Лента новостей

Севастополь

13 февраля 2020 - 09:00
2199
23

Севнаследие на «отлично» охраняет памятники Севастополя

Оценку ведомство выставило само себе.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Официальный сайт Севнаследия опубликовал документ под названием «Отчет о фактических значениях показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя за 2019 год».

Отчет наполнен цифрами о количестве и длительности проверок, суммах штрафов, количестве выявленных и предупрежденных нарушений и еще многими показателями, включая выделенные средства и величину штата. Все эти мало что говорящие сами по себе цифры складываются в формулу, итог которой – 100% результативности и эффективности ведомства.

Не будем усложнять текст свидетельствами успешной работы управления – их слишком много и большая их часть хорошо известна севастопольцам. Правда, небезразличные горожане считают, что наиболее успешно ведомство в тотальном безразличии к историческому наследию Севастополя и в бездействии по его охране.

Читайте по теме: Почему в Севастополе можно класть бетон на исторические объекты?

Если реальная оценка своей деятельности у Севнаследия отличается от зафиксированной в отчете, или журналист не вполне понял логику и принципы документа, будем рады принять от ведомства разъясняющую информацию.

Математическую составляющую этого отчета оцениваем на «5+», но по-прежнему спрашиваем: «Севнаследие, за кого ты?».

 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/02/2020 в 9:05

ЭтА точно - ПЯТЬ! Токма со знаком минус.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 13/02/2020 в 9:08

Навскидку: Штык и Парус!sorry

Аватар пользователя Линьков
постов:
23075
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2020 в 9:18

Если результативность работы ведомства составляет 100%, значит таким же 100% будет материальное поощрение его сотрудников.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1801
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/02/2020 в 9:29

поздно как-то поставили. обычно ставят и рапортуют перед НГ

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2020 в 9:46

Все античные усадьбы от Камышовой до Круглой - в стадии активного учнитожения! 

Но я бы тоже дал пять... Как минимум! От 5 до 7 ... Лет. С коменсацией понесенного ущерба в 10 кратном размере!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1073
Lubel 71 (севастополь)
- 13/02/2020 в 9:50

Еврейское кладбище на Г.Петровой,оказывается,тоже ОКН.Результат работы Севнаследия,на этом объекте,можно видеть,не выходя из транспорта...

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 13/02/2020 в 9:50

Сам себя не похвалишь... Тем паче-что  за это причитаются немалые материальные бонусы.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1205
Постовой (Россия Севастополь)
- 13/02/2020 в 10:17

Прискорбно, что в Севнаследии работают люди, которым безразлична история Севастополя.

Они руководствуются только повелением властьпридержащих и денежных мешков, за примерами их "деятельности" далеко ходить не надо...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17649
Воин Света (Севастополь)
- 13/02/2020 в 10:29

Врёт эта контора. Нагло врёт, не моргнув глазом! А самому Рязанцеву давно пора на выход, вслед за подзадержавшимисяв городе пупсоидами. Вломить "передовикам" по хорошему штрафешнику на дорожку за такие липовые отчёты! Это и будет справедливая оценка их "работы"!

Аватар пользователя Absolut
постов:
1395
Absolut (Севастополь)
- 13/02/2020 в 10:38

Поиск "Казановского" продолжается... В истории города Севнаследие оставило свои следы.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 13/02/2020 в 11:10

5 за уничтожения памятников города 

Аватар пользователя val61
постов:
646
val61 ()
- 13/02/2020 в 11:15

Пятерку себе организовали со всеми  премиальными,а памятник Авиаторам на пр. Острякова с именами не вернувшихся с задания и не имеющих захоронения,продолжает разваливаться..  Этот памятник и Штык и Парус  ,их состояние о многом говорят.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23075
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2020 в 11:18

По- хорошему, оценку деятельности Севнаследию и его руководителю должны давать депутаты.

