Севастополь

Севастопольским бизнесменам нужно ловить момент

Периодом санкций можно успешно воспользоваться.

Севастопольским бизнесменам нужно ловить момент
Фото:
pixabay.com

У Севастополя большой потенциал для развития бизнеса. Малые и средние предприниматели сегодня, в условиях свободного рынка, могут занять место крупных игроков. Такое мнение высказал первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов на форуме «Мой бизнес — Деловой Севастополь».

«У вас огромный потенциал роста с точки зрения сервисов, улучшения качества. Это конкурентное преимущество, которое достаточно легко реализовать и за не очень большие деньги. Всё это пока возможно, так как не зашли крупные сети, как в остальной России. То есть нет крупных игроков и рынок, в принципе, свободный», — сказал Азат Газизов.

По его словам, санкции мало касаются деятельности местных предпринимателей и не сказываются на их целевой аудитории. Потребителям важно качество товара, его доступность и уровень сервиса.

«Те, кто будут понимать, что сейчас можно „оттянуть” большую часть клиентов, они будут внедрять оптимизацию в управление, будут работать с кадрами, будут вводить централизацию для ускорения процессов. И они станут драйверами, а остальные должны будут либо измениться, либо уйти», — считает эксперт.

Читайте по теме: Севастопольские виноделы предлагают продавать вино в интернете

Крупные компании и бренды, которых так ждут многие крымчане, станут проблемой для малого среднего бизнеса полуострова. Поэтому наши предприниматели имеют большой потенциал, которым необходимо пользоваться.

Олег Турчанович

3329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Uta
3898

Ну еще один лунатик отметился !!! В каких сегментах рынка малый бизнес может работать в Крыму ? Я даже не говорю "успешно",а просто работать ? Кроме сферы услуг ,типа маникюра,который на каждом шагу, где ??? Поставщики на материке,цены на доставку запредельные или вообще связываться не хотят; стоимость аренды площадей такая,что услуга и продукция не может стать конкурентной вообще; выбить у банка кредит на развитие можно только обладая многомиллионными активами и т.д  (((((

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

Они оттуда приехали к нам сюда, чтоб рассказать как охрененно нам живётся здесь. 

"По его словам, санкции мало касаются деятельности местных предпринимателей и не сказываются на их целевой аудитории. Потребителям важно качество товара, его доступность и уровень сервиса"

Поэтому шампанское "Новый свет" Брют в москве стоит 470 рублей (сетевой супермаркет), у нас 540 (ПУД), (Точка - 630);

Неделя отдыха в 5* Ол инклюзив в Турции на двоих стоит 26700 (Алания) + 12 тыс.руб. до Москвы долететь. У нас 5* не дешевле 8 тыс.руб. в сутки, про сервис и говорить не стоит.

Продолжать? Сетевые магазины, кредитные учреждения, топливо. 

Спасибо за форум, ну езжайте обратно! Только зря площадь П.С. Нахимова перекрыли.

Profile picture for user Вованыч
248

Проснулись. Свободный рынок, в мире, закончился примерно 150 лет назад. На не долго возник на развалинах Союза, но и и там закрылся уже лет тридцать как. Все  давно поделено до вас.

Profile picture for user AKTEON
593

А если вы такие умные , то почему на форуме тр... вместо того, чтобы бежать инвестировать впереди конкурентов ?!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Азат Газизов лучше бы рассказал, сколько денег получил за "лекцию". Ребята получили грант и "ездят по ушам" всей России. Сейчас это самый выгодный бизнес, производить ничего не надо, только успевай "ловить момент"!  

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Санкции нам только на пользу. Где-то я уже это слышал yak

Profile picture for user kostoprav
6245

забыли добавить, что доллару скоро полный пэ. Уже лет 5 так говорят

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

К сожалению, Лиза Пескова не смогла в этот раз посетить форум biggrin

забыли добавить, что доллару скоро полный пэ. Уже лет 5 так говорят

 

Profile picture for user Ничик Михаил
224

Любой бизнес подразумевает под собой, в конечном итоге, реализацию услуг или продукта. Если в Севастополе, подавляющее большинство людей тратит свои сбережения только на еду и оплату комунальных платежей, то о каком нормальном ведении бизнеса можно вести речь. Тут как не усирайся, выше покупательской способности окружающих не прыгнешь Получается, что весь бизнес сейчас обслуживает 20 процентов населения, так называемых элитных потребителей, кто не только еду себе может позволить купить, а ещё и нечто большее...

Profile picture for user sapun
7874

Послушать бы им интервью Азарова украинскому Гордону...

Profile picture for user Oberon
6358

граждане приехавшие, строители воздушных замков. от того места где вы заседаете совсем немного до ж/д вокзала. а оттуда вперёд, по шпалам, в Симферополь. там купите селёдку и морочте её в мозг, чтобы не скушно было, аж до самого моста в краснодарский край. уже сыты этими грантоедскими речами за бюджетный счёт. оставьте город в покое.

