Севастополь

Севастопольский предприниматель обвиняет селян из Терновки в поджоге экскаватора

Он считает это местью за «окультуривание» озера.

Севастопольский предприниматель обвиняет селян из Терновки в поджоге экскаватора

Те, кто выступил против инфраструктуры для платного отдыха у озера в севастопольском селе Терновка – асоциальные люди, которые сожгли экскаватор, находящийся в собственности ООО «КСП "Память Ленина"» Об этом в разговоре с ForPost заявил генеральный директор и совладелец частного сельскохозяйственного предприятия Сергей Марков.

«У нас все законно, компетентные органы разберутся с этим вопросом, - сказал он о строительстве беседок на берегу озера. - А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор».

 

По мнению Сергея Маркова, преступили закон и должны быть уголовно наказаны «именно те, кто выступали по телевизору». В связи с этим предприниматель, по его словам, уже подал исковое заявление о защите чести и достоинства.

«Никаких нарушений закона наше предприятие не совершало. у нас полностью всё в порядке с документацией.  А вот в отношении нас уже совершены преступления. Суд разберется. Заявление уже подано», - сообщил глава КСП «Память Ленина».

Напомним, взять водоем в пользование по неустановленным пока причинам позволили себе два физических лица и одно юридическое (ООО «КСП "Память Ленина"»). Дамба, домики, беседки, помосты и охраняемый шлагбаум возмутили местных жителей. Они обратились в Севприроднадзор и записали видеообращение на берегу озера, на котором любят отдыхать севастопольцы.

Выехав на место, Севприроднадзор зафиксировал целый ряд нарушений режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и факт самовольного пользования озера. Чтобы навести юридический и фактический порядок на терновском озере, Севприродназору требуется содействие еще семи ведомств, в том числе - департамента архитектуры и градостроительства и Гостройнадзора.

Светлана Косинова

Фото: «Черный список. Севастополь» ВКонтакте

4946
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (53)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Местные жители подались в партизаны. Спасайся кто может!crazy

Profile picture for user Командор.
2180

С оккупантами в России так поступаи всегда.

Пусть земля горит под ногами оккупантов!

Profile picture for user Всё просто
2361

У вас, господин предприниматель, всегда документация в порядке... лес можжевеловый рубить..., беседки (в будущем небесплатные) на берегу озера устраивать... С совестью часто не в порядке. Только бумажку на это не выдают...

Profile picture for user Serggio
21646

О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"...

А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...smile

Profile picture for user echo
903

А никого не удивляет, что обвинение в поджоге, а иск по защите чести? Не валят ли на "партизанов" лишнего? Да и был ли мальчик?

Profile picture for user DFens
368

"А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор".

По мнению Сергея Маркова, преступили закон и должны быть уголовно наказаны «именно те, кто выступали по телевизору».

Марков совсем берега потерял. Его уже можно привлечь, по меньшей мере -  за клевету! Более крупное дело о самозахвате природных ресурсов - не за горами.

Интересно, спросят ли сегодня Развозжаева об этом беспределе, или как на Украине - под прикрытием карантина продадут эту территорию оборзевшим "латифундистам"?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

У него все порядке с документами, а с совестью?! А в целом давно известно, что замысел без умысла называется вымыслом...

Profile picture for user 55555
7395

Если власть и полиция бессильны, а, скорее - помогают эффективным использователям общей собственности в частных интересах - ловите запрещенные методы - молнии с небес, не поддерживаю, но одобряю!

Правоохранители, напишите заявителю про порчу экскаватора обычное: не было, не установлено, обращайтесь к прокурору или в суд. Прокуроры, проверьте поджог устройства молнией или лицами, связанными с собственником участка.

Profile picture for user seabog1985
375

Если сильный общественный резонанс получит это дело, то думаю он 100 раз пожалеет, что что-то там писать пытался. 

Profile picture for user Paul_S
5438

А что делает эксковатор в водохраной зоне озера?!!!! Отвечу - он там находится не законно! 

 И да, аренда земли не значит что на ней можно творить что угодно и нарушать законы! 

Конституция РФ, Статья 36, часть 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. 

