Лента новостей

Севастополь

13855
44

В Севастополе предположительно задержали украинского БПЛА-диверсанта

Источник в силовых структурах подтвердил ForPost информацию об остановке подозрительного автомобиля.
ForPost - Новости : В Севастополе предположительно задержали украинского БПЛА-диверсанта

Telegram-канал интернет-проекта Mash сообщил о задержании в Севастополе предполагаемого украинского БПЛА-диверсанта.

Согласно опубликованной информации, силовики на выезде из города остановили автомобиль с украинскими номерами, владельцем которого оказался севастополец Юрий О. В беседе с полицейскими он явно нервничал.

Причиной переживаний оказалось содержимое багажника: антенны, два ноутбука с ПО для управления беспилотниками, телефоны. Юрий заявил, что дроны — это хобби.

Установить его причастность к работе в IT-сфере не удалось. При этом, по данным Mash, мужчина привлекался к уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств.

диверсанты, дроны, Севастополь

В настоящее время Юрий задержан, проводится проверка его возможного сотрудничества с ВСУ.

Источник в силовых структурах подтвердил ForPost информацию об остановке подозрительного автомобиля, однако детали инцидента в настоящее время не раскрываются.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23593
Банщик
- 25/08/2022 в 16:11

В 66 лет выйдет из лагеря.А куда вернётся с украинским паспортом?Хохляндии то уже не будет...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
18513
Serggio (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:16

автомобиль с украинскими номерами, владельцем которого оказался севастополец Юрий О.

И давно он "севастополец"? Если не изменяет память, после 2014 года для перерегистрации украинских номеров на российские для севастопольских автовладельцев был установлен определённый срок, который давно закончился.  Или ошибаюсь?

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
106
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:23

 

автомобиль с украинскими номерами, владельцем которого оказался севастополец Юрий О.И давно он "севастополец"? Если не изменяет память, после 2014 года для перерегистрации украинских номеров на российские для севастопольских автовладельцев был установлен определённый срок, который давно закончился.  Или ошибаюсь?

 Это из тех севастопольцев и крымчан, которые в 2014 уехали в неньку, а в 2022 обратно полезли. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4264
val.prasolov (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:26

Установить его причастность к работе в IT-сфере не удалось. При этом, по данным Mash, мужчина привлекался к уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств.

Может с помощью БПЛА он просто наркоту разбрасывает в нужных местах..

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
527
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 16:28

crazy

а мне на днях должна прийти посылка - модель самолета АН-26 на радиоуправлении с размахом крыльев в 2 метра

видать придется отказаться, чтоб не заподозрили.....crybaby

Аватар пользователя Andrey L
постов:
282
Andrey L (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:29

Юрий заявил, что дроны — это хобби.

Теоретически не наказуемо.

Практически можно повесить всё, что угодно. 

мужчина привлекался к уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств.

Дроны во всём мире вполне используются для контрабанды наркотиков. Может в этом направлении копать? 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:31

.... силовики на выезде из города остановили автомобиль с украинскими номерами, владельцем которого оказался севастополец Юрий О. ...

 

Что то напоминает анекдот,когда Штирлиц шел по корридору РСХА в буденовке.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:35

Проверка автотранспорта должна быть планомерной, а не выборочной.Это позволит исключить вероятность использования беспилотников в регионе.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 25/08/2022 в 16:37

Так "предположительно " или все таки "задержали".Неясность полная,не перестаю волноваться.Иван Грозный таких на бочку с порохом садил - пущай полетает!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:51

Согласно опубликованной информации, силовики на выезде из города остановили автомобиль ...

 

Так я не понял - он вьезжал  в город или выезжал из города?

Аватар пользователя Victorblind
постов:
289
Victorblind (Севастополь)
- 25/08/2022 в 16:58

Странный заголовок - предположительно задержали, или предположительно диверсанта?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2769
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/08/2022 в 16:59

 

Согласно опубликованной информации, силовики на выезде из города остановили автомобиль ... Так я не понял - он вьезжал  в город или выезжал из города?

