Лента новостей

Севастополь

1922
17

Севастополю выделили еще 2 миллиарда из бюджета России

Это должно сбалансировать городской бюджет.
ForPost - Новости : Севастополю выделили еще 2 миллиарда из бюджета России
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

2 миллиарда рублей дополнительно выделены на обеспечение сбалансированности бюджета Севастополя. Решение принято сегодня на заседании  Правительства России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Средства пойдут в том числе на оплату труда работников здравоохранения и ряд других необходимых расходов», - подчеркнул премьер-министр Российской Федерации. 

Также на заседании Правительства шла речь об усовершенствовании работы свободной экономической зоны, которая действует в Крыму и в Севастополе.

«Увеличим минимальный порог капиталовложений, необходимый для реализации инвестиционного проекта на территории свободной экономической зоны в этих регионах. Для малого и среднего бизнеса он составит не менее 6 млн рублей. Для остальных – 60 млн в первые три года работы. Также введём обязательный мониторинг выполнения предпринимателями условий договора», - отметил Михаил Мишустин.

Читайте по теме: Севастополю продлили льготы до 2039 года

По мнению председателя Правительства, эти шаги позволят привлечь в регионы более крупные инвестиции, повысить оперативность принятия решений по приоритетам развития и будут способствовать достижению целей и задач, которые содержатся в государственной программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 16:59

Так мы слетевшихся мух на ФЦП никогда не выгоним(

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:06

"пилите, Шура, пилите...!"(с)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:14

как же неприятно быть нахлебником!thinking

но городские власти с депутатами это не смущает......

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:23

Это самая страшная новость за лето. Боже, что они ещё паскудного вытворят?

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 30/07/2021 в 17:38

2 млрд? Я за 800 млн. освоил за ремонт 7 больниц в течение зимы, ничего особенного. Губернатор Воробьев мои проекты даже похвалил, столько ковидных больных от смерти спасли. Городу - герою нужно раз в 10 больше. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 30/07/2021 в 17:48

Ручеек, ручеек ты куда бежишь? В правильный карман малыш 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:14

to суржик:  
как же неприятно быть нахлебником!но городские власти с депутатами это не смущает......

 Самое интересное, что обвинять в нахлебничестве принято нас. Хотя мы никаких денег ни у кого не просим.

Аватар пользователя МСП
постов:
87
МСП (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:48

" и ряд других необходимых расходов" Огласите весь список.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 30/07/2021 в 19:12

to Serggio:  Не просим,но Россия дает и мы пользуемся. Не понимаю,как можно не видеть этого.И нахлебничество здесь не причем.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:33

Стыдно ....

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 30/07/2021 в 20:00

Как раз 2 млрд пропали при Овсянникове, для очистных. Вот давайте эти подарочные туда и пустим, на КОС "Южные" - я это имела ввиду ok

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 30/07/2021 в 20:45

to Мицуко:  
Как раз 2 млрд пропали при Овсянникове, для очистных. Вот давайте эти подарочные туда и пустим, на КОС "Южные" - я это имела ввиду 

 А с долгами ГУПС "Севтроллейбус" кто рассчитываться будет? Там как раз на миллиард наберётся...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 30/07/2021 в 21:42

to Borman:  
А ещё есть долги за кислород для больниц yak С нашими чиновниками только долги делать, а расплачиваться будут потомки...если доживут...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/07/2021 в 22:53

Когда наконец мы начнём зарабатывать? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:56

to val61:  
to Serggio:  Не просим,но Россия дает и мы пользуемся. 

 Мы? Мы наблюдаем, как крадут. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 31/07/2021 в 10:56

to Borman:  
to Мицуко:  Как раз 2 млрд пропали при Овсянникове, для очистных. Вот давайте эти подарочные туда и пустим, на КОС "Южные" - я это имела ввиду  А с долгами ГУПС "Севтроллейбус" кто рассчитываться будет? Там как раз на миллиард наберётся...

 а вот глядите какой "мощный" транспортный узелок! ща еще немного, подчиним ему абсолютно весь транспорт Севастополя, а потом будем банкротить и продавать предпринимателям(нужным людям) как убыточный ГУП! 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2021 в 17:00

to Город Севастополь:  
Когда наконец мы начнём зарабатывать? 

 Это оперным театром совместно с культурным кластером!? При том, что музеи в развалинах лежат! Можно фильмы про войну снимать в городе...