Севастополь

Шопинг в маске: соблюдают ли торговые центры Севастополя новые требования?

В некоторых ТЦ средства индивидуальной защиты раздаются бесплатно.

Шопинг в маске: соблюдают ли торговые центры Севастополя новые требования?

В Севастополе после мероприятий по контролю за соблюдением противоэпидемиологических требований оценили сознательность руководителей торговых сетей. Выяснилось, что в некоторых ТЦ города клиентам бесплатно раздаются средства индивидуальной защиты, сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве глава департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

«Хотелось бы сказать, что на этой неделе, исходя из рейдов, значительно повысилась ответственность тех же сетей питания», — отметил Алексей Краснокутский.

По его словам, во многие торговые объекты сейчас не допускаются люди без масок. Тем не менее сотрудниками департамента и правоохранителями были зафиксированы определённые нарушения. Так, за неделю было составлено 42 протокола, которые будут переданы в суд.

Кроме того, были выявлены и повторные нарушения, которые в ближайшее время также будут рассматриваться в суде, сказал глава департамента.

Как сообщал ForPost, одним из первых к выполнению указанных требований приступил ТЦ «Муссон», охранники которого на входе в здание просят людей надевать маски, а в случае их отсутствия — предлагают купить маски в ближайшей аптеке или прямо в холле торгового центра.

3739
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Vaskes
2403

Сегодня заехал купить сигарет - не пускают без маски, ладно,нет говорю..... пройдите на кассу и возьмите... я и так иду на кассу только за сигаретами.....не пускают....спрашиваю - маска как и сигареты тоже товар, всё равно на кассу идти хоть за маской, хоть за сигаретами.....неа, не пустили biggrin

Profile picture for user Однозначно2000
758

Шопинг в маске: соблюдают ли торговые центры Севастополя новые требования?

Клоунаду с масками развели!! Их при отсутствии у посетителя и при наличии запрета на посещение без маски должны раздавать всем желающим бесплатно!!! И уж точно не должно быть такого, что в Добрострое их продают по 10 руб за шт, а в Муссоне по 35 руб, а в отдельных местах они и по 50 продаются.

Пивлечь бы к ответственности наше безголовое=безответственное правительство к ответсвенности за то, что маски они видите ли проверяют, а наличие рецеркуляторов воздуха, обязательных для всех мест массового пребывания людей, почему-то нет!

Profile picture for user Шурин
2619

to Однозначно2000:  В "Люксе" на Малаховом -- 100 рябчиков

Profile picture for user Himik007
321

Воу, полегче, я в Муссоне брал за 10 рублей. Какие 35-ть?

Шопинг в маске: соблюдают ли торговые центры Севастополя новые требования? Клоунаду с масками развели!! Их при отсутствии у посетителя и при наличии запрета на посещение без маски должны раздавать всем желающим бесплатно!!! И уж точно не должно быть такого, что в Добрострое их продают по 10 руб за шт, а в Муссоне по 35 руб, а в отдельных местах они и по 50 продаются. Пивлечь бы к ответственности наше безголовое=безответственное правительство к ответсвенности за то, что маски они видите ли проверяют, а наличие рецеркуляторов воздуха, обязательных для всех мест массового пребывания людей, почему-то нет!

 

Profile picture for user emerald
710

to Однозначно2000:  Маску вы себе сами купить должны, не сочиняйте. И как вы себе представляете рециркулятор на Муссон?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7196100
39

 

to Однозначно2000:  В "Люксе" на Малаховом -- 100 рябчиков

 Так там, наверное, маски класса "Люкс" ;)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_607318924
28

Вообще они хотели по-моему бесплатно их даже в транспорте выдавать :) но ляпнуть одно а сделаем по другому.. Да и народу как-то до лампы не пустили в муссон есть другие места. Пусть теряют прибыль.

Profile picture for user Himik007
321

Да, что-то я не заметил, чтобы маски в транспорте выдавали. 

Profile picture for user мерцание
5113

Без намордашки ты какашка,а в наморднике-человек.haha Скоро бейджики с ориентацией введут-сначала на Канском фестивале,потом и сюда дойдет.Как бы они дули друг другу не крутили,а всё везде по одному сценарию.Всё из заботы о человеке.Но,сознаюсь честно-я за маски(не более 20 минут подряд),был бы женщиной носил бы паранджу,даже пальцами щёлкать не нужно как волшебнику ,бац и для тебя нет суетного мира,и тебя для мира нет-вокруг одна гармония.smile

Profile picture for user суржик
5884

В чем вопрос, кусок х/б, кусок синтипона, резинка от трусов - намордник готов!

Х/б снаружи и внутри, синтипон - посредине, количеством слоев оного изменяем уровень фильтрации. При наличии швейки  - 10 минут времени, в ручную немного подольше. Зато все бесплатно!

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

Яблоко и Лидер масочный режим не соблюдают. Доколе? 

Profile picture for user Однозначно2000
758

to Himik007:  

Да такие, 35 руб слева от входа!

Возможно они есть в внутри дешевле, только хрен вас кто туда пустит, ибо факт нарушения уже состоится!!

Profile picture for user Однозначно2000
758

to emerald:  

кто это сказал, что я должен ее себе купить??? У меня именно на маску может элементарно не быть денег!

Рецикулятор на Муссон должен себе не я представлять, а администрация Муссона и каждой иной точки массового пребывания людей по распоряжению Роспотребнадзора, можете кстати им вопрос адресовать.

Для информации вам, в администрации никто никакие маски не носит и в помине! Разве что на первом этаже охтана в масках сидит.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1645

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1119

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1997

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4139