Новости Севастополя

Севастопольский шторм все же повредил карусель на Хрустальном пляже

Служба новостей ForPost

Сейчас рабочие занимаются активной расчисткой набережной.

Севастопольский шторм все же повредил карусель на Хрустальном пляже

Вызвавшая негодование у многих жителей Севастополя пластиковая карусель на Хрустальном пляже все же пострадала во время урагана в ночь на 27 ноября. Повреждения конструкции изучили журналисты телеканала «Первый Севастопольский».

Как ранее сообщал ForPost, инфраструктура Хрустального пляжа получила серьезные повреждения в результате шторма: в море смыло практически всю гальку, завезенную оператором пляжа, тротуарную плитку, разбило ограждения и балясины, повредило торговые ряды.

На этом фоне казалось, что пёстрая карусель выдержала удары стихии без каких-либо последствий. Но после детального рассмотрения конструкции стало понятно, что это не так.

«Удары волн повредили внутри аттракциона элементы декоративных креплений, а также свисающие провода от подсветки», – отмечается в материале «Первого Севастопольского».

Добавим, что в период непогоды горожане следили за судьбой этой карусели едва ли не больше, чем за обелиском Городу-Герою Севастополю («Штык и парус»), который встретил шторм в процессе дорогостоящей реставрации.

Подобное внимание к пластиковой конструкции объясняется её непринятием как многими рядовыми жителями города, так и специалистами в сфере дизайна и архитектуры. Разноцветная карусель, резонирующая с обликом центральной части Севастополя, видится многим просто вишенкой на торте из платного бассейна и надстроенной галереи, против появления которых также безуспешно выступали многие жители.

Андрей Гринев

2961
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Мельников
5005
Мельников

Я не понимаю, что вообще должно быть в голове и кем надо быть, чтобы таким уродством набережную загадить. 

zakharova1960
47
zakharova1960

Это не булыжники,а мостовая!

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Да есть же ж! Спасибо, Посейдон!

Bip1
2724
Bip1

А жители Северной очень ждали эту карусельку.

Galaxe
9664
Galaxe

Надеюсь от соленой воды там и внутри еще заржавеет. Потому, что головой нужно думать, где и что устанавливать.

strelec
25649
strelec

     Шторм попытался зачистить охранную зону ОКН "Штык и парус" от непотребства.А была бы бетонная набережная,как раньше,шторм не нанес  бы никакого урона..Набережную Примопского бульвара Куницин закатал в плитку,а следом и другие,для бесконечной возможности навариваться на ее бесконечной переклаке.Все набережные надо раз и навсегда освободить от плитки и оставить  прочное бетонное  покрытие.,не подвластное штормам. И все набережные должны использоваться по их целевому назначению - для прогулок и оздоровления, а не для отжима  общественных пространств для личного обогащения.Сейчас набеоежная по-хамски изъята у граждан.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Никогда не думала, что буду радоваться поломке карусели, но там ей не место. Поставте ее на месте танцплощадки "Ивушка", и пространство организуете и детям радость. Ну оставьте вы наконец в покое пляжную зону и прогулочную в покое, не городите огород, там всему этому НЕ МЕСТО!  Прислушайтесь!

Антонина Кузнецова-Стонога
763
Антонина Кузне…

Как кто-то писал ранее: какая хорошая новость!

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Жаль, что не смыло

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Следующий шторм исправит

strelec
25649
strelec

"Зима близко!"

Касмея
958
Касмея

        Развожаеву мы не нужны Ему здесь не жить. Сейчас в городе проблемы, а он со своей свитой потирают грязные ручонки в придверии больших барышей. А Вы в этом сомневаетесь? На его сайте на задаваемые вопросы приходят глупейшие отписки или отключают комментарии совсем. Это пародия на власть в городе.

sergei67
606
sergei67

надо на хрусталку чертово колесо с историка привезти и еще золотую плитку что бабло легче отмывать

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1218

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1379

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8785

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10586

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5802

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6057