Лента новостей

Севастополь

7372
44

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря

Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды.
ForPost - Новости : Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря
Время предупреждений истекло — нарушителей ожидают штрафы.
Фото: Севприроднадзор

В Севастополе любителей отдыхать на природе, оставляющих свои автомобили в водоохранной зоне и прибрежной зоне Чёрного моря, теперь ждут штрафы. Об этом сообщает департамент природных ресурсов и экологии города.

«До этого мы с сотрудниками полиции проводили информационные наблюдения, проводили профилактические беседы. Сейчас будем осуществлять рейды уже во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и применять к нарушителям штрафные санкции, предусмотренные за нарушение водного законодательства», — сказал помощник руководителя Севприроднадзора Андрей Тихомиров.

Согласно Водному кодексу, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка автомобилей, кроме специальных транспортных средств. Исключения составляют движение по дорогам и стоянка на дорогах и в специально оборудованных для этого местах, имеющих твёрдое покрытие.

Нарушителей водоохранного режима ждёт административная ответственность в виде штрафов в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей.

Следует знать, что ширина водоохранной зоны Чёрного моря в границах города составляет 500 метров. То есть, на всём побережье в пределах полукилометра от кромки моря нельзя ставить автотранспортное средство, если только в этом месте не организована специальная стоянка.

Кроме этого, любой водный объект, расположенный на территории города-героя, имеет свою водоохранную зону. Например, ширина охранной зоны Чернореченского водохранилища составляет 100 метров, реки Чёрной — 100 метров, рек Кача и Бельбек — 200 метров.

С полным списком можно ознакомиться на правительственном сайте департамента природных ресурсов и экологии Севастополя.

Кроме этого, для информирования севастопольцев и гостей города, в границах крупных водоёмов и в особо посещаемых местах Севприроднадзором установлены предупреждающие таблички.

Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя просит всех граждан, которые планируют отдых вблизи водных объектов, заранее продумывать место для парковки своих автомобилей.

Напомним, на «Золотом» пляже» в Севастополе строят теневую зону на габионах. Это займёт определённое время, в связи с чем пляж примет первых отдыхающий позднее обычного.

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:16

Ну бред же!
Есть реки, откуда люди воду для питья берут, там еще как-то оно понятно, хотя и там вопросы, скажем деревня на берегу, очевидно, что там ну нет и не будет никогда специальных стоянок!
А тут и вовсе море. Ну пусть у кого-то масло из движка течет, оно что - на 500 м. от моря в воду не попадет, а на 100 - уже попадет, что ли? А и попадет - хуже чем у нас в бухтах, где слой мазуты как масло на бутерброде периодически плавает не будет.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
150
SevMarin (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:21

А любителей строек в пределах водоохранной зоны ничего не ждёт? Жаааль.... 

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 10/06/2023 в 9:26

Обустроить парковки? Разогнать гадюшники у воды(особенно вояковские)? Со свалками бороться? Ну уж нет! Будем выписывать штрафы!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/06/2023 в 9:30

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря

А не севастопольских не ожидает?
Им можнА?

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:35

Севастопольские водители могут пешком на море ходить - жиры сбрасывать ok

Аватар пользователя юрий мияги
постов:
34
юрий мияги (севастополь)
- 10/06/2023 в 9:39

в департаменте водных ресурсов видимо окопались диверсанты с украины . хотят вызвать недовольство правительством и устроить революцию. как еще по другому это объяснить .

Аватар пользователя Внук героев 2
постов:
133
Внук героев 2 (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:39

to routir:  У нас ходить пешком некуда! А те места куда можно дойти, как говорится, спасибо, не надо, сами туда ходите.

Аватар пользователя Внук героев 2
постов:
133
Внук героев 2 (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:42

Штрафов на всех не хватит. И так к нам турист не едет, так ещё и штрафуйте его, за то что до моря доехал. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 10/06/2023 в 9:50

Строить можно, а парковаться нет.

