Осташко и неплохой человек, но карманный и провластный  блогер .А если провластный значит сообщник офшорных элит

Profile picture for user Скажу
6578

to alcoholic2:  Поговорите с женой Грудинина, с которой он начинал своё "восхождение", и узнайте, как он кинул её больную, с сыном - тогда вряд ли будете его так защищать.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:  Поговорите с женой Грудинина, с которой он начинал своё "восхождение", и узнайте, как он кинул её больную, с сыном - тогда вряд ли будете его так защищать.

 Меня не интересует сын и жена Грудинина как  где жены и дети нынешней власти и элит и что с ними ... Меня интересуют триллионы что из России при нынешней власти вывели  и продолжают выводить своим заокеанским и другим друзьям и коллегам партнерам.Триллионы долларов ,это говорят Быстрыкины и Глазьевы .Не говоря уже об какой то  оппозиции

Profile picture for user Александр Валерьевич
139

 

 Поговорите с женой Грудинина, с которой он начинал своё "восхождение", и узнайте, как он кинул её больную, с сыном - тогда вряд ли будете его так защищать.

 С этой женой? Слав Богу поправилась - грипп наверно))) И с сыном всё нормально)

Жена — Ирина Игоревна Грудинина (Антипова) (22.12.1960 г. р.), генеральный директор и учредитель салона красоты ООО «Таир»[53][54]. За последние шесть лет заработала 2,6 миллиона рублей, ей принадлежат две квартиры в Москве и Московской области, два легковых автомобиля марки «Lexus»[53].Окончила МГАУ им В. П. Горячкина, школу 1139 на Бабушкинской.

От брака с Ириной Павел Грудинин имеет двоих взрослых сыновей и четверых внуков[8][55].

Старший сын, Артём (1982 г. р.), в 2006 году окончил Российский университет дружбы народов, в 2009 году баллотировался в депутаты сельского поселения Развилка, работает в ЗАО «Совхоз имени Ленина» начальником отдела аренды, женат на рижанке Наталье Циркиной (1985 г. р.), выпускнице Балтийской международной академии[54]. Внучка София (2013), внук Максим (2011).

Profile picture for user Амазонка
2607

Руслану Осташко -  благодарность за то, что выносит проблемы Севастополя на всероссийский уровень.

Хотелось бы верить, что это действительно конец Овсянникова. Но вот  вопрос - кто придет на его место. Если  этот господин, то перспективы мрачные  http://www.moscow-post.com/politics/sevastopolskaja_korona_sablina28723/

to alcoholic2:  Меня интересуют триллионы что из России при нынешней власти вывели  и продолжают выводить своим заокеанским и другим друзьям и коллегам партнерам

А деньги Грудинина, выведенные в швейцарские банки вас не интересуют? 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Да что вы все гоните? Послушайте его аналитику - так мало кто умеет разложить. А Грудининых этих, и Зюгановых, которые САМИ ЯВЛЯЮТСЯ проектами власти - выкиньте из головы - это мусор. А что, для рейтинга и просмотров, заодно читая новости для тех, у кого нет времени анализировать и рыться в сети - это что-то противозаконное или постыдное?

Всё Осташко делает по уму, он севастополец, и встал на правильную сторону.

Он обеспечивает огромную информационную работу, поддерживая Алексея Михайловича и нас всех в нелёгкой борьбе с идиотами-вредителями, а ведь, другая сторона предлагала ему гораздо больше. Но он не повёлся. Он остался в теме.

Он был на Матросском, когда упыря-чинушу гнали в полицейскую машину. Он стоял и был готов драться, в случае чего. Как и все мы.

Profile picture for user Товарищь
1342

Правильно....написал  мы тоже за Чалого А  М     даже  мой  кот  тоже за Чалого...

Из 1260 видео, в которых Осташко, найдите мне хоть одно, где он льёт воду не на ту мельницу? Не найдёте. То-то.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844489572615
29

 

не о том беспокоитесь...  лучше думайте как помочь Сирии...

Profile picture for user Ханты Мансийск
13

 Задал в поиск Яндекса Осташко.  Поиск форпоста о нём ничего не выдал - оказывается неправильно задал в поиск  задал как русского, а он укр, задал Осташков, а он оказывается Осташко.   вот яндекс. 

 

Руслан Осташко, когда будет выложено видео, оперативная съёмка, как Елене Бойко, вчера, на предложение ей выбрать для депортации любой город Украины, в том числе Донецк, Луганск (ведь де-юре для российских законов, это ещё украинские города), Елена Бойко, ни грамма не задумавшись выбирает Харьков.

 

Мужчина с короткой стрижкой, одетый в костюм синего цвета, вскочил со своего места, быстро пересек студию, приблизился к парню в первом ряду и без разговоров нанес ему разящий удар кулаком в челюсть, началась заварушка. Вот так по-мужски попытался разобраться Руслан Осташко с польским гражданином Томашем Мацейчуком в прямом эфире передачи «Место встречи» на НТВ.

