Новости Севастополя

Сквер в центре Севастополя ремонтируют под взглядом полиции

В сквере находятся памятники Пушкину, ликвидаторам-чернобыльцам и милиционерам, погибшим в 1941—1942 годах.

Служба новостей ForPost

В Севастополе началось благоустройство сквера имени Василия Бузина. Его и ещё несколько скверов выбрали жители в прошлогоднем голосовании.

«Проектом предусмотрены организация пешеходной сети с укладкой плиточного покрытия, дополнительное озеленение с высадкой деревьев и кустарников, наружное освещение, системы полива, новые детские площадки, ремонт подпорных стен, устройство новой лестницы, установка малых архитектурных форм — урн и лавочек», — сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Фото: Правительство Севастополя

Работы в сквере закончатся к концу 2020 года.

Сквер назван в честь начальника городского отдела милиции, который погиб на боевом посту при обороне Севастополя в 1942 году. В народе этот сквер часто называют «у полиции» — по соседству на улице Пушкина расположены несколько отделов ГУ МВД в Севастополе.

Работы в сквере ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Где ещё и за какие средства будет благоустроен город в этом году, читайте в материале ForPost «Где похорошеет Севастополь при Собянине».

Читайте по теме: "Как учли требования жителей в проблемном севастопольском сквере"

Саша Ахтемко

2462
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
эдвард59
1213
эдвард59

Плитка рулит!!!!  Там она и так есть, может гранитом уложат?

Denzo
1763
Denzo

Сквер был бол-мен, не нуждался в экстренном ремонте. Чайку-бритву на памятнике заменить на полноценную можно было.

strelec
25436
strelec

В народе этот сквер называют Пушкинским..Раньше и площадь называлась Пушкинской с памятником Пушкину в центре площади и с клумбой вокруг памятника.

дп20025
482
дп20025

я так понимаю плиточный заводик идёт причепом к любому руководителю города... 

Roz1975
3504
Roz1975

Понаехи навыдумывали:" Севастопольцы пожелали..." Нифига из того что пожелали севатопольцы власти за 6 лет не сделали.

1. Стабильное ХВС.

2. Чистая морская вода у берегов Севастополя, вместо неразбавленой канализациию

3. Свободный доступ к морю и купание в оном во всех местах, что было до 2014 года.

4.Прекратить снос деревьев.

5.Прекратить оголтелую застройку города.

6.Газификация пригородных сёл и просто пригорода.

7. Децентрализация Камышовской котельной.

8. Расширение дорог, там где это крайне необходимо. Стрелецкая балка, Молочка,ул.Ад.Октябрьского. ул.Героев Севастополя.

Я могу продолжить ещё много тем, а уж сколько вам накидают севастопольцы, вообще устанете читать. Но тут нет ни одного сквера, парка, пляжа и т.п.

Sinegry
328
Sinegry

Когда то тоже озеленяли,

ИзображениеИ даже маленький Ильич был(сейчас там часовенька),

Изображение

Иоанн
4661
Иоанн

системы полива

Может не надо, хлопцы?

На пл. Пирогова сделали, но ни хрена никто не включает, если оно исправно конечно. Ни разу не видел, чтобы что-то прыскало, начиная с засушливого периода, т.е. с февраля с.г. Следующий момент. Посадили если честно, всяку хрень, например акации (спасибо, что не карельскую берёзу, полярную иву, ель сибирскую или листвинницу). И их обкрутили по земле трубками. Дурачьё! Акации можно не поливать!

Просьба по милицейскому скверу! Есть там кедры, кипарисы и софоры - не надо ничего выдумывать. Досадите тех же самых пород плюс сосны. А трубки поливные протяните к кондиционерам, пущай поливают. Шутка. 

 

 

Иоанн
4661
Иоанн

Чайку-бритву на памятнике заменить на полноценную можно было.

Надо имитацию воды сделать, например мрамором или гранитом отшлифованным. Или вообще отказаться, если только чайка не прообраз конкретной птицы-героя.

Васюня
276
Васюня

to Roz1975:  Вам - сто тыщ лайков от меня!!!

дп20025
482
дп20025

to Roz1975:   +100500 , но- нынче такие пожелания только скажи- сразу если не в ЫГЫЛ, то в чешскую разведку запишут ))) haha

Roz1975
3504
Roz1975

 

А не во время сезона ремонтирвать ,-   соображалки не хватает ??

 У них сроки горят.

I'm local
615
I'm local

Плитка тротуарная бог с ней. Там на подпорной стенке куча надписей (без матов) выцарапана за несколько десятилетий, интересно пройтись прочитать. Если их заштукатурят будет очередной банальный новострой (все старое под бульдозер).

суржик
6813
суржик

to strelec:  

to Roz1975:  

+++

А исчо в детстве, возвращаясь после занятий в СДМФ я в бассейне у памятника кораблики пускал! 

В бассейне вода будет, или как все последнее время - сухой

эдвард59
1213
эдвард59

 

to Roz1975:   +100500 , но- нынче такие пожелания только скажи- сразу если не в ЫГЫЛ, то в чешскую разведку запишут ))) 

 НЕееее!!!! "Счас" чешская не рулит, "сербо-хорватская" на руле.crazy

fregot
344
fregot

Плитка тротуарная бог с ней. Там на подпорной стенке куча надписей (без матов) выцарапана за несколько десятилетий, интересно пройтись прочитать. Если их заштукатурят будет очередной банальный новострой (все старое под бульдозер).

Вот тоже надеюсь, что не будут пытаться стенку штукатурить, облицовывать или еще что. Почистить, защитой обработать и отличненько.

Absolut
2532
Absolut

А какая судьба автостоянки вдоль сквера? Когнитивный диссонанс ...

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

С моего детства и до самого отъезда сколько помню этот сквер постоянно "лысел". Сначала был 1 памятник милиции, вокруг - сплошная зелень, сквозь которую было бухту не рассмотреть. Потом - расчистили участок, поставили памятник Пушкину. Напротив милиции! Потом, уже в перестройку или даже после развала Союза воткнули ещё памятники: ликвидаторам, отдельно Бузину, ещё раз милиции, часовню поставили, детскую площадку - всё за счёт зелёной зоны. Часовня, кстати, больше всех "откусила". Апофеозом стала парковка вдоль парка вместо ряда деревьев вдоль дороги.

В общем, сейчас уже можно за плитку не переживать: много мощённой площади она не добавит, ибо уже всё давно замостили.

Но если - чудо, и площадь зелени увеличат, а мощённую площадь уменьшат - вот это будет приятный сюрприз!

А если стоянку уберут и деревья вдоль дороги посадят - это будет что-то сказочное!

Главное за день

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
867

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1355

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
603

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
1047

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2837

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3208
Туризм

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
455

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
429

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2639

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4714

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22723