Севастополь

Следком возбудил уголовное дело по факту массового смертельного ДТП в Севастополе

В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз для установления деталей трагедии.

Следком возбудил уголовное дело по факту массового смертельного ДТП в Севастополе

По факту ДТП в Севастополе на автодороге Ялта – Севастополь рядом с горой Гасфорта главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ.

Как писал ForPost, в страшной аварии с участием шести автомобилей погибли пять человек, среди которых – несовершеннолетний.

Журналисту ForPost было сказано, что по предварительной информации водитель грузовика совершил столкновение с автомобилями «Мерседес» и «Дэу», затем с автомобилем «Рено», который он протащил около 700 метров. Затем грузовик совершил столкновение с автомобилями «Хендай» и «Ниссан», совершил наезд на дорожное металлическое ограждение и съехал с дороги в лесные насаждения.

В свою очередь, в пресс-службе СК РФ сообщили, что следствие предварительно установило: в период с 17.40 по 18.00 19 июля водитель грузовика «Мердесес Актрос», 1982 года рождения, следуя по автодороге Ялта-Севастополь со стороны Ялты, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимися в попутном направлении «Дэу Нексия», «Мерседес Спринтер».

«Выехав на встречную полосу, водитель большегруза врезался в автомобили «Рено», «Хендай» и «Ниссан». В результате автокатастрофы погибли водитель грузовика и четыре пассажира «Рено» - водитель, его супруга, их дети  – 18-летняя дочь и 15-летний сын. Пострадавшие пассажиры «Хендай» доставлены в больницу с различными травмами, их состояние стабильное, угроза жизни отсутствует», – говорится в сообщении.

Сообщается, что следствием занимается группа из опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с и.о. руководителя Главного следственного управления Василием Цаплиным.

авария морозвка

Проводится осмотр места происшествия, личности погибших установлены. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств трагедии и событий, ей предшествовавших.

Добавим, что на месте аварии работали и сотрудники МЧС. Они проводили работы по деблокировке и оказанию помощи участникам ДТП. К ликвидации последствий ДТП привлечено 11 человек и три единицы техники. На автодороге было организовано реверсивное движение.

Фото пресс-службы МЧС по Севастополю

7877
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Mikhail2020
171

Что-то камера в этом месте не помогла предотвратить ДТП. Зато отрапортовали что перевыполнен план по собранным штрафам 

Profile picture for user Atos
7814

to Mikhail2020:  А причем здесь камера? Если у машины отказали тормоза!

Profile picture for user Mikhail2020
171

 

to Mikhail2020:  А причем здесь камера? Если у машины отказали тормоза!

 При том что мыслительный процесс направлен на сбор денег а не обеспечение безопасности дорожного движения 

Profile picture for user sevpro
1416

 

to Mikhail2020:  А причем здесь камера? Если у машины отказали тормоза!

 Спалил тормоза, так правильнее будет.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Господи, это же вся семья погибла. Вы прочтите муж жена дочь и сын. Какого родственникам , бабушкам и дедушкам. Искренние соболезнования родственникам погибшей семьи. А на счет камер правильно сказано. Тех осмотры надо проводить как положено, и посты ДПС а не камеры.

Profile picture for user XAZARD
401

А вместо того чтоб говорить, доказательсва предоставил бы. Что он тормоза сжег.

 to Mikhail2020:  А причем здесь камера? Если у машины отказали тормоза! Спалил тормоза, так правильнее будет.

 

Profile picture for user Atos
7814

to val61:  В соцсетях пишут, что занимался стройкой развязки ялтинской. А  что правда, не знаю. Будем ждать официальной версии.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Грузовики на горных дорогах это всегда повышенная опасность. Только настоящий техосмотр перед выездом значительно уменьшит такого рода трагедии. Прогибли ни в чем неповинные , в очередной раз погибли. Расследование ... семья погибла , поздно уже расследовать . 

Profile picture for user Гусёнок
51

Господи, какое горе... Слов нет.

Тормоза у машины, которую нормально обслуживают, не отказывают вот так ни с того ни с сего. Если эксплуатируешь неисправное тс, ты - убийца. 

Profile picture for user VonDorn
1042

Чей КамАЗ,откуда он,чем занимался?

Там не КАМАЗ был, а ВАДовский Mercedes. 

Profile picture for user VonDorn
1042

А вместо того чтоб говорить, доказательсва предоставил бы. Что он тормоза сжег.