 Пишут же - на выезде.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
940
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:01

Ну какое хобби? конечно диверсант! Сажать и на долго! 

Примерно в 9.30 был слышен хлопок и потом пошел черный дым, не долго на северной стороне...

Что это было? в сети тишина....

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:10

А вы из него сделайте истребителя бронов. Собьете дюжину в армию возьмут.

а мне на днях должна прийти посылка - модель самолета АН-26 на радиоуправлении с размахом крыльев в 2 метравидать придется отказаться, чтоб не заподозрили.....

 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:14

 

Ну какое хобби? конечно диверсант! Сажать и на долго! Примерно в 9.30 был слышен хлопок и потом пошел черный дым, не долго на северной стороне...Что это было? в сети тишина....

 Бульдозер на Захарова заводили...

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:31

to Jemby:  
Диверсанты должны в город вьезжать, а  не выезжать из него! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 25/08/2022 в 17:36

Расстрел на месте без суда и следствия!

Аватар пользователя andi30
постов:
130
andi30 (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:43

Спасибо нашим защитникам! Работайте братья! 

А этого гада, в клетку и на площадь Нахимова! 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2828
Великолепный (Севастополь)
- 25/08/2022 в 18:26

to Ocean II:  
 
Диверсанты должны в город вьезжать, а  не выезжать из него! 
Надо их оповестить об этом. 
А то бестолково снуют взад-вперед, силовикам работать мешают.
smile

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2828
Великолепный (Севастополь)
- 25/08/2022 в 18:28

to Ocean II:  
 
Так я не понял - он вьезжал  в город или выезжал из города?
Что-же здесь непонятного.
Силовики стояли на выезде, а он там попытался въехать.
Вот и попался.
smile

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2828
Великолепный (Севастополь)
- 25/08/2022 в 18:31

В беседе с полицейскими он явно нервничал.

Какой русский не любит быстрый езды и потом не нервничает от встречи с полицейскими?
smile

Аватар пользователя Хипстер
постов:
38
Хипстер (Magdeburg)
- 25/08/2022 в 18:57

Что ж диверсант машину не сменил? Не удивлюсь,если у него найдут вражью символику и инструкции СБУ. Ну,тупые...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 25/08/2022 в 19:16

А тех кто весь центр города через трафареты рекламой наркотиков изрисовал поискать не хотят полисмены? Но и это хорошая новость. Учитывая недавнюю статью о том как полицейские лишали нездоровых рассудком жилья.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:18

to Хипстер:  
Что ж диверсант машину не сменил? Не удивлюсь,если у него найдут вражью символику и инструкции СБУ. Ну,тупые...

 Если чел имел севастопольскую прописку (может гораздо раньше чем с 2014), номера на машине у него вполне могли быть украинские, и проживать он мог на Украине, в Киеве было полно номеров СН, а в Крым мотаться по надобностям - хобби там, или диверсии - компетентные люди разберутся.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
374
Nick Luts (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:19

Об чём новость? А если предположение ошибочно?

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 25/08/2022 в 19:20

Конечно он здесь не причём Ведь он  повар а не диверсант это у него на лице написано 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
256
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:24

Всё правильно. Как сейчас помню, в средневековье бабу одну поймали, метлу у неё нашли. Ну и сожгли. Ведьма, очевидно же.

Аватар пользователя Yuras
постов:
910
Yuras (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:26

У нормального человека один ноутбук, а не два. Если два, то что-то значит не так. Зачем нормальному, адекватному человеку два ноутбука? Или я не прав? Тем более он не работает в IT сфере. Две операционки на одном ноутбуке, это я понимаю, но не наоборот. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3079
Йоланда (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:33

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ: Зачем отказываться? поставите дома,будете любоваться :)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3079
Йоланда (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:40

Сегодня напротив первой гимназии,прямо под забором дачи командующего видела припаркованный большой, белый внедорожник,красивый такой,новый... с украинскими номерами.  "Диверсанты!" мелькнуло у меня в голове. "Да нет,это же  бедные беженцы" сказала я себе и пошла по своим делам.hysterical

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
218
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 25/08/2022 в 19:43

Ну , что ж ... Как любил говаривать один мой знакомый полковник милиции   из отдела  по борьбе с организованной преступностью ....-" Лучше стучать , чем перестукиваться ... " ... Теперь этот любитель наркоты и беспилотников будет стучать , как молодой дятел в весеннем лесу !    Бандерва выходи сдаваться ! Хенде хох ! Тьфу ... Руки у гору ! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2089
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:04

Либо зарабатывает на наркоту.

