Лента новостей

Севастополь

13217
120

Севастопольский детский лагерь отдан дому приёмов

ForPost - Новости : Севастопольский детский лагерь отдан дому приёмов

Детский оздоровительный комплекс «Береговое» в посёлке Форос отдан в собственность Министерства внутренних дел РФ. Этот объект будет закреплён за загородным домом «Русичи», который организовывает и развлечения для взрослых.

Сегодня правительство Севастополя передало в федеральную собственность детский оздоровительный комплекс «Береговое», расположенный в южнобережном Форосе. Новым собственником комплекса стало учреждение «Загородный дом приёмов «Русичи» МВД России. Напомним, при губернаторе Сергее Меняйло «Береговое» был предметом спора между Севастополем и Республикой Крым, экс-градоначальник фактически подарил соседнему региону этот комплекс. Однако сменивший его Дмитрий Овсянников попытался закрыть вопрос, вернув комплекс в собственность города.

И вот теперь лагерь ушёл из Севастополя. Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что такое решение принято в связи с обращением главы МВД Владимира Колокольцева к президенту России с просьбой передать «Береговое» МВД. Зайнуллин уточнил, что в связи с тем, что территориально объект находится в Республике Крым, вопросами его приёма-передачи в федеральную собственность будут заниматься власти соседнего региона.

О раздаче своих и чужих слонов

Мало кто из членов правительства Севастополя озадачился целесообразностью передачи лагеря в собственность МВД. На сегодняшнее заседание правительства города этот вопрос выносился по дополнительному списку, в срочном порядке. При этом передачу объекта не согласовал заместитель губернатора Юрий Кривов, курирующий социальную сферу: «Моя позиция следующая, и я её высказал вчера: лагерь хороший, приличная база для оздоровления детей. В общем, для меня, во всяком случае, это было неожиданно, и я своей подписи не ставил».

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова резонно поинтересовалась, где юные севастопольцы будут оздоравливаться в будущем при такой «раздаче слонов»?

«Мы здесь все, надеюсь, собираемся жить долго и счастливо в Севастополе и решать не только сиюминутные задачи, но и думать о том, где наши дети будут оздоравливаться и через пять, и через десять лет. Мы уже имели печальный опыт «раздачи слонов» в другие регионы и в федеральную собственность. Правительство ставило себе в заслугу строительство садиков и спортивных площадок для детей, как это соотнести с этой передачей?» – спросила Щербакова у главы Севастополя.

Овсянников ответил резко: «Мы ничего себе в заслугу не ставим – ни я лично, ни правительство Севастополя. Мы просто делаем свою работу. Мы не раздаём своих слонов, не надо относиться к лагерям, как к своей собственности. Мы даже элементарно «Ласпи» не можем построить».

 

О назначении и преференциях

Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов поинтересовался как мотивацией правительства города при принятии такого решения, так и тем, не изменится ли после передачи целевое назначение «Берегового», будут ли у детей Севастополя преференции на отдых в этом комплексе и чем это будет закреплено. Горелов напомнил, что загородный дом «Русичи» в апреле уже получил в свою пользу детский лагерь «Кристалл» в Алуште.

«Я проверил, чем занимается загородный дом приёмов «Русичи». Действительно, частично это детские оздоровительные лагеря, а частично – это дома отдыха для охоты, рыбалки, саун и всего остального. Хотелось бы понимать это соотношение в данном проекте (детского лагеря «Береговое» – прим.)», – сказал парламентарий.

Директор имущественного департамента Рустэма Зайнуллин поспешил заверить, что на базе «Берегового» планируется создание всероссийского детского оздоровительного лагеря для детей-сирот, чьи родители погибли или получили увечья в результате боевых действий. Зайнуллин пообещал, что целевое назначение «безусловно, сохранится на 100 процентов».

Овсянников же, говоря о преференциях для севастопольских детей, сказал, что «сейчас механизм распределения путёвок осуществляется на конкурсной платной основе, соответственно, наши дети могут и там отдыхать, и в «Артеке», и в «Ласпи», и в любом коммерческом лагере».

