Лента новостей

Севастополь

02 апреля 2020 - 12:00
4622
53

Севастопольский предприниматель обвиняет селян из Терновки в поджоге экскаватора

Он считает это местью за «окультуривание» озера.
Служба новостей ForPost

Те, кто выступил против инфраструктуры для платного отдыха у озера в севастопольском селе Терновка – асоциальные люди, которые сожгли экскаватор, находящийся в собственности ООО «КСП "Память Ленина"» Об этом в разговоре с ForPost заявил генеральный директор и совладелец частного сельскохозяйственного предприятия Сергей Марков.

«У нас все законно, компетентные органы разберутся с этим вопросом, - сказал он о строительстве беседок на берегу озера. - А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор».

 

По мнению Сергея Маркова, преступили закон и должны быть уголовно наказаны «именно те, кто выступали по телевизору». В связи с этим предприниматель, по его словам, уже подал исковое заявление о защите чести и достоинства.

«Никаких нарушений закона наше предприятие не совершало. у нас полностью всё в порядке с документацией.  А вот в отношении нас уже совершены преступления. Суд разберется. Заявление уже подано», - сообщил глава КСП «Память Ленина».

Напомним, взять водоем в пользование по неустановленным пока причинам позволили себе два физических лица и одно юридическое (ООО «КСП "Память Ленина"»). Дамба, домики, беседки, помосты и охраняемый шлагбаум возмутили местных жителей. Они обратились в Севприроднадзор и записали видеообращение на берегу озера, на котором любят отдыхать севастопольцы.

Выехав на место, Севприроднадзор зафиксировал целый ряд нарушений режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и факт самовольного пользования озера. Чтобы навести юридический и фактический порядок на терновском озере, Севприродназору требуется содействие еще семи ведомств, в том числе - департамента архитектуры и градостроительства и Гостройнадзора.

Светлана Косинова
Фото: «Черный список. Севастополь» ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
602
Александр Коломинов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:07

Местные жители подались в партизаны. Спасайся кто может!crazy

Аватар пользователя Командор.
постов:
1495
Командор. (Севастополь.)
- 02/04/2020 в 12:08

С оккупантами в России так поступаи всегда.

Пусть земля горит под ногами оккупантов!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:08

У вас, господин предприниматель, всегда документация в порядке... лес можжевеловый рубить..., беседки (в будущем небесплатные) на берегу озера устраивать... С совестью часто не в порядке. Только бумажку на это не выдают...

Аватар пользователя Т-150
постов:
15
Т-150 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:09

терновские партизаны,страшная сила)))

Аватар пользователя Serggio
постов:
9716
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:10

О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"...

А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...smile

Аватар пользователя echo
постов:
431
echo (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:11

А никого не удивляет, что обвинение в поджоге, а иск по защите чести? Не валят ли на "партизанов" лишнего? Да и был ли мальчик?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:12

"А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор".
По мнению Сергея Маркова, преступили закон и должны быть уголовно наказаны «именно те, кто выступали по телевизору».

Марков совсем берега потерял. Его уже можно привлечь, по меньшей мере -  за клевету! Более крупное дело о самозахвате природных ресурсов - не за горами.
Интересно, спросят ли сегодня Развозжаева об этом беспределе, или как на Украине - под прикрытием карантина продадут эту территорию оборзевшим "латифундистам"?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
502
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:17

У него все порядке с документами, а с совестью?! А в целом давно известно, что замысел без умысла называется вымыслом...

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:17

Если власть и полиция бессильны, а, скорее - помогают эффективным использователям общей собственности в частных интересах - ловите запрещенные методы - молнии с небес, не поддерживаю, но одобряю!

Правоохранители, напишите заявителю про порчу экскаватора обычное: не было, не установлено, обращайтесь к прокурору или в суд. Прокуроры, проверьте поджог устройства молнией или лицами, связанными с собственником участка.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
344
seabog1985 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:18

Если сильный общественный резонанс получит это дело, то думаю он 100 раз пожалеет, что что-то там писать пытался. 

Аватар пользователя val61
постов:
552
val61 ()
- 02/04/2020 в 12:19

И чьи же подписи стоят в этих документах?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:23

А что делает эксковатор в водохраной зоне озера?!!!! Отвечу - он там находится не законно! 

