Севастополь

Принадлежащий городу «Севастопольский винзавод» ожидает большая проверка

Инициатива её проведения принадлежит депутатам.

Принадлежащий городу «Севастопольский винзавод» ожидает большая проверка
Фото:
Pixabay

Проверка деятельности ГУП «Севастопольский винодельческий завод» намечена на 2022 год. Об этом сообщила сегодня глава Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

Напомним: в феврале 2022 года, во время выступления перед заксобранием нового руководителя департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Натальи Скорюковой, Антон Пархоменко предложил коллегам подписать обращение к председателю Контрольно-счётной палаты с просьбой провести проверку деятельности предприятия, регулярно получающего финансовую помощь из бюджета.

Так, в конце 2021 года ГУП «Севастопольский винодельческий завод» получило 30 миллионов рублей на покупку бутылок, пробок и прочих расходных материалов — по мнению правительства, это было необходимо для вывода предприятия из сложной финансовой ситуации.

Вместе с тем в финансовой деятельности винзавода, как не раз подчёркивали депутаты, немало странностей. Прочитать об этом можно в материалах «Кому приносит доход севастопольское шампанское» и «В Севастополе научились превращать вино в воду».

Читайте по теме: КСП Севастополя рассказала, как уберечь бюджетные деньги

Юлия Кокарева сообщила, что внеплановая проверка начнётся в июле 2022 года.

«Мы постараемся завершить её до конца года. Создана группа, сейчас мы изучаем методологию проверки финансово-хозяйственной деятельности таких предприятий — не хотелось бы остановиться на формальной проверке, хотелось бы оценить, в чём причины того финансового положения, в котором находится предприятие», — сказала она.

В том числе, по её словам, планируется провести управленческий анализ, изучить рынок сбыта и посмотреть, как организован маркетинг.

Ольга Смирнова

3432
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user zhenyas
2093

Раньше хорошее Севастопольское шампанское делали мускатный белый игристый, сейчас все Брют сухое вино. Я понимаю что Франция запретила называть шампанское, но зачем всё на Брют переводить, не все люди любят сухое вино.

Profile picture for user ulogin_google_104627968957105361046
180

to zhenyas:  Вы не правы. На полках наших магазинов полный ассортимент игристого вина "Севастопольский бриз" производства Севастопольского винзавода - сладкое, полусладкое, полусухое, так нелюбимый Вами брют, а также белый и розовый мускатные купажи. Присмотритесь внимательно к полкам в магазинах - бутылки одинаковые, форма и стиль этикеток одинаковые, а вот цвет зависит от напитка. Мой пост не означает, что я против проверки. Проверить надо обязательно, будут недостатки - взыскать с виновных. Я считаю, что исходя из направленности деятельности завода не город ему должен деньги давать, а завод городу помогать прежде всего в решении социальных проблем.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Судя по всему грядёт приватизация, появился  покупатель…. 

Profile picture for user tatarin67
1997

Проверка, о которой предупреждён заранее, даст ли полный эффект? 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Севастопольское шампанское отдел маркетинга и ценообразования СВЗ продавал менее 200 рублей/бут!!!

Это кто позволил вместо того, чтобы продвигать продукцию на рынке безответственно заниматься демпингом и устраивать распродажу за бесценок некогда популярного шампанского.

Там не аудит нужен, а проверка на аффилированность  с частниками. Установить есть ли  заказчик  в организации перехода права собственности  .

Profile picture for user VonDorn
1042

Все крупные производители вина в Крыму скурвились.

Распиаренные Инкерман, Массандра, Ливадия и пр. гонят откровенную бормотуху по космическим ценам.

Более-менее держат качество натуральных сухих вин мелкие винодельни. У них иногда качество доходит до уровня чилийских, ЮАРовских или австралийских вин. Итальянские, испанские и французские вина, которые к нам везут проигрывают им цена/качество.

Profile picture for user Andgi
3112

Да, жулики там на заводе сидят. Старейший завод города, с богатой историей, я уже не говорю, какую качественную продукцию выпускал. А сейчас? Жульё, даже, названия украли, сволочи, всех пересажать, нанять грамотных руководителей и завод из дотационных выйдет через пару лет.

Profile picture for user Кравви
761

to VonDorn:  Есть у них и хорошие вина,но они не для массовой продажи.Ну а а магазины наводнены откровенной чернухой.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Отожмут у нас наш винзавод. Наверное и рейдеры уже готовы. С этих понаехов станется. Ещё ничего не создали, а тянутся к чужому добру. Это такая витрина России, которую нам обещал ВВ???

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
608

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1576

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3618