ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» задолжало гарантирующему поставщику электроэнергии ООО «Севэнергосбыт» 70,5 миллиона рублей. Такой долг образовался с ноября прошлого года по июнь текущего, сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.
В «Севэнергосбыте» подчёркивают: госпредприятие стало самым крупным должником в Севастополе. При этом с начала года задолженность «Севэлектроавтотранса» выросла на 56 миллионов 790 тысяч рублей, что превышает двойной размер среднемесячной оплаты. В связи с этим энергокомпания подала заявление о правонарушении в Крымское управление Ростехнадзора, где приняли решение о возбуждении дела об административной ответственности.
Отметим, что это не самый большой иск ГУПа «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»: ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» требует полмиллиарда рублей за новый поставленный Севастополю транспорт.
В прямом эфире на правительственном телеканале губернатор Севастополя сообщал, что этот долг будет погашен из 1,8 миллиарда, недавно выделенных Севастополю из федерального бюджета. Можно предположить, что долг перед поставщиком электроэнергии может быть погашен из того же источника.
Напомним, в ведении «Севэлектротранса» сегодня находятся не только троллейбусы, но и автобусы и катера Севастополя.
Саша Ахтемко
энергокомпания подала заявление о правонарушении в Крымское управление Ростехнадзора
Хм, причем тут технадзор? В Спортлото еще можно написать или в Министерство культуры.
to Eldase:
Павлик, по дотационным библиотекам предложение было жестче.
Никогда "государственное" не будет таким эффективным, как частное. Особенно в городских перевозках.
собянину пусть пишут. кинет кость.
Готовится банкротство и продажа за копейки, или повышение цен за проезд до московских?
to Eldase:
А качество услуги и возможность выбора поставщика?
Видимо МЫ опять открываем Армению!!!!!!! (уже в который раз) В перввый раз, на примере "убыточного" предприятия ГУПС "Севастопольская АЗС", который очень удачно был приобретен "правильными инвесторами". Теперь наблюдается то же самое в Севтроллейбусом. Видимо его "правильно" обанкротят, а потом опять появится спаситель-инвестор, и то же "правильных кровей".
Когда у некоторых людей закончится дурная жадность?????
to Eldase:
Вы где живёте? Уже не может любой ничего выбрать. На основных маршрутах никаких богданов уже нет.
to igorade: Нужны контролеры, что бы чиновников штрафавали и по тюрьмам рассаживали.
о чем я постоянно и писал....
руководство города и департамент транспорта приготовили супер монополиста общественных перевозок в городе. с привлечением дефективных горе-менагеров-турысьтов набрали кучу долгов, доводят до банкротства чтоб потом распродать "нужным" людям!
to Conservative:
Их полно, но они в системе.
О какой прибыли может идти речь, если в каждом втором троллейбусе замотан скотчем валидатор, висит табличка «оплата у водителя» и не выдаются билеты. Такое впечатление что Кобышев и компания пустили предприятие под откос. На предприятии больше 1500 человек, новый парк, у частников в пользу ГУПа изъяты почти все самые прибыльные маршруты, а ситуация только ухудшается с каждым днем. И самое интересное, что руководство ГУПа даже не пытается исправить положение. Все настолько уверены, что правительство в очередной раз выделит какой-нибудь миллиард на поддержание штанов, что никто даже не создает видимость работы. Действительно, что черная дыра в бюджете, но видимо, кому-то так удобно или выгодно.
Нужно додавить всех частников, потом развалить ГУП, ну а дальше пересаживаемся на самокаты
to trebush: А при Иосифе Виссарионовиче было эффективным и темпы роста экономики были намного выше чем сейчас.
Между прочим, у нас государственное живёт по тем же законам, что и частное, потому как в одном государстве они находятся.
Если сделать из ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» АО, то управлять им будут те же люди, что и сейчас.