Для этого необходимо внести изменения в Устав, обязав руководителей профильных ведомств

правительства ежегодно отчитываться в ЗакС. Но сделать это ни у кого рука не поднимается, 

пока. Хотя, давно пора. Это касается и ОНФ. Чисто арифметически голая цифра выглядит чисто

 только для чиновников. Поэтому приходится высказываться и давать оценку работе не в зале

заседания, а здесь- на форуме.

https://m.youtube.com/watch?v=JAU-fkP2sZ4

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:53

Ну и - вниманеи - вопрос! Это они САМИ СЕБЯ ОЦЕНИЛИ! Примерно как если бы школьники сами себе оценки в школе выставляли... 

 Но ведь у них есть и "куратор" в правительстве Севастополя ... Это - сам ВРИО губернатора Развожаев... ОЧЕНЬ хотелось бы услышать и его оценку деятельности Севнаследия, и - оценку их "самооценки"... 

 Ибо инфа о деятельности сей конторки - у него есть... Ему лично доводили-передавали!  Вот ТУТ например можно посмотреть: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-vrio-gubernatora-sevastopolya-mv-razvozhaevu-ruchnoe-upravlenie-ne-pomozhet

РЕДАКЦИЯ, а задайте господину Развожаеву такой вопрос?!!! 

Аватар пользователя strelec
постов:
19507
strelec (Севастополь)
- 13/02/2020 в 13:05

На самом  деле  "Севнаследие" - похоронная команда ОКН Севастополя.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4437
Paganel (Севастополь)
- 13/02/2020 в 13:08

Севнаследие поставило себе «5» за охрану севастопольских памятников

Это те самые  ....., которые в упор не замечают строительство многоэтажки на месте бывшего 54-го завода?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 13/02/2020 в 13:10

Департамент уничтожения севнаследия.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
749
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/02/2020 в 13:37

Пятерочники,когда на Б.Морской востановите Таврическую лестницу в первозданном виде(те пролеты которые были изуродованы при реконструкции) Даже не надо быть специалистом,чтоб увидеть как отличается камень на ступенях!!!!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2020 в 13:40

"Выполняют" на 5,только с обратного отсчёта. 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
284
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 13/02/2020 в 15:05

В историческом поселении на  ул.Адмирала Макарова с молчаливого согласия Севнаследия велась незаконная застройка склона,построен домище,утяжеливший оползневой склон в непосредственной близости к Первому бастиону,в недопустимой близости к ОКН над железной дорогой,Рязанцев ходил и НИЧЕГО поделать не мог.Зачем городу нужен департамент Севнаследие,которое не охраняет,то что обязано защищать?

Аватар пользователя Помор
постов:
923
Помор (Севастополь)
- 13/02/2020 в 17:50

Зачем эти мутные формуулы со штрафами, протоколами и т.п. Эффективность данной конторы вычислить можно гораздо проще - сколько памятников было и в каком состоянии и сколько осталось и в каком состоянии. Убыль и ухудшение состояния памятников говорит о невыполнении своей главной задачи. Рост процента убыли от года к году требует срочных кадровых решений с возбУждением уголовных дел или без таковых.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23075
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2020 в 21:55

to Paul_S:  
Ну и - вниманеи - вопрос! Это они САМИ СЕБЯ ОЦЕНИЛИ! Примерно как если бы школьники сами себе оценки в школе выставляли...   Но ведь у них есть и "куратор" в правительстве Севастополя ... Это - сам ВРИО губернатора Развожаев... ОЧЕНЬ хотелось бы услышать и его оценку деятельности Севнаследия, и - оценку их "самооценки"...   Ибо инфа о деятельности сей конторки - у него есть... Ему лично доводили-передавали!  Вот ТУТ например можно посмотреть: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-vrio-gubernatora-sevastopolya-mv-razvozhaevu-ruchnoe-upravlenie-ne-pomozhet РЕДАКЦИЯ, а задайте господину Развожаеву такой вопрос?!!! 

 Завышенная «самооценка».

Как у Вас самооценка? 
- Так себе. Мы цари народ простой.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3287
Арина Викторова (Севастополь)
- 14/02/2020 в 15:01

Хлебнув бюджетного бульона

С приправой лавра от венка

И нацепив себе корону

Взамен ночного колпака.

Наследие чего-то от чего

Избрав себя гвоздём программы

 и пупом всего

Успешно усвояя жизнь в комфорте и на пригорках славы.

Куёт стирание с земли того, что собственно и кормит то его