В открытую - не против

По предложению Горелова голосование членов правительства было открытым (чего уже давно не было в здании по улице Ленина, 2 – прим.). Из 13 членов правительства на заседании были только 9. Из этих девяти человек шесть поддержали передачу детского лагеря в федеральную собственность: врио губернатора Дмитрий Овсянников, его замы Вячеслав Гладков и Владимир Базаров, директор департамента по территориальному развитию Валентин Демидов, директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин и директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Три члена правительства воздержались: замы губернатора Юрий Кривов и Дмитрий Гладский, а также директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла. Против никто не голосовал.

Комментируя итоги, депутат Вячеслав Горелов обратил внимание на то, что шесть человек – это меньше половины состава правительства. И сообщил, что намерен изучить регламент правительства Севастополя, чтобы убедиться в том, что решение было принято без нарушений.

Как сообщил собственный источник ForPost в органах исполнительной власти, решение считается принятым правительством, если за него проголосовали не менее семи членов правительства, то есть больше половины состава правительства.

Власта Пидпалая
Фото crimea-hotels.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (120)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2827
VicMich (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:18

Поживем - увидим, кто там будет "оздоравливаться". Какого возраста будут дети?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1910
Wlarom (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:25

Так будущий губернатор за будущие Севастополя, за детей????

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 14:27

«Загородный дом приёмов «Русичи» МВД России. ……комплекс ушёл из Севастополя. ..….такое решение принято в связи с обращением главы МВД Владимира Колокольцева к президенту России с просьбой передать «Береговое» МВД
И звучит-то как ! И служба оно , и отдых - всё сразу навевает !..... Ну теперь будет совсем «у опера с Петровки порядок с подготовкой - захват, подсечка, самбо, карате…..» «….На опере с Петровки красуются обновки, Его не узнаёт родная мать. И что случилось с сыном, Когда он взял малину, Никак старушке-маме не понять….. И сердце замирает, когда он вынимает Из кобуры свой табельный ТТ….

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
250
Светлана Кравченко ()
- 20/04/2017 в 14:28

В Береговое могли себе позволить отправить детей практически все севастопольцы!Овсянников предлагает на коммерческой основе-кто сможет одолеть эти цены?Среднестатистическая семья состоящая из 2 -3 детей?Если без льгот.Надо быть сиротой или инвалидом,чтобы получить льготы?Да и тогда надо будет пройти 7 кругов ада!Не надо бла,бла..В очередной раз оставили севастопольцев с носом!

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
726
Романов Василий (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:31

На мой взгляд это деребан. ИО ссылается в очередной раз на полнейшую импотенцию в части какого либо объекта: "Мы даже элементарно «Ласпи» не можем построить». Тогда зачем ты нужен городу ??????

Аватар пользователя Линьков
постов:
26891
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:34

Позор.
Неоднократно отдыхал в пионерлагере.
Теперь в пионерлагере будут отдыхать взрослые.
От оценок в адрес чиновников воздержусь.
Они их просто не заслуживают.
Такое впечатление, что Д.Овсянников не собирается избираться.
Поймал себя на мысли, что постоянно ожидаю от чиновников какой- то подвох. И это тогда, когда власть декларирует, что ее успех зависит от нас с вами.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1055
Почему? (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:35

Мои дети отдыхали там раньше. Теперь ФСЕ! Чувствую заботу государства... Входит все глубже... Кайф!

Аватар пользователя кэт
постов:
9247
кэт (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:37

Вот тот случай, когда хочется сказать: лучше бы флоту отдали.
Все, все решения, которые власть не сможет внятно объяснить и обосновать горожанам, автоматически будут получать от них "незачёт". И аккумулироваться. Я надеюсь, осознание этого простого принципа севастопольской жизни не займёт много времени у нынешней команды.

Аватар пользователя Компро мисс
постов:
135
Компро мисс (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:40

А какие же садики (множественное число) построил! (именно построил, а не доделал) Овсянников и Ка? Какое им дело до севастопольских детей?! Временщики беспринципные, поставленные для раздачи. Что за три года построено? Кадетское училище и несколько кусков дорог. И это при тех деньгах, что выделяется!!! Они и открыто проголосуют, все равно знают, что их фамилии через пару лет здесь никто не вспомнит.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 20/04/2017 в 14:42

Детский оздоровительный комплекс «Береговое» -это ДОЛ Им. Комарова?Раньше был детским лагерем Морзавода,им же и отстроенный.И вот так отдать без копейки,отнять у севастопольских детей?Совместить с саунами и прочим?П о з о р .