 И да, аренда земли не значит что на ней можно творить что угодно и нарушать законы! 

Конституция РФ, Статья 36, часть 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. 

Ну и пану Маркову... Беспредел - поражает беспредел! Ты его ПЕРВЫЙ породил, и счтаешь что бога за бороду схватил? Смешно, да... Все в этом Мире возвращается. 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 02/04/2020 в 12:30

взять водоем в пользование по неустановленным пока причинам 

В этой фразе прекрасно ФСЁ! 

И глубина мысли журналиста, и импотенция (а я бы даже сказал, смена пола правоохранителей... ну это не когда ОНИ (органы) должны кого-то иметь за нарушение закона, а когда ИХ имеют нарушители закона) правоохранительных и прочих надзорных органов, и слепота руководства города.... И много чего еще в этой фразе прекрасного...

Надо себе озерцо какое прихватить. По неизвестной причине.

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:31

за что боролся на то и напоролся..хватит уже дирибанить наш Крым

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 02/04/2020 в 12:35

to sla67:
наш Крым
НАШ Крым был до 18 марта 2014 года. Вот тогда всякие активисти могли и заборы снести, и ограждение распилить... А сейчас тихонько сидят по норам и не отсвечивают... Где гАспАдин Камелов??? Куда спрятался? Где его "эскадрон пил летучих"???? Потому что Крым не наш, он ИХ. ВЛАСТИ И ОЛИГАРХОВ.
 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
488
scilla-1 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:39

За то, что произошёл самосуд (если это не придумано людьми  со «всеми документами») в ответе всегда государство! 

Народ требует принять жесткие меры к уничтожителям природы и городских зеленых зон. А идёт потакание «инвесторам». 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 02/04/2020 в 12:46

Он сам пожёг свой экскаватор.
Страховку получит и купит новый.
"Сиди дома".
Не нарушай режим самоизоляции !
               crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:47

to Paul_S:  "Конституция РФ, Статья 36, часть 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. "
      А в случае нарушения законодательства договор аренды подлежит расторжению.Тут как раз такой случай.Нарушен и Земельный,и Водный,и Градостроительный кодексы,и права и законные интересы населения.
    В случае импотентности власти и  вступают в действие партизаны.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16417
narumbol (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:55

 

О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"... А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...

 Навряд ли истинный хозяин. Скорее, дежурная ж*па для затыка амбразуры...notme

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/04/2020 в 12:57

Об этом в разговоре с ForPost заявил генеральный директор и совладелец частного сельскохозяйственного предприятия Сергей Марков.

Кто ты такой ?????

Водоем в пользование по неустановленным пока причинам позволили себе два физических лица и одно юридическое (ООО «КСП "Память Ленина"»). Севприроднадзор зафиксировал целый ряд нарушений режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и факт самовольного пользования озера. Чтобы навести юридический и фактический порядок на терновском озере, Севприродназору требуется содействие еще семи ведомств......   yakyakyak

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:58

to MVYY:  вот они и устраивают показуху с этой инфекцией

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1042
Lubel 71 (севастополь)
- 02/04/2020 в 12:58

УРА!!!

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 02/04/2020 в 12:59

Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

 

1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:03

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
367
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:11

Это очень серьезное обвинение, ПОДЖОГ !!! Уже есть результаты экспертизы, показания свидетелей (очевидцев), снятое видео случайного прохожего??? До результатов долгого следствия - это просто САМОВОЗГОРАНИЕ!!! А дальше посмотрим, захочет ли полиция открывять и принимать "висяк", ведь статистику портить НИЗЗЯ !!!

Аватар пользователя Miru mir
постов:
52
Miru mir (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:13

Если не остановятся, то это будет только начало.

Аватар пользователя суржик
постов:
3386
суржик (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:17

пусть ярость благородная .....

дальше надеюсь помните )))))))

Аватар пользователя kalebass
постов:
119
kalebass (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:19

Точно молния ударила!okОбстоятельства неприодолимой силы похоже.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 02/04/2020 в 13:26

Предпримиматель обвиняет жителей Терновки - так это клевета!!! За которую так-же предусмотренна ответственность, Жители Терновки могут подать коллективное заявление в прокуратуру.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
123
Андрей Иванов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:27

Люди! Я ВАС всех люблю.

