Севастополь

Севсети #980: Крик души, «деньги на стул» и просьба о любви

Сегодня в соцсетях говорили о заветном и наболевшем.

Севсети #980: Крик души, «деньги на стул» и просьба о любви
Фото:
Юрий Югансон

Жаль, очень жаль, что нельзя взять в обзор все посты севастопольцев о родных и просто знакомых людях, которые победили в самой чудовищной в истории войне. А их так много в эти дни! Один из таких людей — дед Валентины Сапегиной Василий Филимонович Бойков. Прочитать о нём более подробно можно здесь.

Очередной подарок от Юрия Югансона — видео с Сапун-горы, где ко Дню Победы запустили отремонтированную технику военной поры.

А Екатерина Алтабаева советует посмотреть сюжет НТС о музее Черноморского флота

А ещё сегодня День радио. Все помнят, как жизнь изобретателя радио Александра Попова связана в Севастополем?

Но вернёмся в день сегодняшний. Если на упомянутой выше Сапун-горе реконструкция идёт, а её первый этап уже близок к завершению, то судьба Исторического бульвара по-прежнему тревожит всех, кому дорого это замечательное и знаковое для Севастополя место. Как мы уже сообщали, контракт со скандальным подрядчиком расторгнут, возбуждено уголовное дело. А так хочется наконец увидеть Исторический бульвар обновлённым!

Зато на улице Льва Толстого работы идут полным ходом. О том, как её жители были шокированы вырубкой деревьев, мы уже рассказывали. Особенно тревожила их судьба прекрасного крепкого дуба, который, как говорят, было посажен в 1945 году. Им уже пообещали, что дуб не тронут, но на всякий случай они защитили его ствол досками. И правильно — у нас с деревьями всякое случается.

Криком души называет свой пост сотрудница неназванного учреждения общепита. И в вопросах, которые она задаёт, действительно много справедливого. Не совсем понятно, правда, кого именно автор планирует кормить в условиях режима самоизоляции.

О тех, кто продолжает работать на рынках, автор предыдущего поста пишет с некоторой завистью. Но им тоже приходится несладко, причём не только в эпоху коронавируса.

Безусловно хорошую новость сообщает нам со ссылкой на ТАСС Николай Шадрин: в сточных водах коронавирус не живёт. Для Севастополя это особенно важно — ведь в неочищенных сточных водах у нас недостатка нет.

И напоследок — грустная история кота, подкинутого к дверям ветклиники. К коту прилагается записка от прежних хозяев, в которой они сообщают, что кота надо любить. Призывать громы и молнии на их головы не будем — могло быть значительно хуже. Просто будем надеяться, что котик найдёт любящих хозяев. Это ссылка на страницу автора поста.

Любите друг друга и вы. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5108
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Atos
7811

Бедный кот Тимоша! Как так можно? Зачем брать животное, если есть аллергия, ведь коту уже 6 лет, он любит своих хозяев. Посмотрте в его глаза, сердце обливается слезами(((( Животные лучше людей-всегда.

Пусть Тимоша найдет любящих людей, Господи помоги.

Profile picture for user Kesha
143

По поводу гальюна на рынке и оплате-это к кирпичу,он любит бабаев.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_16918247
1

Ну вероятно аллергия появилась совсем недавно.. так бывает. Жаль конечно что хозяевам не удалось отыскать "добрые руки" самостоятельно... но бывает и хуже.

Бедный кот Тимоша! Как так можно? Зачем брать животное, если есть аллергия, ведь коту уже 6 лет, он любит своих хозяев. Посмотрте в его глаза, сердце обливается слезами(((( Животные лучше людей-всегда. Пусть Тимоша найдет любящих людей, Господи помоги.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Как мы уже сообщали, контракт со скандальным подрядчиком расторгнут, возбуждено уголовное дело. А так хочется наконец увидеть Исторический бульвар обновлённым!

   Не меньше хочется увидеть на скамье подсудимых "специалистов" работавших по заключению договоров по Историческому, КОС "Южные", части Тавриды, Парку Победы, дороги на ул. Героев Севастополя и так далее..... Кстати, а как обстоят дела с Ракушкой? Там работ вроде по-меньше планировалось, чем на Сапуне....

Profile picture for user Roz1975
2376

Кошака я бы забрал, хоть он и не в моём вкусе. Но у меня уже 2 кошки! Сын приволок обеих с улицы. ПРичём в сутки мне эта котовасия обходится в 300 рэ. 300 Х 365 = 109 000 : 74=1479 баксов в год. Не хило так выходит. Это без операций и обработок от блох и глистов. Котика содержать дорогое удовольствие.

Profile picture for user destr30бис
287

to Roz1975:  

Кошака я бы забрал, хоть он и не в моём вкусе. Но у меня уже 2 кошки! Сын приволок обеих с улицы. ПРичём в сутки мне эта котовасия обходится в 300 рэ. 300 Х 365 = 109 000 : 74=1479 баксов в год. Не хило так выходит. Это без операций и обработок от         блох и глистов. Котика содержать дорогое удовольствие                                                                                                                             

 

  Лишняя ложка супа для кота в семье всегда найдётся !       Не плачьте так горько .... Радость от общения с животными дороже обработки от блох ..  

 

Profile picture for user Всевидящий
58

хорошо что принесли к ветклинике с запиской, ато реально есть и подонки которые просто выкидывают на улицу, Тишке повезло что бывшие хозяева оказались действительно любящими и постарались сделать возможное что бы котик попал в новую семью. Спасибо что вы не бросили друга.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
262

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
291

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26324

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9314

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11509