Profile picture for user абвгдж
91

автор  имел ввиду  азерабаджанцев  торгашей ...а нашим могут   только .....а заливать в ДОФЕ и перекрывать движение в городе...

Profile picture for user Popov
90

Завидую содержательности -"«Те, кто будут понимать, что сейчас можно „оттянуть” большую часть клиентов, они будут внедрять оптимизацию в управление, будут работать с кадрами, будут вводить централизацию для ускорения процессов. И они станут драйверами, а остальные должны будут либо измениться, либо уйти», — считает эксперт.

Перефразирую - Я конечно ни...я, но ежели че ...., то ну его на .... - Правильно дядя Вася не будем рабоать без перчаток... - " -У Севастополя большой потенциал для развития бизнеса. Малые и средние предприниматели сегодня, в условиях свободного рынка, могут занять место крупных игроков. - какого наиксигрек бизнеса? перепродажи чипсов, или барабулю с чайки на центральный рынок довезти? Бизнес- (дядя тебке перевожу) это ДЕЛО - производство- работа- что-то делать. А не перепродавать. Азат Газизов что то я слабо вижу Ваш завод по производству чего-нить. кроме бабулесов в условиях поездов в нью-васюки.

Profile picture for user Patriot1.
4601

Такие высказывания и умозаключения даже теоретическими назвать нельзя, настолько они  "оторваны"  от реалий предпринимательской жизни  в таких субъектах, как Севастополь и Крым.

Санкции нам  действительно не страшны, санкций опасаются и их используют  в своих интересах материковые крупные игроки, у многих из которых за вывеской российского предприятия торчат уши "западных инвесторов". Развитию предпринимательства в  Севастополе и Крыму  мешают и тормозят очень много факторов, к тому же Крым и Севастополь "ограничен" к сожалению  практически только внутренним рынком сбыта и частично материковым.Если не вдаваться в детали, то на  риторический, извечный вопрос  ЧТО ДЕЛАТЬ ? ответ один -прежде всего нужна Государственная Программа развития Предпринимательства для Севастополя и Крыма с учетом реальной специфики этих регионов на данный момент развития.Эта Программа должна систематизировать и определить порядок и План развития Севастополя и Крыма на ближайшие годы, также должна включать в себя все основные стимулирующие , упрощенные и эффективные, составляющие развития этих регионов  - Законодательную, Разрешительную, Налоговую, производство, сбыт, оптовую и розничную торговлю, сферу услуг, порядок ценообразования и арендных отношений  и др.Одной из важных и серьезных проблем является проблема  высокой себестоимости произведенных и реализуемых товаров и услуг, а соответственно и высокой цены продажи -задача снижения издержек производства и реализации, и соответсвенно снижения себестоимости и продажной цены является в данный момент самой важной и главной для Севастополя и Крыма, но решить ее как и многие другие можно только совместными усилиями предпринимательского сообщества  и Государства.

Profile picture for user ulogin_google_101828358681580087298
4

 Идиотизм полный! Посыл примерно таков: " Вы давайте как хомячки полезайте в колесико и бегите, мы ж тут вам идею подкинули...." А подтекст таков : Вы давайте делайте бизнесы, платите налоги, создавайте раб.места и вкладывайтесь. А мы в случае очередного пука на континенте ( как было весной 18 с пожаром в зимней вишне) тут дружно с мчс обоср..мся и прибежим вас без разбора закрывать и похерим ваш бизнес!!! А еще нам Минфин (живущий совковой плановой экономикой) повысил план по сбору штрафов и поборов!!! Но вы давайте делайте бизнесы))) Только забыли сказать для кого!!! Т.к. в Севастополе практически кроме стареющего населения идет идет постоянный отток молодняка и трудоспособного населения особенно в последний год! Да и студиков в этом году меньше в разы!! Так для кого все это создавать????  https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-rezko-povysil-plan-po-sboru-s-biznesa-shtrafov-naloga-na-pribyl-i-nds-1028688979

Profile picture for user 0льга
31

 

забыли добавить, что доллару скоро полный пэ. Уже лет 5 так говорят

 

Мы это с 2008 слышим.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Господа! Предлагаю хорошую игру. Мы с вами не сдаем 1 месяц налоги,и отдаём ему.Законно. Он открывает бизнес. Мы все выступаем в роли  на...инспектор,арендадателей,светосодержателей,мусорогребателей,и ещё примерно 15 гребателей. И главное не забыть, в конце отобрать землю. Забыл,в итоге пилим на всех ,остальное в бюджет.

