Севастополь

Севастопольское судостроение поддержит центр

Власти региона надеются на загрузку предприятий заказами. 

Севастопольское судостроение поддержит центр
Фото:
starsmz.ru

Председатель Морской коллегии при Правительстве РФ Юрий Борисов поддержал инициативу о проработке отдельных квот Республике Крым и городу Севастополю по гражданскому судостроению за счёт государственного бюджета. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

«Данная мера позволит обеспечить загрузку судостроительных предприятий регионов заказами», – подчеркнула заместитель губернатора по итогам заседания коллегии.

Напомним, ранее Севастополь вошёл в число регионов, для которых предусмотрено возмещение части затрат на строительстве судов рыбопромыслового флота. До этого в «особой зоне» находились Республика Крым и Дальний Восток. 

В севастопольской отрасли судоремонта и судостроения сегодня трудится более 3 тысяч человек. Производственные мощности предприятий позволяют строить малотоннажные и среднетоннажные суда длиной до 100 м, а климатические условия –  вести строительство круглый год.

1789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user kostoprav
6245

Бла-бла-бла. Никто ничего загружать не будет. Обычное сотрясание воздуха. Завод обанкротят, а территорию застроят. Как на Дальнем Востоке отрасль "развили" можно легко посмотреть, загуглив. Стоят разрушенные заводы с готовыми на 95% судами внутри, и никому дела нет. 

Profile picture for user старый русский
1891

to kostoprav:  У нас с вами наверное Гугл разный, мне одни успехи дальневосточные сыпит.

Profile picture for user Мицуко
2929

Севастопольское судостроение поддержит центр

Власти региона надеются на загрузку предприятий заказами.

Очередная 115-я китайская сказка. Не поддержит и не загрузит. Когда судостроение было государственным, тогда загрузили бы заказами. А частник от себя не отнимет, чтобы нам отдать.  

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Немного о порядке слов в предложении:

Севастопольское судостроение поддержит центр  или Центр поддержит севастопольское судостроение?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Хочется верить, но я об этом слышу уже седьмой год

Profile picture for user Маклюра
2665

А каким образом?Специалистов нет,инфраструктура разрушена,все цеха обнулены,материальной базы нет! Но есть хотелки! Куда пойдут заказы в Керчь где всё есть,Феодосию на завод-море который усиленно восстанавливают,или к нам где хрен да нихрена но очень хочется!

Profile picture for user Аллегро
3532

Ничего не будет.

ОНИ дачи в виноградниках строить будут, наверно потому что Центр уже поделён, а мы говорим про землю в центре города под постройку сомнительных заказов.  До каких-то человечков с их безработицей вообще дела нет. Очередная ,,пуля,,

 

Profile picture for user ашатан
871

Центр, может, и поддержит, а где специалистов рабочих профессий наедет? Да и инженеров грамотныхт не думаю, что много найдут. Только не надо про то, что завезут с материка. Снова деньги в бездонную яму уйдут.

Profile picture for user Протий
305

А толку? Даже если соберут 1-2 парохода за казенный счет - это типа развитие отрасли? Обнуляцыки!   

Profile picture for user Шурин
2618

Успокойтесь, горожане! Стараниями небезызвестного Доно-Кубанского филиала Российского Ручного Регистра судостроение и судоремонт в Севастополе уничтожены. А под Морским Регистром здесь никто строить не будет

Profile picture for user ***
1340

Предвыборный трёп! Сколько лет эту морковку перед ослом показывают! Передумали бы какие-нибудь новые технологии натирания мозгов! Допустим вместо плавсредст начнут на СМЗ космические корабли делать по типу море-космос!

Profile picture for user Даккар
6631

Уже "рапортовали" о "возрождении СМЗ"!!!! Но увы-то ли не получилось,то ли не захотели.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

К сожалению, это абсолютно нереальная затея - на возрождение Морзавода (до современного уровня) потребуются десятки миллиардов рублей. При тотальном дефиците кадров.

Profile picture for user КВВМУ
680

Новость, как предвыборные тезисы депутата, ниочём. А вот фото ностальгическое, начало2000-хх: Очаков в заводе, укр. лодка, Безукоризненный какой-нибудь украинский там же, дальше лодочка Кефаль и "Лиман" еще не на дне Чёрного моря

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Председатель Морской коллегии при Правительстве РФ Юрий Борисов поддержал инициативу о проработке отдельных квот Республике Крым и городу Севастополю по гражданскому судостроению за счёт государственного бюджета. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко

  Литовке лишь бы сказать.... Уже уничтожили почти всё, что можно уничтожить. "Поддержка инициативы" сама по себе ни о чём не говорит... Или это  "гражданское  судостроение" закончится строительством яхт для элиты.....

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464