Может с помощью БПЛА он просто наркоту разбрасывает в нужных местах..

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:13

При выезде может и задержали. А если верить ранее опубликованным фотографиям, то как это можно было ввезти? Я имею ввиду габариты. Ведь Уважаемый Форпост на правдивые фото выкладывает. 

Если и ввозили, то через границу. А там пенсионеров мужчин до трусов раздевают. 

Если здесь уже это всё было до начала известных событий, тогда Господа в галстуках, получившие здесь служебные квартиры, должны как минимум получить взыскание За Неполное Служебное Соответствие. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:13

 

У нормального человека один ноутбук, а не два. Если два, то что-то значит не так. Зачем нормальному, адекватному человеку два ноутбука? Или я не прав? Тем более он не работает в IT сфере. Две операционки на одном ноутбуке, это я понимаю, но не наоборот. 
И то верно,наши граждане вообще не должны иметь ноутов.Блин,до чего ж мы докатились...crybaby

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:29

 

У нормального человека один ноутбук, а не два. Если два, то что-то значит не так. Зачем нормальному, адекватному человеку два ноутбука? Или я не прав? Тем более он не работает в IT сфере. Две операционки на одном ноутбуке, это я понимаю, но не наоборот. 

 Мне в своё время было запрещено пользоваться рабочим ноутом в личных целях, т. к подключение к незнакомым сетям могло убить прогу рабочую . Подключал рабочий только к проводной "проверенной" сети. Личный возил для того чтобы не мучать телефон в командировках при подключению к сети отеля

Аватар пользователя fouroceans
постов:
132
fouroceans (Cairo)
- 25/08/2022 в 20:33

Колоть до определенного треска...

Аватар пользователя Борей
постов:
17
Борей (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:34

Севастополец на машине с хохлятскими номерами это не севастополец, а банддерлог

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:45

to Yuras:  
Если два, то что-то значит не так. Зачем нормальному, адекватному человеку два ноутбука? Или я не прав? Тем более он не работает в IT сфере. Две операционки на одном ноутбуке, это я понимаю, но не наоборот. 

 а у меня три ноутбука!crazy

по вашему я нормальный или не вписываюсь?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
527
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 20:55

to Йоланда:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ: Зачем отказываться? поставите дома,будете любоваться :)

 ширина комнаты 3,5 метра, а размах крыльев - 2 метра....

как вокруг него ходить?crazy

to VrLazarev:  
А вы из него сделайте истребителя бронов. Собьете дюжину в армию возьмут.

 самолет против квадрокоптера?crazy - маневренность не та! а ставить на него что-то посерьезнее чем просто сетка-невод - обвинят в хранении-изготовлении. да и староват я для армии - уже лет десять как сняли с учета  под чистую

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/08/2022 в 22:58

 

Севастополец на машине с хохлятскими номерами это не севастополец, а банддерлог

 Есть более точное определение - криптобандеровец

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1504
кучер2017 (Севастополь)
- 26/08/2022 в 2:04

Надо допросить с пристрастием! Что бы всё рассказал, что знает и не знает!

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
167
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/08/2022 в 10:45

 

а мне на днях должна прийти посылка - модель самолета АН-26 на радиоуправлении с размахом крыльев в 2 метравидать придется отказаться, чтоб не заподозрили.....

 А вы об этом не подумали до заказа?

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 27/08/2022 в 13:14

Молодцы парни из ФСБ или Контразведки только одно к Вам уважение и респект,а этому черту "антену"в дверной проем и оно должно рассказать сколько их было упырей засланных или наши так называемые ждуны затесавшиеся среди нас.Работайте Братья.

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 27/08/2022 в 15:11

И что? Надеюсь пожурили?