Ну и пану Маркову... Беспредел - поражает беспредел! Ты его ПЕРВЫЙ породил, и счтаешь что бога за бороду схватил? Смешно, да... Все в этом Мире возвращается. 

Profile picture for user MVYY
379

взять водоем в пользование по неустановленным пока причинам 

В этой фразе прекрасно ФСЁ! 

И глубина мысли журналиста, и импотенция (а я бы даже сказал, смена пола правоохранителей... ну это не когда ОНИ (органы) должны кого-то иметь за нарушение закона, а когда ИХ имеют нарушители закона) правоохранительных и прочих надзорных органов, и слепота руководства города.... И много чего еще в этой фразе прекрасного...

Надо себе озерцо какое прихватить. По неизвестной причине.

Profile picture for user sla67
176

за что боролся на то и напоролся..хватит уже дирибанить наш Крым

Profile picture for user MVYY
379

to sla67:

наш Крым

НАШ Крым был до 18 марта 2014 года. Вот тогда всякие активисти могли и заборы снести, и ограждение распилить... А сейчас тихонько сидят по норам и не отсвечивают... Где гАспАдин Камелов??? Куда спрятался? Где его "эскадрон пил летучих"???? Потому что Крым не наш, он ИХ. ВЛАСТИ И ОЛИГАРХОВ.

 

Profile picture for user scilla-1
881

За то, что произошёл самосуд (если это не придумано людьми  со «всеми документами») в ответе всегда государство! 

Народ требует принять жесткие меры к уничтожителям природы и городских зеленых зон. А идёт потакание «инвесторам». 

Profile picture for user strelec
23917

to Paul_S:  "Конституция РФ, Статья 36, часть 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. "

      А в случае нарушения законодательства договор аренды подлежит расторжению.Тут как раз такой случай.Нарушен и Земельный,и Водный,и Градостроительный кодексы,и права и законные интересы населения.

    В случае импотентности власти и  вступают в действие партизаны.

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Он сам пожёг свой экскаватор.

Страховку получит и купит новый.

"Сиди дома".

Не нарушай режим самоизоляции !

               crazy

Profile picture for user narumbol
16397

 

О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"... А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...

 Навряд ли истинный хозяин. Скорее, дежурная ж*па для затыка амбразуры...notme

Profile picture for user Breeze
2958

Об этом в разговоре с ForPost заявил генеральный директор и совладелец частного сельскохозяйственного предприятия Сергей Марков.

Кто ты такой ?????

Водоем в пользование по неустановленным пока причинам позволили себе два физических лица и одно юридическое (ООО «КСП "Память Ленина"»). Севприроднадзор зафиксировал целый ряд нарушений режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и факт самовольного пользования озера. Чтобы навести юридический и фактический порядок на терновском озере, Севприродназору требуется содействие еще семи ведомств......   yakyakyak

Profile picture for user sla67
176

to MVYY:  вот они и устраивают показуху с этой инфекцией

Profile picture for user Fish333
167

Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

 

1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Profile picture for user Dimen_777
888

Это очень серьезное обвинение, ПОДЖОГ !!! Уже есть результаты экспертизы, показания свидетелей (очевидцев), снятое видео случайного прохожего??? До результатов долгого следствия - это просто САМОВОЗГОРАНИЕ!!! А дальше посмотрим, захочет ли полиция открывять и принимать "висяк", ведь статистику портить НИЗЗЯ !!!

Profile picture for user суржик
5866

пусть ярость благородная .....

дальше надеюсь помните )))))))

Profile picture for user kalebass
368

Точно молния ударила!okОбстоятельства неприодолимой силы похоже.

Profile picture for user Fish333
167

Предпримиматель обвиняет жителей Терновки - так это клевета!!! За которую так-же предусмотренна ответственность, Жители Терновки могут подать коллективное заявление в прокуратуру.

Profile picture for user Saul
2356

Ну, документы и купить можно, дело нехитрое. А лес порубили, тоже законно?

Profile picture for user Serggio
21646

to 55555:  

 Правоохранители, напишите заявителю про порчу экскаватора обычное: не было, не установлено, обращайтесь к прокурору или в суд. 

 В-общем, те же отписки, которые они писали неравнодушным гражданам, требующим разобраться в том, кто нарушает закон и застраивает берега озера.

