Новости Севастополя

Севастопольский экономист сравнил кризисы 2008 и 2020 годов

Прогноз довольно оптимистичный.

Как обесценивание нефти в период пандемии отразится в итоге на рубле и российской экономике? Как страна будет выходить из кризиса и чем он отличается от кризиса 2008 года? Кто больше всех пострадает от самоизоляции и что придется многим бизнесам предпринять?

На вопросы ForPost отвечает заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Института финансов, экономики и управления СевГУ, кандидат экономических наук Сергей Викторович Тарасенко.

Эксперт также дал оценку действиям правительства, направленным на стабилизацию эпидемиологической ситуации региона и поддержку экономики, а также сделал некоторые прогнозы относительно выхода из кризиса в разных регионах станы.

«Те меры поддержки, которые сейчас делает правительство Севастополя, дадут эффект в конце мая — начале июня. Но я думаю, что эффект будет достаточно сглаживающий — и удастся выйти с наименьшими потерями. Кризис этот не V-образный, выходить из него мы будем поэтапно. И Россия большая, так что каждый регион будут выходить по-своему, исходя из эпидемиологической обстановки».

Ведущая программы — Наталья Астахова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

2194
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

К слову, кризис 2008 года у нас и не кончался. Еще был кризис антикризисных мер в 13-14 году. Потом кризис из-за падения рубля. Ни одна проблема не решается, просто заваливается деньгами из других, пока еще живых отраслей. А кубышек становится всё меньше. Пока власть считает себя выше народа, невозможно выйти ни из одного из этих кризисов.

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

to Мимопроходил:  Выше народа, над народом, вне народа. Но так оно и есть! Ведь нами управляет не русский народ. У нас - русских отняли наше государство в 1917 году.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Все стало кризисом. Вирус-кризис, дождь кризис, нет дождя - кризис, ветер-кризис, землетрясение -вообще конец света ...

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себякумаоборотиться?"

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Реальные факторы, смягчившие прохождение кризиса в Севастополе и Крыму в 2008 году, вообще не упомянуты. И кстати, в этом году этих смягчающих факторов уже нет. Всё будет жёстче.

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

От кризиса больше всего пострадает средний класс

А "средний класс" - это те, кто зарабатывает сумму между прожиточным минимумом и официальной "средней" зарплатой?

Profile picture for user Patriot1.
5073
Patriot1.

Если говорить об экономике - экономические кризисы, это следствие  "потребительской", уродливой по содержанию идеологическом и материальном капиталистической экономики. Но что самое интересное -даже поверхностный, обывательский анализ всех кризисов за крайние 150 лет- дает основание полагать что после долгих оправданий, объяснений и прочей словесной лабуды оттуда, самими "крайними" в этих кризисах остаются самые бедные, незащищенные слои населения...Все . кто стоит над ними, остаются при своих деньгах, а многие еще с  отличным "наваром", как Банки например...В новейшей истории "капиталистической" России такие рукотворные кризисы происходят раз примерно в пятнадцать лет...Вот и весь экономический анализ без ученой степени...

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
3
1134

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
21
1766

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2267

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
22
3283

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2826
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
760

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2104

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2256

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
930

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
312