Аватар пользователя Saul
постов:
2050
Saul (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:27

Ну, документы и купить можно, дело нехитрое. А лес порубили, тоже законно?

Аватар пользователя Serggio
постов:
9716
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:35

to 55555:  
 Правоохранители, напишите заявителю про порчу экскаватора обычное: не было, не установлено, обращайтесь к прокурору или в суд. 

 В-общем, те же отписки, которые они писали неравнодушным гражданам, требующим разобраться в том, кто нарушает закон и застраивает берега озера.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
103
тов. Сухов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:57

Ну и сволочь этот латифундист, небось сам себе экскватор и сжег, а теперь валит на нормальных людей, которые, видите ли, имели наглость предать широкой огласке самозахват территории. Надеюсь увидеть его на скамье подсудимых.

Аватар пользователя Алексус
постов:
820
Алексус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:10

Он считает это местью за «окультуривание» озера.

Грабеж средь бела дня теперь "окультуриванием" зовется? Эта банда и Марков, в частности, покусились на народное достояние. Кто с народом решил воевать, тот должен понимать, что или наживет массу проблем и врагов или подписывает себе приговор. Так уж издревле на Руси повелось. И помнить об этом надо каждому обнаглевшему "бизнесмену".

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
147
Mechanic 07 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:37

Так это тот  Марков, что когда-то  ЦУМом руководил. Зиц-председатель. Там кто-то повыше.

Аватар пользователя Помор
постов:
882
Помор (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:00

Блин, ну вот и понеслось...Пока целых 7 необходимых департаментов будут друг дружке бумажки писать, а озеро застраиваться, ситуация выйдет из под контроля окончательно. Пипл всё схавает? А если нет? А если народ поволокет из леса железяки неразорвавшиеся еще с ВОВ и экскаваторы начнут не просто гореть? Давайте возвращаться в правовое поле пока не поздно! Лучше власти решить всё на основании Земельного и Водного кодекса , чем народу с помощью наставления по взрывному делу.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:13

to Помор:  
Блин, ну вот и понеслось...Пока целых 7 необходимых департаментов будут друг дружке бумажки писать, а озеро застраиваться, ситуация выйдет из под контроля окончательно. Пипл всё схавает? А если нет? А если народ поволокет из леса железяки неразорвавшиеся еще с ВОВ и экскаваторы начнут не просто гореть? Давайте возвращаться в правовое поле пока не поздно! Лучше власти решить всё на основании Земельного и Водного кодекса , чем народу с помощью наставления по взрывному делу.

 Был тут в одной школе в Нахимовском... Так у них в мастерских  уроков труда по стенам плакаты устройства автомата Калашникова и ПМ развешаны!!!  Черт подери, в наше время такого не было! Я практически хочу повторно в такую школу!!! 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
646
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:18

Как вообще озеро может быть частным? 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:28

«У нас все законно, компетентные органы разберутся с этим вопросом, - сказал он о строительстве беседок на берегу озера. - А общественники, которые нарушили закон, понесут соответствующее наказание. Они сожгли экскаватор».

«Никаких нарушений закона наше предприятие не совершало. у нас полностью всё в порядке с документацией.  А вот в отношении нас уже совершены преступления. Суд разберется. Заявление уже подано», - сообщил глава КСП «Память Ленина».

 

Очевидно у господина Маркова не выдерживают нервы - взял на себя полномочия следователей и судьи. 

 

 

Аватар пользователя Оракал
постов:
53
Оракал (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:31

Застройщику сожгли экскаватор. Ждем ролик на  "Россия 24"   Можно и самим помочь распространить эту довольно интересную информацию.   Форпост молодец,  СМИ, не спите. 

 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:50

to Оракал:  
Застройщику сожгли экскаватор. Ждем ролик на  "Россия 24"   Можно и самим помочь распространить эту довольно интересную информацию.   Форпост молодец,  СМИ, не спите.   

 

Что произошло с экскаватором должны установить следователи в ходе расследования уголовного дела. Все остальное от лукавого.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
86
НадеждаWWW (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:02

Скорее всего эксковатор сжег сам хозяин. Думается, что этот ход сделан неспроста. Таким образом Марков, если он действительно хозяин, хочет стать на позицию обвинения. Тем самым сделав общественников виноватыми. Тогда им сложнее будет доказывать его вину.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 02/04/2020 в 16:43

to narumbol:  
  О, вот и хозяин объявился. А то Природнадзор всё руками разводил - "не можем найти, кто строит", "не можем приостановить незаконное (!! - то есть, знали, что назаконное) строительство"... А нужно было всего-навсего партизанам на тропу войны выйти...  Навряд ли истинный хозяин. Скорее, дежурная ж*па для затыка амбразуры...

