Новости Севастополя

Северную сторону Севастополя ожидает важный проект

Служба новостей ForPost

Там планируют отреставрировать памятники, а также благоустроить прилегающую к ним территорию.

Северную сторону Севастополя ожидает важный проект

На Северной стороне Севастополя планируют провести реставрацию памятника воинам 2-й гвардейской армии, а также благоустройство прилегающей к нему территорию. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

На сегодняшний день речь идёт о разработке комплексного проекта, которым будут предусмотрены работы как по самому скверу, так и по сохранению «Памятника Славы воинов 2-й гвардейской армии» и «Братской могилы воинов 2-й гвардейской армии, в которой похоронены Герои Советского Союза К.Г. Висовин, И.В. Дубинин, Я.А. Романов, А.Н. Соценко».

Подготовку важного проекта заказчики из ГБУ «Парки и скверы» доверили местной компании «Севпроектмонтаж», которая уже занимается реставрацией «Таврической лестницы» и обелиска «Городу-Герою Севастополю» («Штык и парус»), а также документацией по памятнику «Солдат и матрос» и набережной Приморского бульвара.

В истории с нынешним контрактом, касающимся Северной стороны Севастополя, внимание на себя обращают два момента. Первый – комплексный подход сразу ко всем объектам, что, безусловно, стоит отметить как положительный аспект. Однако второй – крайне сжатые сроки, которые отводятся на его реализацию.

Согласно нынешней версии контракта, у подрядчика имеется меньше двух месяцев на выполнение своих обязательств – сдать готовую документацию он должен уже в декабре текущего года.

Конечно, указанные в контракте даты можно перенести по соглашению сторон, но, с другой стороны, в городе уже имеется пример проекта, на который изначально выделили буквально несколько месяцев, а в итоге не сдали и через год.

В случае с по-настоящему знаковым памятником, посвящённым героизму воинов, которые в мае 1944 года форсировали Севастопольскую бухту и отвоевали оккупированный город, такого финала, конечно, важно не допустить.

Андрей Гринев

3917
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
dimitro
6577
dimitro

так недавно же реставрировали :(

Oleg K
1629
Oleg K

Болтаются как го.но в проруби.Вы хоть что нибудь нормально закончите до конца ,а потом новое начинайте .А то там ухватили,там намутили и нихрена не сделали по итогу ,не закончили.Хватают как будто последний день живут ."Осваивают" они .Туда с вещами не пускают .

Постовой
1775
Постовой

Исторический бульвар - 2?

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

В патриотическом угаре реставрация памятников стала важной проблемой некогда геройского города-героя?

Bip1
2175
Bip1

to Oleg K:  Задача освоить деньги.

Oberon
6848
Oberon

нужно поторопиться до начала оформления госконтрактов через оплату цифровым рублём.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Северную сторону Севастополя ожидает важный проект

 Уже страшно...

Uta
4463
Uta

Блин, там все абсолютно нормально !

komandor
7583
komandor

 

Уже страшно...

 То же самое сразу подумал :)

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Вчера вечером какая-то компашка устроила вальсирование на площадке под Памятником. Ладно бы приезжие. Но на сделанное замечание инициатор танцев заявила, что с 2 лет живёт в Севастополе и помнит, что 50 лет здесь была танцплощадка. "Здесь" вокруг обелиска братская могила, захоронены тысячи защитников, а танцы 50 лет назад устраивали в районе, где сейчас магазин и паркуются машины. И то, по обращениям ветеранов, танцы были прекращены. Подействовало только предупреждение вызова полиции. Хотите танцевать, идите в парк Учкуевка, где для этого есть пустующая сцена и скамейки для зрителей. 

sevdeel
5541
sevdeel

Всё просто - два месяца и будет документация.

Здесь не потребуется три года 100 миллионов рублей на проектирование, как для  реконструкции двух существующих причалов в бухте.

Это акция предновогодняя по освоению бюджета что ли?

Алекс777
10
Алекс777

Опять? Там все в порядке

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
314

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2127

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148