13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские виноделы предлагают продавать вино в интернете

По их мнению, вино нельзя ставить в те же условия, что и крепкие напитки.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Uta
постов:
2006
Uta (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:25

поддерживаю !!!ok

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 18/11/2019 в 16:33

Первое и главное, вино должно быть вином, а не барматухой. И второе, цена должна быть доступной.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
240
Ученик фотографа ()
- 18/11/2019 в 16:48

И продавать строго с 11 до 19....

Аватар пользователя dimitro
постов:
4489
dimitro (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:52

Хоть большее, хоть меньшее но зло всё равно остается злом

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 16:52

Да, ещё бы бухать в онлайне научиться, и ...

С приходом искусинтеллекта, наверняка, получится.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
333
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:10

"По их мнению, вино нельзя ставить в те же условия, что и крепкие напитки"

Это при условии, что речь идёт о ВИНЕ. Сейчас "вином" называют что хотят, в том числе и разные крепкие напитки.

Аватар пользователя Грин
постов:
1139
Грин (Санкт-Петербург)
- 18/11/2019 в 17:28

Справедливое предложение и правильное. Только стоимость должна быть реальная, с учётом наценки, налогов и прочего и не иметь минимального значения. Иначе это, как раз , ограничит запросы. Допустим за 800 р., без учёта затрат на реализацию, можно выбрать достойное вино.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
218
Анатолий Марета (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:30

"Цена продаваемого в интернете продукта должна составлять не менее 1000 рублей за бутылку (без стоимости доставки). Как пояснил глава Ассоциации, это позволит «отсеять недобросовестных, неплатёжеспособных потребителей»"

То есть, кто не способен покупать такое дорогое вино - тот недобросовестный. Я вот лично и по 700 - 800 редко покупаю. Урод только сказать такое мог!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4275
Paganel (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:38

Цена продаваемого в интернете продукта должна составлять не менее 1000 рублей за бутылку (без стоимости доставки)

Сильно сомневаюсь, что покупающие вина по такой цене будут покупать их в интернете

Аватар пользователя Gena73
постов:
448
Gena73 (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 18:43

Разрешаем только на Алиэкспрессе.

Аватар пользователя sapun
постов:
4165
sapun
- 18/11/2019 в 19:59

семь лет мак не родил - а голода не было!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1441
Patriot1. (Севастополь)
- 18/11/2019 в 22:19

«Маленьким предприятиям очень сложно и затратно заходить в супермаркеты. Да, может быть, и не нужно — это эксклюзивный продукт, оценить который могут только настоящие ценители вина», — сказала она.

Сложно и затратно не только заходить в супермаркеты, сложно и затратно практически во всем...Один и тот же вид вина по себестоимости будет гораздо ниже в крупном винодельческом предпритятии, чем в небольшом фермерском.То же касается и качества вина и организации контроля за качеством..Относительно  этого сомнительного эксклюзива, то здесь ситуация также очевидна -какой процент покупателей (ценителей вина)  сможет купить экслюзивные вина непроверенных по качеству, цена которых  за бутылку начинается с трех тысяч рублей?...

Пока не будет крупных государственных винодельческих предприятий, толку в виноградарстве и виноделиии не будет, как и качественных, доступных по цене вин...Хотя есть еще один выход - мелким фермерским хозяйствам объединиться в холдинги...Очень часто все новое хорошо забытое старое (коллективизация)...

Аватар пользователя MARFA
постов:
682
MARFA (Севастополь)
- 19/11/2019 в 0:03

Прежде всего , спасибо Ольге Смирновой, ибо я не знала, что вино растет. Я всегда думала, что растет виноград, а из него делают вино. Придумками виноделов я просто возмущена. Они против того , чтобы в законе была описана технология. Хотят себе оставить  свободу действий, что опасно для потребителей, так как знаем мы жадность бизнесменов. И вот это сделанное непонятно что, еще и продавать по 1000 рубасов через  интернет. Я очень сильно сомневаюсь, что  местные наши производители могут произвести что-то достойное цены 1000 руб,  В вопросах производства алкоголя политика государства должна быть жесткой, иначе будет  в магазинах продаваться фальсификат. Волю производителям давать нельзя, с чего это они выпрашивают для себя послабления? И что это такое продажа через интернет? Сначала закажи, потом пойди в пункт выдачи с паспортом получи. Проще сходить в магазин. По-моему не о том они думают. Лучше бы думали о том, как сделать качественное, а главное, натуральное вино.