Profile picture for user тов. Сухов
161

Ну и сволочь этот латифундист, небось сам себе экскватор и сжег, а теперь валит на нормальных людей, которые, видите ли, имели наглость предать широкой огласке самозахват территории. Надеюсь увидеть его на скамье подсудимых.

Profile picture for user Алексус
894

Он считает это местью за «окультуривание» озера.

Грабеж средь бела дня теперь "окультуриванием" зовется? Эта банда и Марков, в частности, покусились на народное достояние. Кто с народом решил воевать, тот должен понимать, что или наживет массу проблем и врагов или подписывает себе приговор. Так уж издревле на Руси повелось. И помнить об этом надо каждому обнаглевшему "бизнесмену".

Profile picture for user Mechanic 07
400

Так это тот  Марков, что когда-то  ЦУМом руководил. Зиц-председатель. Там кто-то повыше.

Profile picture for user Помор
1216

Блин, ну вот и понеслось...Пока целых 7 необходимых департаментов будут друг дружке бумажки писать, а озеро застраиваться, ситуация выйдет из под контроля окончательно. Пипл всё схавает? А если нет? А если народ поволокет из леса железяки неразорвавшиеся еще с ВОВ и экскаваторы начнут не просто гореть? Давайте возвращаться в правовое поле пока не поздно! Лучше власти решить всё на основании Земельного и Водного кодекса , чем народу с помощью наставления по взрывному делу.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Помор:  

Блин, ну вот и понеслось...Пока целых 7 необходимых департаментов будут друг дружке бумажки писать, а озеро застраиваться, ситуация выйдет из под контроля окончательно. Пипл всё схавает? А если нет? А если народ поволокет из леса железяки неразорвавшиеся еще с ВОВ и экскаваторы начнут не просто гореть? Давайте возвращаться в правовое поле пока не поздно! Лучше власти решить всё на основании Земельного и Водного кодекса , чем народу с помощью наставления по взрывному делу.

 Был тут в одной школе в Нахимовском... Так у них в мастерских  уроков труда по стенам плакаты устройства автомата Калашникова и ПМ развешаны!!!  Черт подери, в наше время такого не было! Я практически хочу повторно в такую школу!!! 

Profile picture for user Зов сердца
400

«У нас все законно, компетентные органы разберутся с этим вопросом, - сказал он о строительстве беседок на берегу озера. - А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор».

«Никаких нарушений закона наше предприятие не совершало. у нас полностью всё в порядке с документацией.  А вот в отношении нас уже совершены преступления. Суд разберется. Заявление уже подано», - сообщил глава КСП «Память Ленина».

 

Очевидно у господина Маркова не выдерживают нервы - взял на себя полномочия следователей и судьи. 

 

 

Profile picture for user Оракал
108

Застройщику сожгли экскаватор. Ждем ролик на  "Россия 24"   Можно и самим помочь распространить эту довольно интересную информацию.   Форпост молодец,  СМИ, не спите. 

 

Profile picture for user Зов сердца
400

to Оракал:  

Застройщику сожгли экскаватор. Ждем ролик на  "Россия 24"   Можно и самим помочь распространить эту довольно интересную информацию.   Форпост молодец,  СМИ, не спите.   

 

Что произошло с экскаватором должны установить следователи в ходе расследования уголовного дела. Все остальное от лукавого.

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Скорее всего эксковатор сжег сам хозяин. Думается, что этот ход сделан неспроста. Таким образом Марков, если он действительно хозяин, хочет стать на позицию обвинения. Тем самым сделав общественников виноватыми. Тогда им сложнее будет доказывать его вину.

Profile picture for user destr30бис
287

to narumbol:  

  О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"... А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...  Навряд ли истинный хозяин. Скорее, дежурная ж*па для затыка амбразуры...

