Новости Севастополя

Силовики проверили сигналы из чат-бота «Оборона Севастополя»

О популярности нового канала коммуникации сообщил губернатор Развожаев.

Силовики проверили сигналы из чат-бота «Оборона Севастополя»
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев высоко оценил эффективность правительственного чат-бота, с помощью которого очевидцы начали сообщать о подозрительных личностях и ситуациях региональным властям и спецслужбам.

«Чат-бот, который заработал, даёт большое количество информации, которая сегодня отрабатывается совместно с правоохранительными органами, за что, кстати, хотел отдельно севастопольцев поблагодарить», — сказал он в ходе аппаратного совещания правительства.

Жители города, по его словам, активно пользуются новым инструментом коммуникации. Несколько полученных через него сигналов были «отработаны» профильными службами уже в эти выходные.

«Это сейчас даёт дополнительную уверенность в том, что мы ничего не пропустим», — отметил он.

О каких именно сигналах шла речь, в ходе совещания не уточнялось.

Напомним: чат-бот для передачи сообщений о предполагаемой опасности, подозрительных личностях и любой потенциально важной для спецслужб информации был разработан специалистами департамента цифрового развития совместно с Центром управления регионом в середине прошлой недели.

Отправить информацию и фотографии можно сюда: https://t.me/oborona92bot

Ещё одной мерой усиления безопасности может стать организация патрулирования городских улиц народными дружинниками. Однако окончательного решения по этому вопросу по-прежнему нет.

«Коллеги <из Общественной палаты> проявляют готовность проводить набор людей и в каком-то смысле инструктаж, поэтому надо отработать. У нас есть ДНД, которое финансируется из бюджета, но в данном случае большая активность со стороны просто общественников. Надо подумать, как эту полезную и правильную активность вовлечь», — сказал Развожаев, обращаясь к директору департамента общественной безопасности.

Ещё по теме: В Севастополе предположительно задержали украинского БПЛА-диверсанта

Андрей Гринев

4734
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user алекс орехов
1643
алекс орехов

У нас есть ДНД-как оно выглядит, и где патрулирует?

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Есть ДНД финансируемая из бюджета? Тогде где эти люди? Мертвые души.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...У нас есть ДНД, которое финансируется из бюджета...".

ДНД - добровольная народная дружина. А кто еще финансируется из бюджета? Казаки?

Что касается сигналов, то для них существуют телефоны дежурных, например полиции.  

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

to Живу в Севастополе:  А Вы хоть раз звонили в полицию? Чтобы позвонить в полицию нужны железные нервы! Прежде чем дать сообщение Вы должны полностью сообщить свои данные, потом Вас перенаправят по другому телефону в районное отделение ! Там или примут сообщение или перенаправят к участковому к которому хрен дозвонишься! Примерно так

Profile picture for user Sibarit
37
Sibarit

А как будет фильтроваться спам и заведомо ложные сообщения?

Profile picture for user val.prasolov
8164
val.prasolov

 

to Живу в Севастополе:  А Вы хоть раз звонили в полицию? Чтобы позвонить в полицию нужны железные нервы! Прежде чем дать сообщение Вы должны полностью сообщить свои данные, потом Вас перенаправят по другому телефону в районное отделение ! Там или примут сообщение или перенаправят к участковому к которому хрен дозвонишься! Примерно так

 

 

to Маклюра:  Звонил и сдавал нарушителя. Был не один, ещё пару ребят совершенно незнакомых помогали. Это было рядом с технической библиотекой в середине дня. 

Но вы правы - ожидание приезда полиции длилось очень долго - 40 минут, потому звонил не единожды.

Но данные мои записали , когда приехали, а не по телефону.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

to Живу в Севастополе:  А Вы хоть раз звонили в полицию? Чтобы позвонить в полицию нужны железные нервы! Прежде чем дать сообщение Вы должны полностью сообщить свои данные, потом Вас перенаправят по другому телефону в районное отделение ! Там или примут сообщение или перенаправят к участковому к которому хрен дозвонишься! Примерно так

 Разумеется, звонила. Неоднократно. Последний раз - в воскресенье, сообщала о бомжах. Со 102 меня соединили с дежурным по Ленинскому району. Он все записал. Очень быстро. Я им еще и пишу часто. Мои заявления всегда отрабатывают, за что им всем огромное спасибо. Одну жалобу не отработали, но тут все очень интересно: соседка под дверь нашего подъезда приносит собачьи, простите, фекалии. Теперь всем подъездом будем караулить, чтобы записать видео. Напишем обращение и приложим видео. С ее свалкой и нелегальным детским садиком во дворе так и боролись, "фильмами". Свалку вывезли, дети теперь пришли в квартиру к ней и ушли, во дворе больше не толкутся. Как там трое детей помещается в однокомнатной квартире, где они спят, что едят - вопросы очень интересные. Наверное, родителей все устраивает. 

Profile picture for user DROGO
14
DROGO

стукачество процветает! фуууу !

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3468

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
192

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2524

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2875

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3335

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6029

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1103

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
564

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
802

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3335

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10570