 

Profile picture for user Амазонка
2607

to Ханты Мансийск:  Специально для жителей Ханты-Мансийска даю ссылку на сайт с материалами Р.Осташко http://politrussia.com

Profile picture for user alcoholic2
1976

Алексей Процко

Да что вы все гоните? Послушайте его аналитику - так мало кто умеет разложить. А Грудининых этих, и Зюгановых, которые САМИ ЯВЛЯЮТСЯ проектами власти - выкиньте из головы - это мусор. А что, для рейтинга и просмотров, заодно читая новости для тех, у кого нет времени анализировать и рыться в сети - это что-то противозаконное или постыдное? Всё Осташко делает по уму, он севастополец, и встал на правильную сторону. Он обеспечивает огромную информационную работу, поддерживая Алексея Михайловича и нас всех в нелёгкой борьбе с идиотами-вредителями, а ведь, другая сторона предлагала ему гораздо больше. Но он не повёлся. Он остался в теме. Он был на Матросском, когда упыря-чинушу гнали в полицейскую машину. Он стоял и был готов драться, в случае чего. Как и все мы.   ...., снобы, мать вашу.

 Я сам поддерживаю и уважаю Чалого и считаю его одного из немногих чиновников с совестью.  А по поводу Осташко ,не все мнения совпадают с вашим .  Осташко имеет хорошую возможность открыто сказать то что он говорит Форпосту на центральных каналах ,так как там появляется периодически.  Честно и открыто на всю страну что здесь происходит и не только у нас а вообщем в стране но этого не происходит. И пускай пройдется по офшорным центральным элитам и в частности по Володину .Этот человек Чалого Навальным обзывал при противостоянии с Менйяло.  

Profile picture for user skwoznyak
159

Лично уличен во лжи! Доверия его словам нет! Пропагандисто!    

Profile picture for user Сажатель
1159

Руслан, а когда Белик со своим папой разворовывал земли Севастополя, он тоже "хорошим" был??!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Следствие ведут знатоки.

А «знатоки» они потому, что уважающий себя и свое окружение человек не станет распространять сплетни о бесславном «побеге», себе во вред, а неприятелю во благо.

 

Profile picture for user Наталия Процко
80

to Ханты Мансийск:  Правильно он ему врезал, потому что про Харьков - это подделка. У Осташко к тому моменту было Заявление Бойко о требовании перевести её в Донецк или Луганск.

Profile picture for user rotor
3186

Расшевелить ситуацию нашего города может только Осташко! У него рейтинг,связи,имя которое читают,выход на центральное телевидение!

Profile picture for user nemoronin
2796

to rotor:  С одной стороны конечно да (кроме "только Осташко" - таких достаточно), но  с другой, как только он начнет с экрана ЦТ говорить неудобную правду ( а она увы такова), то связи быстро окажутся оборванными, выход закрытым, а имя быстро увянет. Осташко конъюнктуру чувствует и за барьер не выходит. Одно дело в рамках "борьбы нанайских мальчиков" критиковать зарвавшегося губернатора, другое на президентских выборах попытаться "жечь правду матку", тут он предпочел "колебаться вместе с генеральной линией партии " (правящей!), а именно в этой плоскости и лежат все безобразия, которые нужно не просто "расшевелить", но и уничтожить, но на это - табу! Ну хоть что то он действительно делает, хотя подавать это как "борьбу" по правде сложно, скорее результат "травления пара народного гнева" вынужденно обозначает "свистком" само существование проблемы.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Амазонка:  Кстати от интереса к "деньгам Грудинина в швейцарских банках", вас видимо также легко, в случае нужды, спровоцировать и "задуматься о деньгах Чалого" (возможно там же, или иного кто выступит альтернативой власти), ведь они оба успешно занимались производственным бизнесом. Такой возможный расклад в недалеком будущем не повлияет на ваше отношение к нашему (без всякой иронии) Герою Русской весны? И то, что он тоже развелся с первой женой не станет вас беспокоить? Вам не кажется странным, что этот вброс "о деньгах" (с подтекстом что они "нечестные") по центральным каналам делался представителями ЦИК Избиркома России (!!!), которые при наличии фактов таких денег имели полную возможность снять его с выборов? Что имеем в результате: с выборов не сняли, т.е. криминала не нашли, но рейтинг, благодаря таким легковерным как вы, реально понизили и кто выиграл? Пенсионеры? Трудящиеся и молодежь?