И да, а что у нас с банкротствами "эффективных" частных предприятий? Их в природе не случается?
to Eldase (Севастополь)
Не подскажете, где его выбрать? Ведь лет пять –шесть, как они исчезли с улиц города.
И как Вы подсказали – ездили в них подешевле раза в два-три. И доезжали из точки А в точку Б раза в два быстрей.
to igorade (Севастополь)
Не оскорбляйте севастопольцев. Пока севастопольцы довольно честные люди. Что здорово удивляет приезжих: Пассажир, вышедший из задней двери, догоняет уже начинавший отъезжать транспорт, чтоб оплатить проезд.
to Eldase:
Строго говоря, это не "Богдан" а "Bravis", но я Вас понял. 107, 109, 77 и ещё некоторые действительно всё ещё бегают. А попробуйте сесть на 12, 10, 17 - их нет уже, только троллейбусы остались.
to Sevastopolec 2020
Валидаторы действительно ломаются. Ведь они нашими руками деланы. Не японцами или даже китайцами. По отзывам, проблема с их надежностью и ремонтом.
О прибыли даже с исправными валидаторами не может быть и речи, если подсчитать количество пассажиров иногда в почти пустом салоне. Пассажиры, в том числе пенсионеры предпочитают автобус троллеубусу (на нем быстрей, и не на всех маршрутах ходят троллейбусы). А ток троллейбус "жрет" как многоэтажный жилой дом, при напряжении почти 600 вольт. Можно подсчитать, сколько через салон нужно пропустить пассажиров, чтоб окупить лишь затраты электроэнергии.
Предыдущий дыректор загнал Севэлектроавтотранс в долговую яму и свалил "по тихому". Все сделал по схеме как в Ярославле. А как пел когда пришел к руководству -я ни одного предприятия не завалил. Худший из худших директоров за всю историю предприятия. Вошел в 70 летнию историю предприятия как полная бездарь и экономический профан. Два вопроса: почему за бездеятельность этого "туриста" должны платить мы, простые налогоплательщики? И почему этот "кадр" ушел от ответственности за свою бездеятельность на должности?
ТО есть, в переводе на понятный язык, чиновники продолжают оплачивать из казны России убийство системы пассажироперевозок нашего города!
Брависсимо. Когда систему добьют, цены на проезд в лоховозе взвинтят.
А кто его привел???!!! Не Развожаев ли??? А на предприятии коллективу его представлял Солодовников, который после выборов (без выбора) первый сдрыснул из города.
У троллейбусов ещё должна быть межтарифная разница, которую доплачивают из бюджета. У них проезд в районе 30 рублей. С населения берут 17, а казна доплачивает ещё 13 . Получается 30. Но об этом молчат.
to Алекс Бывший
Если брать тарифы для юридических лиц (в среднем по России 6 руб. за кВт-ч), то получается, что троллейбус на 100 км расходует 2200 рублей, а автобус - всего 1400 (при стоимости дизтоплива 35 руб. за литр). По этой причине во многих городах мира постепенно сворачивают троллейбусное движение в пользу обычных автобусов.
(http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2173172-skolko-elektroenergii-potrebljaet-trollejbus.html)
суммарное потребление троллейбуса ЗиУ- 682Г- 01 составляет 126 киловатт (то есть 210 ампер ежесекундно).
За один час своего пробега (в нашем городе с нашим движением это около 40 километров пути) он израсходует 126 киловатт/часов умножим на 6 рублей за квт/час равно 756 рублей. Чтоб окупить лишь потребленную электроэнергию, он должен обилетить 40 пассажиров (756 : 19 =39,8).
Мы еще не говорили о стоимости троллейбусов, инфраструктуры и обслуживания, которая должна окупаться тоже за счет пассажиров…
Возможно, на длинных, междугородних дистанциях, при скорости 70-80 км и при другой стоимости билетов он и окупит себя.
И как очень правильно подсказал Sevastopolec 2020:
Наверное из-за скромности. Ведь казна формируется из недоплаченных в той или иной форме денег налогоплательщикам...