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
726
Романов Василий (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:45

Самое ужасное, что согласно нового закона о выборах губернатора Севастополя, ИО по сути будет единственны кандидатом. А после его типа демократического избрания нам будут тыкать, ну это же вы его избрали.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 20/04/2017 в 14:49

Сентябрь-2017 -ВЫБОРЫ губернатора приближаются с каждым днём.
Кода начнутся новости после, которых севастопольцы начнут получать аргументы в пользу Овсянникова.
Пока каждый день новости ПРОТИВ нашего выбора в лице Овсянникова.
То он утверждает самострои, уродующие город.
То он землю городскую раздаёт.
То он думает об иностранных туристах не замечая, что город задушен несанкционированной торговлей и завален мусором.
Или он не пойдёт на выборы, или придуманы хитрые ходы, позволяющие избежать мнение жителей города?

Аватар пользователя Crew
постов:
604
Crew (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:51

Раздаём своё направо и налево. овсянников с таким подходом на выборах победит, только если Чурова привезёт. Да и то не факт.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 20/04/2017 в 14:59

Понеслась! Ластовая, Ласпи, Береговое. Что дальше?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
617
уаз-патриот (севастополь)
- 20/04/2017 в 15:04

Да провал полный д. б. по этому и не поставили губернатором Севастопольца.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8487
SB_Sb (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:04

Овсянников правильно ответил:

Ласпи заполните+ там потенциал развития огромный- территорий хватает. Береговое (Комарово 2) до "увода" его из госсобственности был ведомственным лагерем СМЗ, стал ведомственным МВД. Они его хоть приведут к стандартам РФ (там сейчас развал). Город сидит на дотациях, постоянно клянчит ещё, но неизвестно за какие деньги собирается развивать "детский лагерь" в собственности города. Депутаты у нас популисты - дайте денег (сами они слабо могут организовать наполнение бюджета), чтобы "ублажить" избирателей и недвижимость тоже не трожь, возможно, когда-нибудь, у нас будут деньги и мы построим там лагерь "для детей". Как вариант, для набирания очков перед лохторатом -там были еще лагеря Комарова 1 и "детская дача". Их у города УКРАЛИ. Давайте конфискуем эти лагеря у тех кто их спер и дадим "детям Севастополя".

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8487
SB_Sb (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:10

to Crew (Севастополь) to уаз-патриот (севастополь) to Олег Олегов to Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России) (Севастополь)


Город до 2014г. никогда не имел отношения к этому лагерю. Земли Крыма, переданы СЕВМОРЗАВОДУ (не городу) по указу Сталина в 53 году для организации отдыха заводчан и детей, после включения СМЗ в гособоронзаказ.
Вся недвижимость регистрировалась всегда в Ялтинском БТИ.
Чем энурезить, сначала мозг напрягите (если он есть, конечно).

Советники товарища Овсянникова, если читаете этот ресурс, можете переждать ему, что его позиция правильная и исторически обоснована

Аватар пользователя sosedka
постов:
4171
sosedka (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:12

to Олег Олегов

Понеслась! Ластовая, Ласпи, Береговое. Что дальше?
Помнишь, как мы там отдыхали, купались, ходили в открытый кинотеатр спать? Как комаров кормили, в волейбол и футбол играли? А какие булочки были на ночной дожор! Прощай, Береговое, прощай !

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:14

«Загородный дом приёмов «Русичи» МВД России. ……комплекс ушёл из Севастополя. ..….такое решение принято в связи с обращением главы МВД Владимира Колокольцева к президенту России с просьбой передать «Береговое» МВД И звучит-то как !
подставляют сволочи Президента! дерибанят прямо днём в открытую и нагло...начинаю уже переживать за свою двушку в тихом районе в видом на море - вдруг приглянется кому из МВД/ФСБ под конспиративную явку...

