Новости Севастополя

Севсети #980: Крик души, «деньги на стул» и просьба о любви

Сегодня в соцсетях говорили о заветном и наболевшем.

Служба новостей ForPost

Жаль, очень жаль, что нельзя взять в обзор все посты севастопольцев о родных и просто знакомых людях, которые победили в самой чудовищной в истории войне. А их так много в эти дни! Один из таких людей — дед Валентины Сапегиной Василий Филимонович Бойков. Прочитать о нём более подробно можно здесь.

Очередной подарок от Юрия Югансона — видео с Сапун-горы, где ко Дню Победы запустили отремонтированную технику военной поры.

А Екатерина Алтабаева советует посмотреть сюжет НТС о музее Черноморского флота

А ещё сегодня День радио. Все помнят, как жизнь изобретателя радио Александра Попова связана в Севастополем?

Но вернёмся в день сегодняшний. Если на упомянутой выше Сапун-горе реконструкция идёт, а её первый этап уже близок к завершению, то судьба Исторического бульвара по-прежнему тревожит всех, кому дорого это замечательное и знаковое для Севастополя место. Как мы уже сообщали, контракт со скандальным подрядчиком расторгнут, возбуждено уголовное дело. А так хочется наконец увидеть Исторический бульвар обновлённым!

Зато на улице Льва Толстого работы идут полным ходом. О том, как её жители были шокированы вырубкой деревьев, мы уже рассказывали. Особенно тревожила их судьба прекрасного крепкого дуба, который, как говорят, было посажен в 1945 году. Им уже пообещали, что дуб не тронут, но на всякий случай они защитили его ствол досками. И правильно — у нас с деревьями всякое случается.

Криком души называет свой пост сотрудница неназванного учреждения общепита. И в вопросах, которые она задаёт, действительно много справедливого. Не совсем понятно, правда, кого именно автор планирует кормить в условиях режима самоизоляции.

О тех, кто продолжает работать на рынках, автор предыдущего поста пишет с некоторой завистью. Но им тоже приходится несладко, причём не только в эпоху коронавируса.

Безусловно хорошую новость сообщает нам со ссылкой на ТАСС Николай Шадрин: в сточных водах коронавирус не живёт. Для Севастополя это особенно важно — ведь в неочищенных сточных водах у нас недостатка нет.

И напоследок — грустная история кота, подкинутого к дверям ветклиники. К коту прилагается записка от прежних хозяев, в которой они сообщают, что кота надо любить. Призывать громы и молнии на их головы не будем — могло быть значительно хуже. Просто будем надеяться, что котик найдёт любящих хозяев. Это ссылка на страницу автора поста.

Любите друг друга и вы. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5140
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Atos
8124
Atos

Бедный кот Тимоша! Как так можно? Зачем брать животное, если есть аллергия, ведь коту уже 6 лет, он любит своих хозяев. Посмотрте в его глаза, сердце обливается слезами(((( Животные лучше людей-всегда.

Пусть Тимоша найдет любящих людей, Господи помоги.

Kesha
143
Kesha

По поводу гальюна на рынке и оплате-это к кирпичу,он любит бабаев.

petrova_olga
1
petrova_olga

Ну вероятно аллергия появилась совсем недавно.. так бывает. Жаль конечно что хозяевам не удалось отыскать "добрые руки" самостоятельно... но бывает и хуже.

Бедный кот Тимоша! Как так можно? Зачем брать животное, если есть аллергия, ведь коту уже 6 лет, он любит своих хозяев. Посмотрте в его глаза, сердце обливается слезами(((( Животные лучше людей-всегда. Пусть Тимоша найдет любящих людей, Господи помоги.

 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Как мы уже сообщали, контракт со скандальным подрядчиком расторгнут, возбуждено уголовное дело. А так хочется наконец увидеть Исторический бульвар обновлённым!

   Не меньше хочется увидеть на скамье подсудимых "специалистов" работавших по заключению договоров по Историческому, КОС "Южные", части Тавриды, Парку Победы, дороги на ул. Героев Севастополя и так далее..... Кстати, а как обстоят дела с Ракушкой? Там работ вроде по-меньше планировалось, чем на Сапуне....

Roz1975
3572
Roz1975

Кошака я бы забрал, хоть он и не в моём вкусе. Но у меня уже 2 кошки! Сын приволок обеих с улицы. ПРичём в сутки мне эта котовасия обходится в 300 рэ. 300 Х 365 = 109 000 : 74=1479 баксов в год. Не хило так выходит. Это без операций и обработок от блох и глистов. Котика содержать дорогое удовольствие.

destr30бис
287
destr30бис

to Roz1975:  

Кошака я бы забрал, хоть он и не в моём вкусе. Но у меня уже 2 кошки! Сын приволок обеих с улицы. ПРичём в сутки мне эта котовасия обходится в 300 рэ. 300 Х 365 = 109 000 : 74=1479 баксов в год. Не хило так выходит. Это без операций и обработок от         блох и глистов. Котика содержать дорогое удовольствие                                                                                                                             

 

  Лишняя ложка супа для кота в семье всегда найдётся !       Не плачьте так горько .... Радость от общения с животными дороже обработки от блох ..  

 

Всевидящий
58
Всевидящий

хорошо что принесли к ветклинике с запиской, ато реально есть и подонки которые просто выкидывают на улицу, Тишке повезло что бывшие хозяева оказались действительно любящими и постарались сделать возможное что бы котик попал в новую семью. Спасибо что вы не бросили друга.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
401

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2790

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
401

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4521

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
726

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2315

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15591