Лента новостей

Севастополь

1721
16

Севастопольское судостроение поддержит центр

Власти региона надеются на загрузку предприятий заказами. 
ForPost - Новости : Севастопольское судостроение поддержит центр
Фото: starsmz.ru

Председатель Морской коллегии при Правительстве РФ Юрий Борисов поддержал инициативу о проработке отдельных квот Республике Крым и городу Севастополю по гражданскому судостроению за счёт государственного бюджета. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

«Данная мера позволит обеспечить загрузку судостроительных предприятий регионов заказами», – подчеркнула заместитель губернатора по итогам заседания коллегии.

Напомним, ранее Севастополь вошёл в число регионов, для которых предусмотрено возмещение части затрат на строительстве судов рыбопромыслового флота. До этого в «особой зоне» находились Республика Крым и Дальний Восток. 

В севастопольской отрасли судоремонта и судостроения сегодня трудится более 3 тысяч человек. Производственные мощности предприятий позволяют строить малотоннажные и среднетоннажные суда длиной до 100 м, а климатические условия –  вести строительство круглый год.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5353
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/05/2021 в 11:45

Бла-бла-бла. Никто ничего загружать не будет. Обычное сотрясание воздуха. Завод обанкротят, а территорию застроят. Как на Дальнем Востоке отрасль "развили" можно легко посмотреть, загуглив. Стоят разрушенные заводы с готовыми на 95% судами внутри, и никому дела нет. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1621
старый русский (Севастополь)
- 20/05/2021 в 12:22

to kostoprav:  У нас с вами наверное Гугл разный, мне одни успехи дальневосточные сыпит.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 20/05/2021 в 13:12

Севастопольское судостроение поддержит центр

Власти региона надеются на загрузку предприятий заказами.

Очередная 115-я китайская сказка. Не поддержит и не загрузит. Когда судостроение было государственным, тогда загрузили бы заказами. А частник от себя не отнимет, чтобы нам отдать.  

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 20/05/2021 в 13:36

Немного о порядке слов в предложении:

Севастопольское судостроение поддержит центр  или Центр поддержит севастопольское судостроение?

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 20/05/2021 в 13:43

Хочется верить, но я об этом слышу уже седьмой год

Аватар пользователя Маклюра
постов:
952
Маклюра
- 20/05/2021 в 13:50

А каким образом?Специалистов нет,инфраструктура разрушена,все цеха обнулены,материальной базы нет! Но есть хотелки! Куда пойдут заказы в Керчь где всё есть,Феодосию на завод-море который усиленно восстанавливают,или к нам где хрен да нихрена но очень хочется!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/05/2021 в 13:56

Ничего не будет.

ОНИ дачи в виноградниках строить будут, наверно потому что Центр уже поделён, а мы говорим про землю в центре города под постройку сомнительных заказов.  До каких-то человечков с их безработицей вообще дела нет. Очередная ,,пуля,,

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
565
ашатан (Севастополь)
- 20/05/2021 в 14:28

Центр, может, и поддержит, а где специалистов рабочих профессий наедет? Да и инженеров грамотныхт не думаю, что много найдут. Только не надо про то, что завезут с материка. Снова деньги в бездонную яму уйдут.

Аватар пользователя Протий
постов:
282
Протий (достойный поклонения)
- 20/05/2021 в 16:20

А толку? Даже если соберут 1-2 парохода за казенный счет - это типа развитие отрасли? Обнуляцыки!   

Аватар пользователя Шурин
постов:
2470
Шурин (Севастополь)
- 20/05/2021 в 17:06

Успокойтесь, горожане! Стараниями небезызвестного Доно-Кубанского филиала Российского Ручного Регистра судостроение и судоремонт в Севастополе уничтожены. А под Морским Регистром здесь никто строить не будет

Аватар пользователя ***
постов:
784
*** (Севастополь)
- 20/05/2021 в 18:43

Предвыборный трёп! Сколько лет эту морковку перед ослом показывают! Передумали бы какие-нибудь новые технологии натирания мозгов! Допустим вместо плавсредст начнут на СМЗ космические корабли делать по типу море-космос!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5809
Даккар (Севастополь)
- 20/05/2021 в 18:45

Уже "рапортовали" о "возрождении СМЗ"!!!! Но увы-то ли не получилось,то ли не захотели.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2641
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/05/2021 в 20:33

К сожалению, это абсолютно нереальная затея - на возрождение Морзавода (до современного уровня) потребуются десятки миллиардов рублей. При тотальном дефиците кадров.

Аватар пользователя OTTON
постов:
236
OTTON (Севастополь)
- 20/05/2021 в 21:49

Брехня...

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
563
КВВМУ (Севастополь)
- 20/05/2021 в 23:03

Новость, как предвыборные тезисы депутата, ниочём. А вот фото ностальгическое, начало2000-хх: Очаков в заводе, укр. лодка, Безукоризненный какой-нибудь украинский там же, дальше лодочка Кефаль и "Лиман" еще не на дне Чёрного моря

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2189
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/05/2021 в 13:04

Председатель Морской коллегии при Правительстве РФ Юрий Борисов поддержал инициативу о проработке отдельных квот Республике Крым и городу Севастополю по гражданскому судостроению за счёт государственного бюджета. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко

  Литовке лишь бы сказать.... Уже уничтожили почти всё, что можно уничтожить. "Поддержка инициативы" сама по себе ни о чём не говорит... Или это  "гражданское  судостроение" закончится строительством яхт для элиты.....