Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что построит севастопольская прокуратура на месте консульского дома

Есть опасения, что снос старинных домов может стать эпидемией.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Чудо
постов:
482
Чудо ( город-герой)
- 29/11/2019 в 15:06

Ещё бы здание не признали современным и новодельным,спорить с прокуратурой себе дороже,рос гвардия у детей на Макарова верхнюю спорт площадку отняла и забором обнесла и местные всё приняли,как так и было,спасибо хоть из домов пока не выселяют

Аватар пользователя Fries
постов:
70
Fries (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:45

Там здание Арбитражного суда, которое на углу выглядит весьма аварийно. Вроде даже его когда-то таким признавали. Не ухнет ли?

Аватар пользователя olpans
постов:
1002
olpans (Севастополь)
- 29/11/2019 в 16:58

Мне вот что интересно,странная какая то тенденция,может конечно не по теме,но ,пока дороги старые,убитые-разбитые,ни кто ничего не строит,как только делают новую дорогу,тут же начинается какое то строительство,начинают ездить трактора,камазы,огромные самосвалы,это что,проверка дорожного полотна на прочность по гарантии ???

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:14

Уточнение.В ПП Севастополя 300 от 11.04.2016 этот дом-ОКН!!А вПП Севастополя790 от 11.08.2016-его уже нет. Согласно ФЗ-73 и ,,Положения о государственной историко-культурной экспертизе,, в этом промежутке времени для выведения ОКН из Реестра должен быть Акт ,подписанный 3(тремя)экспертами аттестованными в МинкультеРФ .Такого Акта на сайте Севнаследия нет. Акт,подписанный г-ом Шавшиным -о другм!ОКН может быть выведен из Реестра,если он руинирован или не представляет ист-культ ценности.Кто его руинировал(вопрос),,если по Акту приема-передачи от ДИЗО-он в 2014 году был в удовлетворительном состоянии(05.12.2014) и требовались ремонтно-строительные работы(цитата).Дом погиб 24.11.2016 от равнодушия, лжи и соглашательства.

Аватар пользователя Владимировна
постов:
63
Владимировна (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:18

а когда начнут возводить упомянутое новое трехэтажное здание с подземной парковкой, начнут рушиться рядом стоящие дома, тогда появится основание и их снести... и так до полного "обновления" исторического центра

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:22

Кстати,дом по ул.Суворова21(ОКН)всех времен был выведен из Реестра только в январе этого года 3 экспертамиМинкульта РФ.ПоАдминистративномуКодексу за порчу ОКН полагается огромный штраф с юрлиц и должостных!!!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/11/2019 в 19:18

Тут уже не думать надо, а прыгать!

С "убийцей апартаментов консульских" Рязанцевым Микой сдружился Развожаев Мика. Они стали, как близнецы! Я их иногда путаю...такие розовенькие, лысенькие, крепенькие...прям, как близнецы.

Следовательно, ждать от них приходится только одного - разрушения исторического Севастополя.

Это стало ясно, как только прокуратура встала на путь разрушения Севастополя.

Теперь они повязаны с "убийцей Севастополя" разрушением дома Ге.

Поскольку за "исторический Центр" из депутатов никто зад от кресел поднять не хочет, никто не опротестовал исключение  "Градостроительного комплекса городского кольца" из ГосРеестра - весь Центр будет уничтожен.

Прав автор предчувствуя это.

Вспомните сказку про Трёх толстяков. Похоже?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/11/2019 в 19:59

 

Кстати,дом по ул.Суворова21(ОКН)всех времен был выведен из Реестра только в январе этого года 3 экспертамиМинкульта РФ.ПоАдминистративномуКодексу за порчу ОКН полагается огромный штраф с юрлиц и должостных!!!

 Эти "Эксперты" одни и те же, из Симфера, продажные. Пишут все эти "Эксперты", то что их Рязанцев за "Морковку" попросит.  За большую "Морковку"! От 220 тыщ. за 10 -30 листиков билеберды.Не гнушаются...до Симфера далеко....

На 54 заводе барыги из ООО из Симфера нагребли раритетов на 10 музеев и ...смылись в сентябре, хотя открытый лист  на раскопки  был до 31 декабря.

А ешё Рязанцев "пасть" на Шавшина расскрыл.....Спасибо, что заступились за нашего писателя Владимира Шавшина! Я и подумал - брешет толстомордный! "Пургу" гонит на севастопольца.....

Аватар пользователя MVYY
постов:
286
MVYY (бывший самый лучший)
- 30/11/2019 в 18:51

Еще Жванецкий в далеком СССР сказал: "Что охраняешь - то имеешь. Ничего не охраняешь - ничего не имеешь"

Прокуратура типО охраняет Закон. Соответственно конкретно его (закон) при этом имея.... В особо извращенной форме...