Profile picture for user alcoholic2
1976

nemoronin

to Амазонка:  Кстати от интереса к "деньгам Грудинина в швейцарских банках", вас видимо также легко, в случае нужды, спровоцировать и "задуматься о деньгах Чалого" (возможно там же, или иного кто выступит альтернативой власти), ведь они оба успешно занимались производственным бизнесом. Такой возможный расклад в недалеком будущем не повлияет на ваше отношение к нашему (без всякой иронии) Герою Русской весны? И то, что он тоже развелся с первой женой не станет вас беспокоить? Вам не кажется странным, что этот вброс "о деньгах" (с подтекстом что они "нечестные") по центральным каналам делался представителями ЦИК Избиркома России (!!!), которые при наличии фактов таких денег имели полную возможность снять его с выборов? Что имеем в результате: с выборов не сняли, т.е. криминала не нашли, но рейтинг, благодаря таким легковерным как вы, реально понизили и кто выиграл? Пенсионеры? Трудящиеся и молодежь?

 Они так же грязь лили на центр  ТВ  на Грудинина как и ранее на Чалого при временах Меняйло.Одни технологии.А Амазонки и др  уши развесили и верят 

Profile picture for user Амазонка
2607

to nemoronin:  Не  вижу ничего общего между Чалым и Грудининым, хотя оба  живут не на пособие по безработице.   У Грудинина -  торговля,  "приватизация" совхозного  имущества,  с последующей сдачей в аренду дорогостоящей подмосковсной земли, а по некоторым данным  следы тянутся к  Ходорковскому.  Грудинин  рвётся к власти любой ценой, он подставная фигура, пешка в чужой игре,  причем игра эта грязная и не в интересах России.

А.Чалого и его родителей  я помню по СПИ,  знаю, как он  создавал свою империю. Это не торговля и не земельные спекуляции,  это  наукоёмкое производство, технологии мирового уровня.  Я помню, как он подбирал высококлассных  специалистов,  фактически выброшенных после распада СССР на улицу,  как отбирал талантливых севастопольских детей, давал им возможность выучиться в питерских ВУЗах  с последующим трудоустройством у себя на предприятии.  И  его докторская диссертация  написана не наёмными "неграми", а им самим.  Власть как таковая Чалому не интересна,  наоборот,  он делает все, чтобы от нее уйти.

Что касается жен, детей и прочей личной жизни - эта сфера мне не интересна.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Амазонка:А поподробнее с фактами не можете "о Ходорковском и пешках в чужой игре за власть"? Потому, что с "торговлей, землей и долгосрочной арендой", как и с "обиженными дольщиками при приватизации колхозного" у Грудинина все прозрачно и кто это вбрасывал тоже ясно. Разница между ними лишь в сфере деятельности, один в высокотехнологичном, а другой в аграрном ( а это отнюдь не купи-продай) бизнесах. Да, и еще, один (Чалый) придерживается либеральных (но слава Богу не радикальных) взглядов, а другой (Грудинин) - левых (хотя и не марксист образца начала прошлого века), по этому параметру (взглядам) Чалый, если так можно выразиться к  официальному Ходорковскому ближе, хотя тот на самом деле просто беспринципный вор. Порадовали, что хотя бы их личная жизнь вас не интересует, а то ведь узнав что с первыми женами оба расстались, некоторые "вскипают праведным гневом". Надеюсь однако то, что во время президентских выборов члены ЦИК избиркома России на центральных каналах занимались контрпропагандой против одного из кандидатов ( что не просто нонсенс - а по сути уголовное преступление!) отрицать не будете? Это ж по всем каналам неоднократно показывали.

Profile picture for user Absolut
2532

Есть сомнения в резкой консолидации общества после смены губернатора. Но где план мероприятий к годовщине Русской весны в Севастополе? Не пора ли Линькову начать его разработку?

Profile picture for user Амазонка
2607

to nemoronin:  А вам не кажнтсяч, что  "левый"  миллионер такой же нонсенс, как  и коммунист на церковной службе?  Какая идеология у Грудинина: "Пролетарии всех стран объединяйтесь", "Главное в жизни  рыночная экономика  и  прибыль  " или "Все раздать и поделить"?  Вы говорите,  что он не марксист, но последователем Ленина или Сталина его тоже назвать нельзя. Даже во времена Брежнева и  Хрущева ему бы не выжить.  И какой он тогда коммунист? Он,  в лучшем случае,  зюгановец, что само по себе очень показательно.

P.S.  Про Ходорковского и прозрачность бизнеса Грудинина давайте не будем, до выборов еще далеко,  многое тайное может стать явным.  И что показывают каналы, зависит от того, кому они принадлежат.  Но есть логика событий и  знание исторических процессов  хотя бы за последние 100 лет.  Если есть мозги, конечно.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Амазонка:  Мне, как и китайским товарищам, не кажется, все течет, все меняется. Я сказал, что он "не марксист образца начала прошлого века" это несколько разные вещи, а сами коммунисты утверждают, что их учение живое и развивающееся, так что ваш пафос явно мимо. И то, что вы "многое тайное" уже умудрились посчитать  и объявить "явным", и только теперь просите еще маленько подождать опять же не в вашу пользу. Так что реальных аргументов у вас нет? Ну тогда действительно давайте не будем.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
158

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
174

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24729

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9250

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11350