Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский «дом с привидениями» могут признать объектом культурного наследия

Севнаследие: Историческое здание никогда не находилось под охраной государства.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19499
Банщик
- 06/12/2019 в 14:53

сейчас оно находится в удручающем состоянии и стало приютом для бездомных и наркоманов

Полиция в курсе?...smile

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
148
Stonecоld (Севастополь)
- 06/12/2019 в 15:03

Я согласен с Вячеславом Гореловым, впрочем, как всегда! Но только нужно аккуратно реставрировать и восстанавливать здание.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 06/12/2019 в 15:19

цитата: "дом с привидениями" могут признать объектом культурного наследия

Привидения тоже люди и давно пора простить  и понять признать их имеющими право на свою культуру и наследие.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
195
Ninorov ()
- 06/12/2019 в 15:23

Не прошло и 20 лет. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. От здания только фасад сохранился и тот уже трещеной пошел.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
195
Ninorov ()
- 06/12/2019 в 15:25

И вранье, он с 2000ых на балансе у города был. Только никому не нужно было из-за его техсостояния.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 06/12/2019 в 16:04

Выгнать для начала бомжей ,а приведения сами уйдут!

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 06/12/2019 в 16:12

Все нормально. Просто жизнь меняет многие нормы и раставляет новые приоритеты...

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 06/12/2019 в 16:13

 

Выгнать для начала бомжей ,а приведения сами уйдут!

 Бомжи - это люди без определённого места жительства. Для них очень нужен приют( Ключевое слово - люди(

Аватар пользователя Рrgnak
постов:
34
Рrgnak (Максимка)
- 06/12/2019 в 16:21

 Ещё развалина на Гооля 13 и рядом два заброшенных дома  в дендропарке.  Снести и построить там Дом Губернатора.  Губернаторы всегда будут понаехи- надо им предоставлять на время правления Дом.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 06/12/2019 в 16:33

 

 Ещё развалина на Гооля 13 и рядом два заброшенных дома  в дендропарке.  Снести и построить там Дом Губернатора.  Губернаторы всегда будут понаехи- надо им предоставлять на время правления Дом.

 получается Дом ГубернатороВ

предложение уже внёс? торопись, могут перехватит иницыативу

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3565
Тина Севастополь
- 06/12/2019 в 16:42

to Рrgnak:  А губернатора спросили?
Он захочет там жить?
Или это Вы решили за него?
А губернатор Вам укажет где жить.  
Вам это может  не понравиться.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 06/12/2019 в 16:53

Дом... как-то мелко... Дом Колхозника ... напомнило... что-то такое.

Дворец Губернаторов. С привидениями.

Аватар пользователя Chief769
постов:
48
Chief769 (Севастополь)
- 06/12/2019 в 16:54

Голосую за художественную школу! Рядом две школы, детский сад - всем будет удобно!

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 06/12/2019 в 17:30

Бездействие управления по охране ОКН-это,какая то национальная политика! По всей стране сносят исторические здания в угоду застройщикам! Москва,Питер,Тверь,Феодосия,Севастополь...

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 06/12/2019 в 17:48

to Lubel:  Чем наше занималось около 6 лет, не очень понятно, но застройщикам не мешало совсем. До Минкульта наконец-то дошло, что пора сделать замечание Севнаследию Рязанцева:

Аватар пользователя Kesha
постов:
74
Kesha (Севастополь)
- 06/12/2019 в 17:53

Кто скажет,что находится в бывшем доме секретарей горкома партии? Это было служебное жилье.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 06/12/2019 в 18:19

"Стоял тот дом всем жителям знакомый" (С)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2167
Амазонка (Севастополь)
- 06/12/2019 в 18:45

to Chief769:  Голосую за художественную школу! Рядом две школы, детский сад - всем будет удобно!
 

 И я тоже!  Отличное место для детского творчества! Что касается столь необходимого для Севастополя Выставочного зала, то лучшего места, чем бывший кинотеатр "Украина" трудно представить. Я понимаю, что нынешние владельцы здания вряд ли захотят  с ним расстаться, но для города это был бы самый подходящий вариант. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4004
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2019 в 19:09

Кто то присмотрел себе земельку.

 

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 06/12/2019 в 19:20

Дом по ул.Суворова -собственность города(смотрим реестр в ДИЗО) .Дом 45 по ул.Советской(дом секретарей горкома партии-жилой дом.

Аватар пользователя MorKov
постов:
98
MorKov (Севастополь)
- 09/12/2019 в 11:47

Отреставрировать -  и музей. Поручить Пряшникову и Туманову.