Аватар пользователя АСА
постов:
6
АСА ()
- 20/04/2017 в 15:16

Меняйло подарил ряд объектов (бывшие военные городки) из собственности города в собственность Министерства обороны РФ, в т.ч. Детский лагерь "Омега". В свою очередь, МО РФ передало лагерь в собственность ЦСКА МО РФ. Овсянников дарит Береговое МВД. Возникает вопрос, что, городу не нужен собственный детский лагерь? Что, городу не нужно пополнять свой бюджет? Что, городу не нужна земля в прибрежной зоне? И вообще, никто из них ничего не построил, а все только разбазаривают. "-" в карму Овсянникова!!!

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 20/04/2017 в 15:17

Овсянников правильно ответил: Ласпи заполните+ там потенциал развития огромный- территорий хватает. Береговое (Комарово 2) до увода его из госсобственности был ведомственным лагерем СМЗ, стал ведомственным МВД. Они его хоть приведут к стандартам РФ (там сейчас развал). Город сидит на дотациях, постоянно клянчит ещё, но неизвестно за какие деньги собирается развивать детский лагерь в собственности города. Депутаты у нас популисты - дайте денег (сами они слабо могут организовать наполнение бюджета), чтобы ублажить избирателей и недвижимость тоже не трожь, возможно, когда-нибудь, у нас будут деньги и мы построим там лагерь для детей . Как вариант, для набирания очков перед лохторатом -там были еще лагеря Комарова 1 и детская дача . Их у города УКРАЛИ. Давайте конфискуем эти лагеря у тех кто их спер и дадим детям Севастополя .

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 20/04/2017 в 15:17

Жалко что никто ни попросил в пользование здание на Ленина 2, наверное тоже не смогли отказать. А может ВРИО отдать кому нибудь во временное пользование?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:18

to SB_Sb (Севастополь)

И опять Вам спасибо за приличную информацию!

Аватар пользователя Helmet
постов:
1368
Helmet (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:18

ведомственные санатории МВД Украины в Крыму после 2014 переподчинены МВД России. а это:
- Гостинично-оздоровительный комплекс «Изумрудный», санаторий в Евпатории;
- Санаторий МВД в Крыму «Буревестник» (г. Евпатория);
- Санаторий МВД в Крыму «Сокол» (г. Судак);
- Санаторий МВД в Крыму «Дружба» (г. Алушта).

Вопрос: при наличии у МВД указанных объектов, на кой им "Береговое"? или все таки имеет место быть дерибан коммерчески привлекательных земельных участков с обустроенной инфраструктурой "нахаляву"

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 20/04/2017 в 15:19

to SB_Sb (Севастополь)

Севморзавод еще никуда не делся

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 15:28

to вендор (Севастополь)

«Загородный дом приёмов «Русичи» МВД России. ……комплекс ушёл из Севастополя. ..…….. …. подставляют сволочи Президента! дерибанят прямо днём в открытую и нагло...начинаю уже переживать за свою двушку.. …. ….вдруг приглянется кому из МВД/ФСБ под конспиративную явку...
Вот только не надо тут столь откровенно провокационные вопли издавать , дарагой таварищ «продавец» всего, что можно и нельзя!

Аватар пользователя Васюгани
постов:
15
Васюгани (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:30

Интересно, у судостроительной корпорации "Звездочка", которая сейчас восстанавливает СМЗ " Серго Орджоникидзе", интерисовались по поводу Берегового. Не взяли бы они на свой балланс бывшую собственность севморзавода, прекрасную базу отдыха на ЮБК для оздаровления детей и самих работников. Думаю им даже этого и не предлагали. Вам мол хватит и завода, разгребайте дерьмо там, а база достанеться кому надо.

Аватар пользователя sins58
постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:35

Это был пионерлагерь им.В.Комарова. Хороший был пионерлагерь. МВД РФ сделан царский подарок. Интересно, за какие-такие преференции для города Севастополя? Может полиция Севастополя начнет работать лучше? А может и нет.А что касается отсутствия денег на приведение лагеря в порядок - так их нигде нет,но когда- нибудь будут. А земли и инфраструктуры (хоть и убитой,но восстанавливаемой) УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Аватар пользователя sevpro
постов:
935
sevpro (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:41

Ну и чем этот решала лучше отставного адмирала???

