Севастополь

Севастополю продлили льготы до 2039 года

Решение было принято во время визита Президента РФ на Крымский полуостров.

Севастополю продлили льготы до 2039 года
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Правительство РФ приняло необходимое решение о продлении режима ведения предпринимательской деятельности в рамках свободной экономической зоны Севастополя. Об этом заявил зампред правительства РФ Дмитрий Козак по итогам совещания с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, которое под руководством Президента РФ Владимира Путина прошло 10 января в Ялте.

Козак напомнил, что до 2018 года действовали льготы по страховым взносам в социальные фонды.

«В настоящее время они утратили свою силу и был подготовлена соответствующая законодательная инициатива парламента Севастополя, чтобы возобновить эту льготу и продлить её действие до 2039, на время всего действия СЭЗ», – сказал Дмитрий Козак.

Как добавил Михаил Развожаев, который просил у председателя правительства Дмитрия Медведева продления льгот ещё осенью, возобновление преференций для резидентов СЭЗ Севастополя, это возможность длинного кредитования на 15 и более лет для РНКБ. Сейчас же, по его словам, предприниматели ограничены тремя годами, и необходимостью иметь огромный залоговый объем, чтобы взять кредит хотя бы под 13%. А если без залога – под 16% и выше.

«Рассчитываем на принятые сегодня решения о снижении залога и продлении кредитов со снижением процентов. В условиях санкций это очень важно для Севастополя», – сказал Михаил Развожаев.

Павел Истомин, Николай Сведски

6827
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Ярославич
484

Правду никогда не напишут. А суть ее в том, что бизнес навсегда уходит из Севастополя и я, даже уточнил бы, что бежит очень быстро. Речь идет о системном сбое на федеральном уровне - безнаказанность всех чиновников. Наказывают только стрелочников и случайных. Готов привести страницу примеров "героев", но не буду, т.к. вижу в этом бесмыслиность. 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

А льготы я понимаю это завышенные цены ? yak

Profile picture for user Ярославич
484

Первым в этом списке "героев" премьер министр РФ Медведев Д.А. Человек, не за что не отвечающий и ничего не знающий, но федеральные каналы пытаются показывать его значимость. Вот один и самый последний пример со сьюсами. Он развил сейчас бурную деятельность, но как он правил правительством страны ничего не зная, что эту гадость продают в российских магазинах нашим детем. И у него хватило ума на ОРТ бездарно беседовать с руководителями, которые  отвечают за то, чтобы этого не было. Смотреть стыдно, позорище!

Profile picture for user Линьков
32078

Чтобы не было ошибки в резиденте, нужно проверять его легенду.

Profile picture for user 92 rus
819

Севастополю продлили льготы до 2039 года

Вот и вырисовались необъятные размеры ...опы, которая образовалась в Севастополе за 6 лет. Просто так и на такой срок льготы не продлевают.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to 92 rus:  А я вот помню как после ВОВ за счёт резиновых галош восстановили страну (СССР) за ШЕСТЬ лет....

Profile picture for user 92 rus
819

to Ученик фотографа:  Да, много чего восстановили, но какой ценой? Продавали всю пшеницу за рубеж, а в 1947 году люди умирали от голода. А вот пленных немцев кормили регулярно. Русские в своей стране всегда были расходным материалом. Как говорил Сталин: бабы новых нарожают. Потом при Хрущеве засеяли всю страну кукурузой, даже там, где она даже взойти не могла. Потом стало нечем кормить скот и его почти весь вырезали, зато было обилие мяса и колбасы, правда недолго. В стране освоившей космос, создавшей атомную энергетику, ядерное оружие, почему-то никогда не доходили руки до нужд населения - эпоха повального дефицита продлилась до самого распада СССР. Долбаная КПСС указывала, как нам одеваться, какие книги читать, какую музыку слушать, какие прически носить. На каждом предприятии был тунеядец-парторг, который отвлекал людей от работы. Предприятия в конце месяца гнали откровенный брак, ради выполнения плана, потом этот хлам отправляли слаборазвитым странам. Товар, выпущенный в конце месяца, у нас старались не покупать. В армии срочную служили 3 года, на флоте 4 (!), потом срок службв снизили двух в армии и трех на флоте. На вопрос почему мы живем на много хреновей, чем на Западе, был стандартый ответ: так мы ж какую войну пережили и еще нам проклятые капиталисты мешают! Так и по сей день нам, как плохим танцорам, что-то мешает, то Обама, то погода, то санкции, то еще что-то высосанное из пальца.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

to 92 rus:  "Бабы новых нарожают". Источник, свидетели, очевидцы? Вы что, мастера политической игры высшего уровня за идиота считаете?

Profile picture for user xoommm
342

to 92 rus:  Фраза "Бабы новых нарожают" принадлежит даже не Жукову и, тем более, не Сталину, а Шереметеву (без "ь"). Он обращался к Петру I совсем не в XX веке. И все прочие ваши повествования наводят на мысль, что вы - то ли казачок (засланный), то ли дурачок. Надеюсь на первый вариант))

Profile picture for user Denzo
1763

to to 92 rus:

to Ученик фотографа:  Да, много чего восстановили, но какой ценой?...

Повествование в стиле "Пили бы Баварское...".

А много ли вы создали за время незалежности? Разбазарили даже то, что было построено "такой ценой"! Хаять своих дедов и отцов, кто восстанавливал страну после "европейских ценностей" - дело не хитрое. СтОит, однако посмотреть на свои достижения. А они, увы, микроскопичны, если не сказать больше. Вы прос*али всё, включая "...космос, атомную энергетику, ядерное оружие...". Но самое печальное - и собственную историю, даже отношение к своим предшественникам! 

 

Profile picture for user Patriot1.
4600

А остальные предприниматели, которые не вошли в СЭЗ? Какой вообще удельный вес Предпринимателей и предприятий в СЭЗ  и  остальных? 

Свободную экономическую зону - СЭЗ - надо создавать на всей территории Крыма и Севастополя, пока еще не поздно...

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to 92 rus:  А разве не так? Разве не мешают? Всю историю России ей пытается кто-то мешать. 

to Ученик фотографа:  Да, много чего восстановили, но какой ценой? <...> На вопрос почему мы живем на много хреновей, чем на Западе, был стандартый ответ: так мы ж какую войну пережили и еще нам проклятые капиталисты мешают! Так и по сей день нам, как плохим танцорам, что-то мешает, то Обама, то погода, то санкции, то еще что-то высосанное из пальца.

 

Profile picture for user тов. Сухов
161

to 92 rus:  

На вопрос почему мы живем на много хреновей, чем на Западе

В какой стране и сколько лет вы жили на Западе, что можете сравнить и определить степень хреновости? Или о жизни на Западе вы знаете только из телевизора? Что-то мне подсказывает, что так и есть.

Если у вас тут так хреново все, то почему вы не переедете туда? Сейчас же нет "долбанной КПСС" и "тунеядца-парторга", никто не мешает. Или "кровавый Сталин" все таки дотянулся?

Profile picture for user Ярославич
484

Если у вас тут так хреново все, то почему вы не переедете туда? Сейчас же нет "долбанной КПСС" и "тунеядца-парторга", никто не мешает. Или "кровавый Сталин" все таки дотянулся?

С какого перепугу? Может попросить запутавшееся правительство в изменении направления движения? Что и пытаемся здесь делать!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1532

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7460

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4735