Недавно созданное управление туризма Севастополя возглавила Лариса Валентиновна Остапенко. 24 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил ее на совещании правительства.
«Прошу любить и жаловать. Человек опытный, более пяти лет занимался развитием туризма, достаточно хорошие были показатели в ее работе. Теперь она в нашей команде», – сказал Развожаев.
По сведениям СМИ, Лариса Остапенко прибыла в Севастополь из Хакасии.
Напомним, ранее туризм являлся одним из направлений работы управления культурыы. Решение о том, что туризм будет существовать и развиваться отдельно от управления культуры, было принято в ноябре 2020 года, фактически оно было создано в феврале 2021 года.
Как уточнялось, в функции вновь созданного управления туризма войдет реализация госполитики, нацпроектов и стратегических задач приоритетной отрасли экономики.
Читайте также: «Севастопольский автодор» сломал свои кадровые традиции
Кто это? Опять из Хакасии! Местным туризмом заниматься будет совсем не местный(( А приоритеты, особенности, направления она понимает какие в Севастополе??
Должностные туристы начали размножаться с сумашедшей скоростью - они себе уже управления придумывают. И это при закрытии на ремонты, реставрации знаковых мест города на неопределённые сроки.....
to Дети Рыбы:
Ой, можно подумать остальные понимают, чем они занимаются)))))))))))))
Из интернета: Возглавляла основанное в 2017 ООО "ТАЙГА ТУР", основное направление деятельности - "Деятельность туроператоров". В 2017 году выручка предприятия составила около 75 тыс руб (чистая прибыль - менее 5 тыс. руб), в 2018 году - прибыль "0", в 2019 году - все показатели нулевые, предприятие ликвидировано.
Позднее (видимо, с 2019 года) возглавляла ГБУ РХ "ТИЦ ХАКАСИИ" (туристский информационный центр Хакассии), основная деятельность которого - "Деятельность по предоставлению информационных туристических услуг". Учреждение поставлено на учёт УФНС по Республике Хакасия 23 ноября 2020 года, за пол-года до появления Остапенко Л.В. в славном городе-герое Севастополе.
Севастопольским туризмом займётся Лариса Остапенко
Ну-ну...
Очередная подружка ...
Значит будет финансирование.
Раньше на лошадках катали, теперь и олени в ход пойдут)).
Люди очнитесь скорона оленях будем ездить и дальневосточный гектар осваивать ,где местные кадры как это понять? Впереди выборы думайте скоро в руководстве Севастопольцев не будет.
Во, свезло девчульке!
Пять лет занималпсь туризмом и губернатор называет её "ОПЫТНЫМ человеком"!
Шлют к нам, ПОДопытным таких "опытных"!
Что, своих нет?!
Управление мелко не уровень для субъекта давайте Департамент на 250 посадочных мест
to Serggio:
Эх, если бы ешё за это время увидеть её декларацию о доходах, ну или приобретения хотя бы))))))))))))))) Как же она на 5 тысяч смогла прожить?......))))))))))))))
Дожили! Туризм - "приоритетная отрасль экономики".