Аватар пользователя Утес
постов:
59
Утес (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:45

Это был лучший лагерь. Путевку покупали в декабре чтобы попасть на 2 или 3 смену. Прекрасный директор,который прошел путь от пионервожатого до директора. Красивая и ухоженная территория. Город рвут просто на части. Почему полиции подарили, так они же будут господ охранять если мы возмущаться будем. Жаль, что в этот лагерь не попадут внуки.Обидно за севастопольцев да и в целом в городе политика только отжать и раздеребанить .

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
617
уаз-патриот (севастополь)
- 20/04/2017 в 15:45

Круговая порука мажет как копоть.

Аватар пользователя лучик света
постов:
565
лучик света (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:49

кстати, там очень хороший пляж! территория давно как заброшенная, замусоренная, но сам пляж, и вода, и галька - лучшие на ЮБК для дикого отдыха! мы туда прошлое лето купаться ездили много раз: подъезд почти к самому морю, на парковке полно машин, возле моря палатки, пикники, брожение людей... но само море - чистое, бесплатное и доступное! а где теперь на ЮБК купаться? чтобы проехать можно было свободно, и за место под солнцем не платить?

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:50

такое решение принято в связи с обращением главы МВД



Кто следующий обратиться ?

Мы просто делаем свою работу.



Теперь понятно, зачем его сюда прислали. Делать СВОЮ работу.
После этого, я уже сделал для себя выбор на предстоящих выборах.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:00

Кемска волость забирайте!!!! Так скоро и земли у Севастополя не останется, хотя ее уже давно нет на бумаге((((, вот честно в районе Юмашево натыкали каменных монстров не пройти, не с ребенком погулять, одна пылюка (((((. А дети только на словах забота, а на деле идите лесом(((

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:02

to GP (Севастополь) я уже сделал для себя выбор на предстоящих выборах


Вы считаете, что наше с Вами мнение повлияет на результаты выборов?
Вы совершенно забыли, что теперь МО решает все вопросы города, в том числе и обеспечивает "явку" и результаты голосования.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1910
Wlarom (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:15

А кто будет противником Овсянникова на выборах губернатора?

Аватар пользователя Гоголинский
постов:
83
Гоголинский (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:20

Скорбная новость... очень и очень плохо ... многие Севастопольские дети там отдыхали,директором долгие годы был Константинов Павел Викторович. Такие патриоты Комарово как Константинов, Синявская,Скрыльников и другие, делали все чтобы дети проводили каникулы комфортно и безопасно. На мой взгляд это был лучший лагерь Севастополя.. к сожалению БЫЛ...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:21

Очередной дерибан. К сожалению, овсянка ничем не лучше атмирала.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:34

Не своё - не жалко... Раздача севастопольской собственности кому попало, становится фирменным стилем ВРИО Губера... А чё ему, у него свои планы и мечты в жизни, а с мечтами севастопольцев и их желаниями, они не совпадают, ну никак не совпадают...

Аватар пользователя Людмила Спинова
постов:
191
Людмила Спинова ()
- 20/04/2017 в 16:36

Это просто возмутительно! Лагерь "Береговое" строился на профсоюзыне жденьги работников Севморзавода! Строили его тоже рабочие с нашего завода! Ухаживали, работали в летние смены тоже сотрудники завода! До каких пор наше народное достояние будет ДАРИТЬСЯ! Это собственность профсоюза Морзавода или его приемника! Но никак ни МВД! Хватит дерибанить! Это воровство у наших детей и внуков! Отдайте детям детский лагерь! А ещё вопрос - почему нашему МВД здание бывшего политпросвещения на пл. Восставших нужнее, чем администрации центрального Ленинского района города?!!! Там два конференцзала, в которых проводились мероприятия, кабинеты сотрудников,отвечающие сан.нормам труда. А теперь? Вроде, наша доблестная полиция должна работать, а не штаны просиживать в кабинетах!? Накипело!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:40

А кто будет противником Овсянникова на выборах губернатора?
Овсянникова будет толкать Единая Россия, а ЕР - это президент, что бы там не фантазировали... Так что вопрос можно слегка преобразовать и в итоге получится - "А кто рискнет попереть против Путина?..." Правда ходят слухи, что Овсянников как бы не очень оправдал доверие, и вполне возможно, что выборы для него останутся мечтой... Но это просто слухи... А может, и не просто...