 Это сейчас модно иметь (во всех отношениях!!! ) зиц председателя    " фунта " ...-

"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни."   ---
Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 02/04/2020 в 16:52

Увы народ не севприродназор.писать не умеет! Потому и не предупредили.а если честно.еслиб поджог то думаю сгорелбы .а атак.дцмаю навлеч прокуратуры на актив и тех людей что не дают общее прихапать.лондонство сплошное в этом марковском королевсве твориться.а сжечь и кроме них думаю есть кому .може они зарплату траутористу не заплптили или тем кто беседки строил.вот народ и обозлился .а чем не версия.стройка то явно не оформлеными рабочими велась .а это уже сокрытие налогов и еще куча статей ковсему прочему.так что надобы спрлсить! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:59

Кстати - вообще то пожароопасный переод объявлен в Севастополе. . Поэтому работа техники в районе лесном районе  - вообще должна была быть запрещена. На экскаваторе безусловно присуствует исправный искрогаситель, полный комплект средств первичного пожаротушения( два огнетушителя, прошедших проверку не более года назад, лопата, специальное покрывало). Стоянка данного средства дорлжна быть организована на расстоянии не менее 20 метров от деревьев, электропитание техники во времена простоя полностью разрываться, техника не должна оставляться без присмотра и охраны! На объекте должен быть организован пожарный щит. У лица, организующего проведение работ должены быть разработаны инструкции по пожарной безопасности, назначено отвесвтенное лицо и иметься журнал инструктажей по проведению плановых и внеплановых инструктажей и проверок. 

 По моему - к арендатору земель и производителю работ должно быть очень много вопросов и у МЧС, по нарушению правил пожарной безопансости в пожароопасный периуд! Если еще не возникло - я  думаю местные жители  поспособствуют  возникновению такого интереса! Тем более - имелся случай возгорания - инспектора МЧС просто обязаны провести полноценную проверку! 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 02/04/2020 в 17:21

Вото вот и я про вопросы.еслиб у властей была команда фас.ужебы все коммисии набежали.а так строять по тихоньку.и кладут на все законы.

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
488
Tijiy (Севастополь)
- 02/04/2020 в 17:22

Если у этих орлов всё прокатит, то в следующий раз они кусок берега моря начнут облагораживать, дальше больше...

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 02/04/2020 в 17:53

Надо чтоб не прокатило!!! Ох как надо.вообще то можевел 700 деревьев .то озеро.у Маркова экскавстор.у Шпака курту. Ау мвд вы займетесь этим ксп Память Ленина в конце концов .еще пара неделль карантина и Севастополь юридически будет входить в состав Терновки .!!! 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 02/04/2020 в 17:58

А кто сказвл что всее законно .самМарков и все.он же сказал что сожгли.эх это еще молодеж по домам сидит современная .лет 30 назад ужеб все венки с кладбища к конторе снесли.или котов штук 30-40 за ночь в здание натолкали.ой тогда 14 ти летние шкбутные были .интернета не было дома не седелось.че тока не творили!!! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 02/04/2020 в 18:18

"Владелец" говорит озаконности?!!!!!!!!!А то,что на время проверки была ЗАПРЕЩЕНА ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?!!!!!!!!Об этом он забыл вспомнить?!Поджог совершили ПАРТИЗАНЫ и найти их будет проблематично-слишком большой опыт борьбы с оккупантами!!!!!А если  и ПРЕДПОЛОЖИТЬ ,что как утверждают,"местные жители" -то они МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!Ибо сказано-не фиг!!!!!Если не ошибаюсь,то в аренду можно сдавать не больше 10!!!!!!!! процентов водоёмов.А у нас почти 1000 % сдано в так называемые "аренды".Пора уже эти лавочки закрывать и на данном случае-предупреждение обоснованно!"Компетентные" органы что то очень долго проверяют,и где наказание за то,что после предупреждения и запрета ПРОДОЛЖАЛИСЬ НЕ ЗАКОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ?!!!!

Страницы