На автофоруме уже написали, что виновник был замечен на площадке отдыха в Гончарным, где из ведра пытался охладить колодки. Судя по всему, он их перегрел раньше, когда спускался от кольца в Гончарное. 

Profile picture for user лучик света
911

эти грузовики на самом деле носятся, как умалишённые! из города когда выезжаешь в сторону ялтинского кольца, так каждый второй несётся в левом ряду! обгоняют! подрезают! редко кто прижимается вправо и едет как и положено грузовому транспорту неспеша, с соблюдением дистанции.

Profile picture for user Чудо
665

Улавливающий тупик стройте,это не первый случай и не последний

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to kulekvvv:  

Грузовики на горных дорогах это всегда повышенная опасность. Только настоящий техосмотр перед выездом значительно уменьшит такого рода трагедии. Прогибли ни в чем неповинные , в очередной раз погибли. Расследование ... семья погибла , поздно уже расследовать . 

 Для данной семьи поздно, но  здесь еще куча фирм, посадивших на самосвалы гастербайтеров - шумахеров, которые работают без всякого контроля, бросают грузовики на улицах, а утром без осмотров врачей и механиков выезжают на линию и устраивают гонки. Любой водитель может вспомнить ситуацию, когда прижимаешься к обочине и сбрасываешь скорость, когда видишь несущегося монстра, у котороно и номера даже разглядеть не получается. А они возят снятый асфальт с "совеЦкой" в лес и вечно спешат.....

Profile picture for user Patriot1.
4620

Прежде чем делать выводы, необходимо дождаться результатов расследования причин этой жуткой аварии...Но вообще ситуация на дорогах с участием большегрузов (да и не только) просто жесть...Раньше основным Законом для водителей были Правила дорожного движения, а сейчас "рыночные отношения" и желание  "  "хозяев"  сэкономимть на всем, что бы больше "заработать"  денег  и понуждение работников делать также...

Profile picture for user Atos
7814

Вот такие комментарии пишут -

Что произошло с водителем и почему он унес за собой еще несколько людей — интересный вопрос. В комментариях к посту в «ЧП / Крым» появилась очевидица, проезжавшая в тот день по трассе. По ее словам, один из грузовиков вел себя странно.

«Мы сегодня ехали по этой трассе . И грузовик перед нами вильнул и ощущение было что за рулем как бы заснул и проснулся. Мы по газам и успели проскочить. Ехали и переживали, что с водителем. Но вот и трагедия», — пишет женщина под никнеймом mmargo1967.

«Что в этой ситуации делать? Может это другой грузовик. Но было видно что у водителя грузовика проблема. Переутомление. Жара. Сердце. Вилял», — добавляет она чуть ниже.

 

В других соцсетях пишут, что больное сердце у водителя было, ему стало плохо, поэтому и вилял.

Соболезнования родным.

Погибшая семья из Москвы. Соболезнования родным.

Profile picture for user Krupskaya
844

Соглашусь со всеми, кто пишет о некорректном поведении грузовиков на дороге. Не раз встречала на трассе таких, которые несутся в левом ряду, а если ты его все-таки обойдешь, то он обязательно прибавит газу и обгонит тебя. Причем номера у всех были неместные. Подозреваю, что и опыта вождения в условиях горной местности, впрочем как и мозгов, там было немного.

Profile picture for user val.prasolov
4765

В других соцсетях пишут, что больное сердце у водителя было, ему стало плохо, поэтому и вилял.

to Atos:  С больным сердцем водить имея  риск себя и других отправить на тот свет?

Это граничит с преступлением.  

Profile picture for user алекс орехов
1139

ничего не понял - так с Дэу и Спринтером сталкивался?

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

тех осмотр... как же присувтствие Инспектора ГАИ при тех осмотре...  практика показывает что люди в форме  совсем нечего незнают по тех части авто... 

Profile picture for user Йоланда
3613

to лучик света:  Они носятся и в городе и даже по центру,видела не раз,ощущение жуткое.

Profile picture for user Андрей Юров
407

Почему тиражируют, не думая во всех статьях про 700 м, (протащил и т.д.)? Откройте карту, там более 200 м не было, есть видео с видеофиксатора. Но, это - возможно, не важно. Если он (виновник) был в сознании, почему не воткнулся - или вправо в стенку, или влево (раз уж на встречку попал) - в отбойник, там дальше - деревья + 20 м склон и грунтовка. Остался сам бы живой, и никого не убил. В итоге так и свалился, НО - отнял 4 жизни!...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311