Profile picture for user Ю.Н.
25

Послушайте земляки! Может хватит ныть уже по поводу и без повода! Я создал своё предприятие в 2000 году. За 5 лет в составе России никто, ни разу нас не проверял (мораторий всё таки). Нам выдали договор аренды на земельный участок под зданием за год (при Украине 6 лет , принципиально не давая взятку, не смогли оформить). Нам позволили работать в СЭЗ и платить налог на прибыль 2% с первого по 3 год, 6%- с четвёртого по восьмой, 13,5%- последующие 17 лет. (при Украине мы платили 20%) Налоги на зарплату 20,6% вместо 30%. У всех бюджетников появилась куча денег. В Севастополь вкладываются огромные средства. Аукционов немеряно. Создан фонд поддержки предпринимательства и нам и многим знакомым предриятиям он даёт кредиты под 7-8%. Когда такое было?

Profile picture for user Михай
584

Зачитываюсь происходящим на очедном типа типа форуме "Россия зовет!" :) И смех и слёзы читать или слушать "главных людей страны". Как писал ранее, "стратегическая концепция развития до 2020" оказалась "мыльным пузырём", а надуватели пузырей, всё те же на манеже, аж с 90-х годов. Кудрин заявил перед "форумом" в оправдание, что анализирует ошибки и будет придумана новая "концепция". Надувать пузыри будут по-новому. Новые пузыри :) Большие и маленькие. Маленькие - типа выше появившееся.

Profile picture for user kulek1
1058

 

Послушайте земляки! Может хватит ныть уже по поводу и без повода! Я создал своё предприятие в 2000 году. За 5 лет в составе России никто, ни разу нас не проверял (мораторий всё таки). Нам выдали договор аренды на земельный участок под зданием за год (при Украине 6 лет , принципиально не давая взятку, не смогли оформить). Нам позволили работать в СЭЗ и платить налог на прибыль 2% с первого по 3 год, 6%- с четвёртого по восьмой, 13,5%- последующие 17 лет. (при Украине мы платили 20%) Налоги на зарплату 20,6% вместо 30%. У всех бюджетников появилась куча денег. В Севастополь вкладываются огромные средства. Аукционов немеряно. Создан фонд поддержки предпринимательства и нам и многим знакомым предриятиям он даёт кредиты под 7-8%. Когда такое было?

 Я вот почему то не сомневаюсь , что богатые богатеют... На проезжей части ни пройти ни проехать ни припарковаться, но отражает это общую температуру по больнице.   

Кто то реально поднялся при России, но эти люди почему то мне не знакомы. И я даже не сомневаюсь, что проблема во мне , родители не научили быть сволочью . 

Profile picture for user Borman
1610

Послушайте земляки! Может хватит ныть уже по поводу и без повода! Я создал своё предприятие в 2000 году. За 5 лет в составе России никто, ни разу нас не проверял (мораторий всё таки). Нам выдали договор аренды на земельный участок под зданием за год (при Украине 6 лет , принципиально не давая взятку, не смогли оформить). Нам позволили работать в СЭЗ и платить налог на прибыль 2% с первого по 3 год, 6%- с четвёртого по восьмой, 13,5%- последующие 17 лет. (при Украине мы платили 20%) Налоги на зарплату 20,6% вместо 30%. У всех бюджетников появилась куча денег. В Севастополь вкладываются огромные средства. Аукционов немеряно. Создан фонд поддержки предпринимательства и нам и многим знакомым предриятиям он даёт кредиты под 7-8%. Когда такое было?

Вы, земляк,  из какого департамента? hysterical hysterical hysterical hysterical

Profile picture for user Bonefolder
201

Из департамента фантастических историй, в котором налог с зарплаты 20,6 % и никто не проверяет ))

 

to Borman:  

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Тысячи  Севастопольцев  уже поймали момент при гаденыше Овсянникове  который просто разорил многих бизнесменов!  Раньше про голодомор  неверил , теперь после Овянокиады  и Пономарёвшины  верю! Последние оказались похуже  бандеровцев , они душили   нас, тех самых благодаря и с помощью которых Крым  снова стал РОССИЕЙ! Видимо за то что мы смогли подъняться против  государственного переворота  в Кмеве , они нас и наказали отнятой землей , разорёнием бизнеса  и разграблением города! Верните в собственность города  детский лагерь Комарово, кинотеатр Дружба , земли и леса  которые украли эти позорные  людишки  Где  проверки по деятельности  ОПГ Овсянникова ? Почему Зайнулин  до сих пор на свободе ?  Где расследования по дейтельности Кирпичникова  с его бандой басмачей из Узбекистана , которые с трудом на русском говорят, но при этом устроили настоящие грабежи торговцев?  Где хотя бы одно журналиское расследование происходящего?   Родная гавань в которую мы вернулись, оказалась пиратской лагуной  для многих из нас!  А эти стремительные раскопки по всему городу , накопали и бросили !    Город  превратился в лабиринт , уже не знаешь как проедешь до города! Где поставишь свой автомобиль , какая сумма придет по штафам в конце месяцев! Суды шельмовали в пользу правительства Овсянникова и его выкормышей  брата и других мелких людишек ! Незнаю как кому  , а мне в этой сабочатне  под отрытым небом становится жить невыносимо!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
941

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1836

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8353

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8507

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4823