Новости Севастополя

В Севастополе продолжаются разборки у Терновского озера

Служба новостей ForPost

Один из «оккупантов» озера уже получил штраф.

В Севастополе продолжаются разборки у Терновского озера
Фото:
«Черный список. Севастополь» ВКонтакте

Штраф в три тысячи рублей выписан одному из трех захвативших озеро в севастопольском селе Терновке. Об этом сообщает Севприроднадзор.  

«Виновное лицо привлечено к ответственности за нарушение специального режима осуществления деятельности в водоохранной зоне реки Ай-Тодорка», – заявили в ведомстве.

В природоохранном управлении уточнили, что 3 тысячи рублей – это максимальный штраф, который, согласно административному кодексу, может быть  выписан физическому лицу за указанное нарушение. Также против нарушителя, имя и местопостоянного проживания которого сейчас не называется, возбуждено административное производства за самовольное пользование водоемом и работы, связанные с изменением его дна и берегов.

 

Подробно о нарушениях и тех, кто должен их остановить, читайте в материале ForPost «Сила семерых может освободить горное озеро под Севастополем»

Протоколами об административном правонарушении зафиксировано самовольное пользование озером и в отношении двух других «оккупантов». Эти расследования еще продолжаются.

Напомним, взять водоем в пользование по неизвестным причинам позволили себе два физических лица и одно юридическое ( ООО «КСП "Память Ленина"»). Дамба, домики, беседки и охраняемый шлагбаум возмутили местных жителей. Они обратились в Севприроднадзор и записали обращение на берегу оказавшегося в руках наглецов озера.

Жители Севастополя, любящие отдыхать на этом озере, должны помочь жителям Терновки отстоять его, считают возмущенные комментаторы. Кроме того, они отмечают, что аналогичная ситуация, только без общественного резонанса, сложилась и с озером в селе Родное.

Как ранее писал ForPost, для решения проблемы Севприроднадзор направил пакеты документов о терновских нарушениях в семь структур и ведомств.

Светлана Косинова 

Фото и видео: «Черный список. Севастополь» ВКонтакте

8204
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
ксю
108
ксю

Жители Терновки и Родного, да назовите вы уже фамилии этих таинственных вредителей! Вы же знаете этих людей, многие на них же и работают.

старый русский
2146
старый русский

Пайду-ка, водохранилище Чернореченское захвачу... Кто со мной?

Даккар
6816
Даккар

Ключевое слово-САМОЗАХВАТ!!!!!Какая к беням административная ответственность?!УГОЛОВНАЯ!!!!!!Судя по фыото УЖЕ после начала проверки деятельность не остановлена,а продолжалась ударными темпами!!!!Сильно уверены в том,что все проверки -до лампочки?!

Даккар
6816
Даккар

Когда местные пойдут в партизаны-готов помоч.

 

sks144
513
sks144

За нарушение режима водохранной зоны предусмотрен штраф 3000-3500. Вот если припарковался на автомобиле возле озера на пикник, тогда 3.5, а если самозахватил, нагнал спецтехники и устроил строительство, тогда 3. Хотелось бы автора постановления в студию. Не приобрел ли он себе случайно недавно новый автомобиль.

strelec
25636
strelec

Прокуратура должна заняться тем,кто незаконно отписал для застройки водозащитную и общедоступную зону возле озера.ДИЗО тоже нарушает законодательство,оформляя эти участки в частную собственность.Землеотводы,выделенные в нарушение Водного кодекса,должны быть признаны ничтожными.

sks144
513
sks144

Чтобы собрать партизанский отряд, нужно действовать по другому, и не сообщать каждому всречному на открытых ресурсах: "Партизанский молдаванский собираем мы отряд"

Красавица
267
Красавица

 

 

Пайду-ка, водохранилище Чернореченское захвачу... Кто со мной?

 Так там уже байкеры огородили.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12270

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4319

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1640

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3758

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3309
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1960

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15149

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1952

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
669

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3779

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3513