Новости Севастополя

Севастопольский монумент «Штык и парус» выдержал испытание стихией

Зато Приморский бульвар "полностью демонтирован".

Севастопольский монумент «Штык и парус» выдержал испытание стихией

Состояние находящегося на реставрации монумента «Штык и парус» стало одной из тем обсуждения сегодняшнего аппаратного совещания правительства Севастополя. Как сообщил и.о. замгубернатора Евгений Горлов, тревогу за судьбу памятника севастопольцы высказывают в соцсетях.

О том, как идёт реставрация, мы рассказывали в октябре.

Во время урагана укрытый сеткой и возвышающийся над всей центральной частью Севастополя монумент действительно привлекал всеобщее внимание. К счастью, на этот раз новости хорошие: в отличие от многих знаковых мест города, «Штык и парус» от шквального ветра и шторма не пострадал.

«Был вопрос в соцсетях по „Штыку и парусу” — там конструкции не повреждены. Понятно, что сетка, которая обеспечивала его безопасность, порвалась, сейчас погодные условия улучшатся, и мы её восстановим. Альпинист уже поднялся, посмотрел — конструкции закреплены надёжно. Подрядная организация на месте и контролирует ситуацию», — сообщил Горлов.

Зато Приморский бульвар, по его словам, «пострадал в полном объёме».

«Нижняя набережная полностью демонтирована. Есть повреждения плиточного покрытия, и отбойники тоже повреждены», — констатировал и. о. замгубернатора.

О повреждениях, нанесённых ураганом городскому центру, ForPost рассказал сегодня утром. Каковы последствия шторма для берегов Севастополя, станет ясно к вечеру — по словам главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой, к этому времени завершится обследование оползнеопасных участков побережья.

Ольга Смирнова

Фото ForPost 

6071
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user strelec
25151
strelec

Первое фото - черная метка для моральных уродов,застраивающих берег моря.

https://sevastopol.su/news/moment-obrusheniya-trehetazhnogo-doma-na-pervoy-linii-uspeli-snyat-na-kameru

Profile picture for user Bip1
1954
Bip1

to strelec:  Вы правы. И очень хотелось бы там проехать вот на такой технике. Да и по стометровке тоже.

Profile picture for user АтаMAN
815
АтаMAN

А почему написали про Горлова  И. О. зам. губернатора... Он в понедельник должен  был покинуть эту должность... 

Profile picture for user Uta
4391
Uta

За Штык и парус я не волновалась, его же не вчера устанавливали....

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Природа мудрее человека. Если б человек не халтурил в поисках прибыли, а учитывал влияние природы, мы бы 80% нынешних убытков просто не имели бы. Пострадали бы только те деревья, чья корневая система не способна удержать дерево в такой ураган. Впрочем, многие деревья тоже посажены человеком. А ещё жаль погибшую живность в аквариуме.

Profile picture for user Tatyanochka
1490
Tatyanochka

to АтаMAN:  это не его увольняют,  а то директора департамента Лисовская, Горлов опять соскочил

Profile picture for user Евгений1
710
Евгений1

Лишь бы ремонт прибрежных "стометровок" проходил не за счёт бюджета. aggressive

Profile picture for user sevdeel
5377
sevdeel

to АтаMAN:  

... заместитель, Евгений Сергеевич Горлов, которому было поручено вести проект, плохо оценил ситуацию и не принял всех мер для более оперативного решения проблемы, недостаточно осуществил контроль над реализацией проекта. У него будет возможность исправить ситуацию, но пока ему объявлено неполное служебное соответствие, я также в понедельник отзову из Законодательного Собрания письмо о согласовании его на должность своего заместителя.

Директор департамента городского хозяйства покинет свою должность в понедельник

То есть Евгений Сергеевич вернётся на своё прежнее, прошлогоднее, место "для исправления сложившейся ситуации"?

Строго, да. Вот это ответственность.

"Ворон - ворону ..." Работает команда.

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
764

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
742

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1261

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1238

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2720

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2724

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
787

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1368

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2325

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2435