 Это сейчас модно иметь (во всех отношениях!!! ) зиц председателя    " фунта " ...-

"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни."   ---

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

 

Profile picture for user Кимериец
178

Увы народ не севприродназор.писать не умеет! Потому и не предупредили.а если честно.еслиб поджог то думаю сгорелбы .а атак.дцмаю навлеч прокуратуры на актив и тех людей что не дают общее прихапать.лондонство сплошное в этом марковском королевсве твориться.а сжечь и кроме них думаю есть кому .може они зарплату траутористу не заплптили или тем кто беседки строил.вот народ и обозлился .а чем не версия.стройка то явно не оформлеными рабочими велась .а это уже сокрытие налогов и еще куча статей ковсему прочему.так что надобы спрлсить! 

Profile picture for user Paul_S
5438

Кстати - вообще то пожароопасный переод объявлен в Севастополе. . Поэтому работа техники в районе лесном районе  - вообще должна была быть запрещена. На экскаваторе безусловно присуствует исправный искрогаситель, полный комплект средств первичного пожаротушения( два огнетушителя, прошедших проверку не более года назад, лопата, специальное покрывало). Стоянка данного средства дорлжна быть организована на расстоянии не менее 20 метров от деревьев, электропитание техники во времена простоя полностью разрываться, техника не должна оставляться без присмотра и охраны! На объекте должен быть организован пожарный щит. У лица, организующего проведение работ должены быть разработаны инструкции по пожарной безопасности, назначено отвесвтенное лицо и иметься журнал инструктажей по проведению плановых и внеплановых инструктажей и проверок. 

 По моему - к арендатору земель и производителю работ должно быть очень много вопросов и у МЧС, по нарушению правил пожарной безопансости в пожароопасный периуд! Если еще не возникло - я  думаю местные жители  поспособствуют  возникновению такого интереса! Тем более - имелся случай возгорания - инспектора МЧС просто обязаны провести полноценную проверку! 

Profile picture for user Кимериец
178

Вото вот и я про вопросы.еслиб у властей была команда фас.ужебы все коммисии набежали.а так строять по тихоньку.и кладут на все законы.

 

Profile picture for user Tijiy
688

Если у этих орлов всё прокатит, то в следующий раз они кусок берега моря начнут облагораживать, дальше больше...

Profile picture for user Кимериец
178

Надо чтоб не прокатило!!! Ох как надо.вообще то можевел 700 деревьев .то озеро.у Маркова экскавстор.у Шпака курту. Ау мвд вы займетесь этим ксп Память Ленина в конце концов .еще пара неделль карантина и Севастополь юридически будет входить в состав Терновки .!!! 

Profile picture for user Кимериец
178

А кто сказвл что всее законно .самМарков и все.он же сказал что сожгли.эх это еще молодеж по домам сидит современная .лет 30 назад ужеб все венки с кладбища к конторе снесли.или котов штук 30-40 за ночь в здание натолкали.ой тогда 14 ти летние шкбутные были .интернета не было дома не седелось.че тока не творили!!! 

Profile picture for user Даккар
6631

"Владелец" говорит озаконности?!!!!!!!!!А то,что на время проверки была ЗАПРЕЩЕНА ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?!!!!!!!!Об этом он забыл вспомнить?!Поджог совершили ПАРТИЗАНЫ и найти их будет проблематично-слишком большой опыт борьбы с оккупантами!!!!!А если  и ПРЕДПОЛОЖИТЬ ,что как утверждают,"местные жители" -то они МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!Ибо сказано-не фиг!!!!!Если не ошибаюсь,то в аренду можно сдавать не больше 10!!!!!!!! процентов водоёмов.А у нас почти 1000 % сдано в так называемые "аренды".Пора уже эти лавочки закрывать и на данном случае-предупреждение обоснованно!"Компетентные" органы что то очень долго проверяют,и где наказание за то,что после предупреждения и запрета ПРОДОЛЖАЛИСЬ НЕ ЗАКОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ?!!!!

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Как ответить на принадлежность участка с которого вырезали не один гектар краснокнижного леса, так Марков не в курсе...

Так мы тоже не имеем ни малейшего представления о том как произошло самосожжение экскаватора, скорее всего у него совесть в аккумуляторной батарее проснулась и она замкнула.... И по моему оценочному суждению, вся техника в этих местах прямо подвержена порче и возгоранию...

Profile picture for user Nia Karere
251

а Лесничество, мать его , чем занимается?! Что пришлось мирным жителям партизанить?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19776

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2238

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10911

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5132