Новости России

Шеф-повар назвал опасные части курицы

А супчика, да с потрошками?

Куриные потроха — печень, сердце и желудки не стоит употреблять в пищу. Такой совет дал эксперт по здоровому питанию, шеф-повар, кулинарный блогер Сергей Синицын в интервью радио Sputnik.

По его словам, внутренние органы — самая опасная часть курицы, так как они принимают на себя весь токсический удар.

«Если в курицу попадают какие-то паразиты или её пичкают какими-нибудь химикатами, в первую очередь страдают внутренние органы. Как правило, это потроха, они самые опасные», — объяснил эксперт.

По его словам, относительно безопасно мясо грудки, однако с ним тоже нужно быть осторожным и подвергать тщательной термической обработке.

Варить курицу нужно на две воды. Первый раз проварить несколько минут и слить бульон. Второй раз — достаточно долго, так продукт будет максимально безопасным для употребления в пищу, пояснил Синицын.

Он также посоветовал всегда немного проваривать курицу, независимо от дальнейшего способа приготовления.

«Жарить курицу, запекать её, тушить или томить — это индивидуально на усмотрение каждого человека, но предварительно курицу советую подварить, чтобы не тревожиться про паразитов и про целую кучу антибиотиков», — добавил Синицын.

Ранее стало известно, что Госдума отклонила законопроект о выдаче продуктовых сертификатов малоимущим гражданам. Читайте подробнее: Определена судьба продуктовых карточек для россиян

1143
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Timyr
207
Timyr

Варить курицу нужно на две воды. Первый раз проварить несколько минут и слить бульон. Второй раз — достаточно долго, так продукт будет максимально безопасным для употребления в пищу, пояснил Синицын.

 

После вторичной варки от такой курицы не будет ни вкуса ни навара.)))

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Бог дал человеку пищу, а чёрт - кулинара crazy

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Все правильно говорит блогер, видимо проникся рекомендациям некоторых чиновников. Самыми безопасными продуктами являются макарошки, а для Крыма, еще и медузы.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

А про шкурку забыл? Где весь холестерол? Молодец.

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1052

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2272

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1053
Туризм

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
327

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2490

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1116

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1544

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
788

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2209