Новости Севастополя

Севастопольский подрядчик на ремонтах школ «наварил» 260 тысяч

Прокуратура Нахимовского района с привлечением сотрудников УМВД России по городу Севастополю провела проверку законности использования бюджетных средств при проведении ремонтов объектов образования.

Установлено, что в декабре 2014 года должностными лицами ООО «СпецРСУ» внесены недостоверные сведения в акты выполненных работ при осуществлении ремонтно-строительных работ в общеобразовательной школе-интернате №4.

В результате указанных действий должностных лиц предприятия-подрядчика завышена стоимость выполненных работ по ремонту помещений школы-интерната №4 более чем на 160 000 рублей.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях должностных лиц этого же предприятия при выполнении работ по ремонту общеобразовательной школы №55. В результате внесения недостоверных сведений в акты выполненных работ должностными лицами ООО «СпецРСУ» завышена стоимость работ по данному объекту более чем на 100 000 рублей.

Указанные факты свидетельствует о наличии в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по фактам выявленных нарушений.

3575
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
К-5
6461
К-5

А какова месячная зряплата

сотрудников Прокуратуры Нахимовского района и привлечённых сотрудников УМВД России по городу Севастополю?
Думаю, что эти несчастные 260 тысяч просто потеряются на этом фоне.

Почему?
1131
Почему?

А вот в 35 школе всё супер. Что там в документах не знаю, но школу просто не узнать - конфетка снаружи, конфета внутри. Зимой было не тепло - жарко. Низкий поклон директору. (не шучу)

Belmondo
617
Belmondo

А вот и первые "ласточки". Молодцы прокурорские Нахимовские!!!! Ещё бы с Детдомом разобрались и дорожными работами в Нахимовском р-оне ( смелее!!!! ). Давайте по нарастающей !!

Ocean II
1317
Ocean II

Умеют наши власти подрядчиков выбирать.Похоже это становится закономерностью.Сначала дороги,улицы,а теперь и школы.

Николай Георгиевич
89
Николай Георгиевич

Ocean II не пишите глупости. 100% подрядчиков завышает цены, на материалы и услуги,кто больше,кто меньше.

Галина Митина
1261
Галина Митина

Это не власти , а мы такие: надо много и сразу, всё нам мало.

Галина Митина
1261
Галина Митина

А вот в 35 школе всё супер. Что там в документах не знаю, но школу просто не узнать - конфетка снаружи, конфета внутри. Зимой было не тепло - жарко. Низкий поклон директору. (не шучу) Проверить бы документы надо. Во сколько раз больше обошёлся ремонт городу.

OlegY
3360
OlegY

Вот и славно. Так потихоньку, со скрипом, глядишь и заработает механизм очищения от каклятских привычек. Главное, чтобы надзорные органы не останавливались, не боялись и работали.

Traction Force
901
Traction Force

Может 260 лямов? Тогда еще можно поверить, в России на ремонтах школ за 260 тыс навара, браться ни кто не будет. Смешно!

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Прокуратура проверку провела, выявила нарушения закона, а фамилии негодяев озвучить постеснялась. Наверное уважаемые люди?

crimeariver
6639
crimeariver

Воровали, воруют и будут воровать.

Шурин
2631
Шурин

to К-5 (Севастополь) А какова месячная зряплата сотрудников Прокуратуры Нахимовского района и привлечённых сотрудников УМВД России по городу Севастополю? Думаю, что эти несчастные 260 тысяч просто потеряются на этом фоне. Извините, но при Украине были вещи покруче. Например, когда сотрудники киевского КРУ в количестве 30 человек 3 летних месяца проверяли все детские сады Севастополя и нарыли нарушений аж на 4 тысячи гривен. Или когда 16 чиновников Министерства инфраструктуры 18 дней проверяли СМТП

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Рубрика: "если бы я был прокурором".
Покажите мне ЛЮБОЕ учреждение, организацию, фирму или здание в России (Севастополе), и
я вам выявлю нарушения закона на определённую сумму штрафа (в 99.5% случаев).
Поэтому такая информация не показательна. Хотя, и дисциплинирует в некоторой степени.
Вот, например, в Крыму около 160 млн. рублей обеспечили только возврат по долгам выплаты заработной платы людям ...
Уже что-то.

P.S. Если делать подобные проверки то массаво. Показательно массово. В нескольких (до 10?) учреждениях и сразу.
... Не в качестве примера, но Жуков в Одессе истребил массовую преступность за несколько дней.
Перед этим (до войны) подобное сделали (в 34 году?) в Питере. С помощью 30 тыс. сотрудников и войск НКВД арестовали за одну ночь (!) почти всех известных главарей уличной и другой преступности т.к. они наглели и уровень преступности был запредельный.Такие сведения (о главных) у оперативников ВСЕГДА ЕСТЬ.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Правда, В.В.Путин сказал как-то, что "у нас не 37 год" (после Сердюкова).
Что означает - воруйте, но меру знайте.

брат.ок
452
брат.ок

Хорошо прокуратура работает,нарыли копечные 100 и 160т.Это же копейки!Почему с ремонтам дорог не разбираются?Там же десятки миллионов украдено.

Zhu4er
332
Zhu4er

А вот в 35 школе всё супер. Что там в документах не знаю, но школу просто не узнать - конфетка снаружи, конфета внутри. Зимой было не тепло - жарко. Низкий поклон директору. (не шучу)
Эта школа раньше была на хозрасчёте и директор умеет считать каждую копейку. Там подрядчики по струнке у неё ходили. Я думаю много уйти на лево не могло. Некоторые работы подрядчик бывало по два раза переделывал из за того что резкие перепады температур разрушали предыдущие работы...

Антон Ромко
9
Антон Ромко

Просто смешно, 260к, да это просто нормальная зарплата за 2-3 недели... лучше бы прокуратура смотрела куда надо, а не мешала бы зарабатывать.

narumbol
16397
narumbol

В результате указанных действий должностных лиц предприятия-подрядчика завышена стоимость выполненных работ по ремонту помещений школы-интерната №4 более чем на 160 000 рублей.Карманы пощупать надо... (на предмет ценной канцелярской продукции )

Ocean II
1317
Ocean II

to Николай Георгиевич (Севастополь)

Почему глупости??? Кто заключал договора с этим подрядчиком и другими, которые изуродовали дороги в городе.В этом кто виноват???Кто их выбирал???Улицу Воронина и развязку на 5м км кто бросил ремонтировать и почему??? Выбор таких подрядчиков это самый настоящий саботаж.А то,что наварили 260 тыс - это смешно.Это зарплата наших депутатов за 2 дня.

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
2
393

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
5
2717

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
7
1970

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6243

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1762

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4362
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

В праздники он сможет пропускать более 17 тысяч машин в сутки.
16:26
1
57

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3830

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2197

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1420

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1141