Лента новостей

Севастополь

2149
20

Севастопольским туризмом займётся Лариса Остапенко

Туристическое ведомство недавно получило статус отдельного управления.
ForPost - Новости : Севастопольским туризмом займётся Лариса Остапенко
Фото: Pixabay

Недавно созданное управление туризма Севастополя возглавила Лариса Валентиновна Остапенко. 24 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил ее на совещании правительства.

«Прошу любить и жаловать. Человек опытный, более пяти лет занимался развитием туризма, достаточно хорошие были показатели в ее работе. Теперь она в нашей команде», – сказал Развожаев.

По сведениям СМИ, Лариса Остапенко прибыла в Севастополь из Хакасии.

Напомним, ранее туризм являлся одним из направлений работы управления культурыы. Решение о том, что туризм будет существовать и развиваться отдельно от управления культуры, было принято в ноябре 2020 года, фактически оно  было создано  в феврале 2021 года.

Как уточнялось, в функции вновь созданного управления туризма войдет реализация госполитики, нацпроектов и стратегических задач приоритетной отрасли экономики.

Читайте также: «Севастопольский автодор» сломал свои кадровые традиции

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
191
Дети Рыбы (Севастополь)
- 24/05/2021 в 12:49

Кто это? Опять из Хакасии! Местным туризмом заниматься будет совсем не местный(( А приоритеты, особенности, направления она понимает какие в Севастополе?? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4573
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/05/2021 в 12:56

И снова в нашем зале, в нашем зале нет пустого места.... Назначте уже Маслякова или Петросяна на этот пост. Хоть посмеемся

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 24/05/2021 в 13:14

Туристическое ведомство недавно получило статус отдельного управления.

Раз отдельное, значит свои заместители, отделтный бюджет со всеми вытекающими  результами. А чиновники все размножались и размножались....Качество управления пытаются  наверстать количеством. Но когда то эта машина забуксует окончательно...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/05/2021 в 13:26

Должностные туристы начали размножаться с сумашедшей скоростью - они себе уже управления придумывают. И это при закрытии на ремонты, реставрации знаковых мест города на неопределённые сроки.....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/05/2021 в 13:48

to Дети Рыбы:  
Кто это? Опять из Хакасии! Местным туризмом заниматься будет совсем не местный(( А приоритеты, особенности, направления она понимает какие в Севастополе?? 

 Ой, можно подумать остальные понимают, чем они занимаются)))))))))))))

Аватар пользователя Ангал
постов:
973
Ангал (Севстополь)
- 24/05/2021 в 13:55

Интересно, чья это подружка из Хакасии? А почему не из Мордовии?

Аватар пользователя Serggio
постов:
13672
Serggio (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:40

Человек опытный, более пяти лет занимался развитием туризма, достаточно хорошие были показатели в ее работе. Теперь она в нашей команде», – сказал Развожаев.

Из интернета: Возглавляла основанное в 2017   ООО "ТАЙГА ТУР", основное направление деятельности - "Деятельность туроператоров". В 2017 году выручка предприятия составила около 75 тыс руб (чистая прибыль - менее 5 тыс. руб), в 2018 году - прибыль "0", в 2019 году - все показатели нулевые, предприятие ликвидировано. 

Позднее (видимо, с 2019 года) возглавляла ГБУ РХ "ТИЦ ХАКАСИИ" (туристский информационный центр Хакассии), основная деятельность которого - "Деятельность по предоставлению информационных туристических услуг".  Учреждение поставлено на учёт УФНС по Республике Хакасия 23 ноября 2020 года, за пол-года до появления Остапенко Л.В. в славном городе-герое Севастополе. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
567
Solominka (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:58

Севастопольским туризмом займётся Лариса Остапенко

Ну-ну...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
525
Город русских моряков (Севастополь)
- 24/05/2021 в 15:02

Очередная подружка ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 24/05/2021 в 15:14

Значит будет финансирование.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1128
tatarin67 (Севастополь)
- 24/05/2021 в 15:15

Раньше на лошадках катали, теперь и олени в ход пойдут)). 

Аватар пользователя dl77
постов:
909
dl77 (Первопрестольная)
- 24/05/2021 в 16:48

Даром что фамилия украинская. Значит, приживется. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
181
sergei67 ( севастополь)
- 24/05/2021 в 17:47

Люди очнитесь скорона оленях будем ездить и дальневосточный гектар осваивать ,где местные кадры как это понять?  Впереди выборы думайте скоро в руководстве Севастопольцев не будет.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1306
Токумен (Севастополь)
- 24/05/2021 в 17:51

Во, свезло девчульке!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1777
Командор. (Севастополь.)
- 24/05/2021 в 19:27

Пять лет занималпсь туризмом и губернатор называет её "ОПЫТНЫМ человеком"!

Шлют к нам, ПОДопытным таких "опытных"!

 Что, своих нет?!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 24/05/2021 в 19:50

Управление мелко не уровень для субъекта давайте Департамент на 250 посадочных мест 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/05/2021 в 19:59

to Serggio:  
Из интернета: Возглавляла основанное в 2017   ООО "ТАЙГА ТУР", основное направление деятельности - "Деятельность туроператоров". В 2017 году выручка предприятия составила около 75 тыс руб (чистая прибыль - менее 5 тыс. руб), в 2018 году - прибыль "0", в 2019 году - все показатели нулевые, предприятие ликвидировано. 
 Эх, если бы ешё за это время увидеть её декларацию о доходах, ну или приобретения хотя бы))))))))))))))) Как же она на 5 тысяч смогла прожить?......))))))))))))))

Аватар пользователя Andgi
постов:
789
Andgi (Севастополь)
- 24/05/2021 в 22:02

Никто и звать ни как, какой губернатор, таких и подчинённых себе подбирает.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 25/05/2021 в 3:38

Как уточнялось, в функции вновь созданного управления туризма войдет реализация госполитики, нацпроектов и стратегических задач приоритетной отрасли экономики.

А сколько пафоса, аж приторно! Будто говорят про стройку больниц, жилого комплекса, о передовиках производства, о сельских тружениках!

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
424
Устроительница (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:43

Дожили! Туризм - "приоритетная отрасль экономики".