Аватар пользователя sevpro
постов:
935
sevpro (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:44

Умойтесь, дорогие севастопольцы.
Нашим детям там отдыхать не светит:Ссылка
"Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят... (с)"
Мне вот интересно, в районе Сочи совсем ничего отжать не получается? Только тут папуасы живут?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12336
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/04/2017 в 16:49

Севастопольский детский лагерь отдан...
Правильно, зачем государству наши дети, - наше будущее и будущее нашей страны, в приоритете совсем другие ценности. Что сеют, то и пожнут.

Аватар пользователя aquila
постов:
7375
aquila (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:50

Отдали лагерь МВД? Пусть тогда МВД разберётся, каким образом Комарово-1 перешло в собственность Республики Крым. Почему этим вопросом никто не занимается? Одна позиция сдаётся за другой.

Аватар пользователя sevpro
постов:
935
sevpro (Севастополь)
- 20/04/2017 в 16:53

Правда ходят слухи, что Овсянников как бы не очень оправдал доверие, и вполне возможно, что выборы для него останутся мечтой... Но это просто слухи... А может, и не просто...
Да какая разница. Даже если не изберут, он за это время столько натворит. Приходят временьщики: один нацаревал и сбежал, сейчас другой от Лебедева и Ко подкормится и в путь, потом следующего пришлют...

Аватар пользователя myka1785
постов:
1773
myka1785 (セバストポリに対)
- 20/04/2017 в 17:01

ласпи достроить не можем? ну конечно сперва меняла наплевал на всех и отдал на откуп лебедеву, а когда поднялся шум и тот побыстрому отвалил, бросив изуродованный лес, теперь не знаем, что делать, а вот кто отдавал за его счет и восстанавливают пусть. А Береговое вообще то строился за счет заводчан и который потом отжал город когда завод попал в тяжелую ситуацию, для того что бы теперь просто так передать каким то непонятным русичам, а по факту частной лавочке.... которые потом там устроят Ласпи 2

зы чего не вернуть заводу....

Аватар пользователя VIPded
постов:
716
VIPded (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:02

ЗакСобрание, да разберись ты уже с этой врио-исполнительной властью!!!

Аватар пользователя ОТГ
постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:19

А Вы что ,святые ? Крым не для крымчан , он для материковых бизнесменов . У нас стройки классные и дрогие кто покупает, может наши дети севастопольцев ? Наши дети не могу себе позволить купить апартаменты . Живут с родителями или снимают не дорогое жилье .

Аватар пользователя Borman
постов:
1378
Borman (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:21

to кэт (Севастополь)

Вот тот случай, когда хочется сказать: лучше бы флоту отдали. Все, все решения, которые власть не сможет внятно объяснить и обосновать горожанам, автоматически будут получать от них "незачёт". И аккумулироваться. Я надеюсь, осознание этого простого принципа севастопольской жизни не займёт много времени у нынешней команды.
Судя по тексту, команда травить Дмитрия Владимировича ещё не дадена?..

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 20/04/2017 в 17:21

ая всё думаю, где наши блюстители порядка, в городе нигде их не видно, оказывается они решают свои земельные вопросы и уже отдыхают в Алуште. Устали от наведения порядка в городе, преступность уменьшилась, с наркотой порядок всех повязали. Хорошо потрудились, теперь можно и отдохнуть. А дети и на лавочках 3 месяца могут посидеть в карты поиграть. А как хорошо начиналось в 2014 году, когда за многие годы больше 3 тыс детей отдыхали в "Ласпи". Это были победители олимпиад,творческие коллективы,зарничники, активисты школьного и городского самоуправления и это было бесплатно. Теперь в лагере будут отдыхать дяди и тёти МВД и как же там будут отдыхать ещё и дети?!

Страницы