Школьник из Сак привёз в Крым всероссийское золото по гребле

Соревнования проходили в Воронеже.
ForPost - Новости : Школьник из Сак привёз в Крым всероссийское золото по гребле
Виталий Акуленко первым прошёл дистанцию в 5000 метров.

Крымский школьник Виталий Акуленко завоевал золото на Всероссийском первенстве по гребле на байдарках и каноэ. Об успехе молодого крымчанина сообщил глава администрации Сак Александр Овдиенко.

По информации чиновника, 15-летний спортсмен, являющийся учеником школы №1 города Саки, стал победителем среди юношей в возрастной категории до 15 лет. Золото Виталий Акуленко взял на дистанции 5000 метров.

«Принёс первую золотую медаль сборной команде Республики Крым в этом виде спорта, — уточнил Александр Овдиенко на своей официальной странице ВКонтакте. — Наши поздравления спортсмену и его тренеру Акимову Фикрету Кадриевичу».

Читайте по теме: Лучше чемпионата мира: крымчане отличились на состязаниях по многоборью

Как ранее сообщал ForPost, шестнадцатилетняя крымская спортсменка София Чуб-Швец из пгт Нижнегорский стала победительницей Чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в начале июля в Киргизской Республике. Девушка взяла золото, 238 раз подняв гирю весом в 16 килограммов за 10 минут.