Аватар пользователя Росс
постов:
510
Росс (Севастополь)
- 10/06/2023 в 10:02

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря. Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды. .... Согласно Водному кодексу, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка автомобилей, кроме специальных транспортных средств. Исключения составляют движение по дорогам и стоянка на дорогах и в специально оборудованных для этого местах, имеющих твёрдое покрытие.

Ага. Т.е. если в водоохранной зоне построили отель-эллинг и замостили всё плиткой, то парковаться можно. А если это пока еще дикая природа, куда не ступила нога застройщика, то платите штраф. Ясно.

Аватар пользователя Росс
постов:
510
Росс (Севастополь)
- 10/06/2023 в 10:05

to SevMarin:  А любителей строек в пределах водоохранной зоны ничего не ждёт? Жаааль..
Почему же ничего, прибыль ждет.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 10/06/2023 в 10:25

Подъехать машиной на пару часов искупаться нельзя)),а обосноваться по полной перелопатив весь берег в гламурном глэмпинге с подвозом пива и гамбургеров мона!

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 10/06/2023 в 10:39

to routir:  предлагаю Вам утреннюю пробежку от Остряков до Маяка.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 10/06/2023 в 11:16

В данном случае я не на стороне чиновников. Вместо того, чтобы идти по пути организации и упорядочивания, они идут по пути запретов и штрафов. В проибрежных городах надо максимально организовывать стоянки возле моря, максимально развивать автомобильную инфраструктуру, а вы занимаетесь чиновничим говноедством и это на фоне всех ограничений. Итак вас ненавидят и плюют в спину, приятно, да?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 10/06/2023 в 11:29

Ха....!!! У нас таких и мест уже не осталось.....,кругом заборы.....!

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 10/06/2023 в 11:31

 

Строить можно, а парковаться нет.

Ну так они же написали, что парковаться нельзя, "если только в этом месте не организована специальная стоянка". А в новостройках стоянки естественно будут, куда же без них. Правда не очень понятно, как согласуется работа этой самой техники во время стройки, когда она там постоянно ходит, а из нее масло льется, да и не только масло. Или кто-то верит, что тяжелый экскаватор на двадцать тонн кто-то повезет со стройки на техобслуживание в сертифицированный сервис, чтобы штатные жидкости в нем поменять?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 10/06/2023 в 11:38

Перегибы « на местах»! 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 10/06/2023 в 11:42

А чего 500 метров? давайте сразу за 10 километров. 

Вместо того что бы благоустраивать прибрежных зону, делать людям удобныепарковки, у нас как всегда : - ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 10/06/2023 в 11:44

Думать не хотят. Что проще людей обложить штрафами! И деньга в карман идёт, и работать не надо.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 10/06/2023 в 12:01

Встречаем куротно-пляжный сезон...

Аватар пользователя Владимир Бакланов
постов:
146
Владимир Бакланов
- 10/06/2023 в 12:13

Ни у одного корабля в бухте нет фановой цистерны , все за борт напрямую и еще верещат везде об экологии

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2023 в 13:44

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря. Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды.

Дома, виллы строить и заборы, которыми уже кажется всё озаборили, можно, а к морю, своему морю,  уже не подъехать не подойти! Творится, прямо таки сказать, какой-то "бордельеро" со стороны власти! Бестолковые, что же вы творите и вытворяете в Севастополе, и из Севастополя!?

Очень хочется посмотреть, как всё это городское, правительственно-депутатское кодло ходит пешком к морю, и где это, "их" море!?notme

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 10/06/2023 в 13:53

Штрафы и запреты наше все. И расскажите теперь, что сказка Чиполлино сказка. Мы не читали её, мы в ней живём. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 10/06/2023 в 14:28

оставляющих свои автомобили в водоохранной зоне

Ты смотри...Про водоохранную зону вспомнили......А при постройке всякой......прямо на берегу об этом забывают?

 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 10/06/2023 в 14:45

Кто там у руля сейчас? Голосовать за них не буду!

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 10/06/2023 в 16:37

 

Кто там у руля сейчас? Голосовать за них не буду!

Проблема в том, что голосовать особо не нужно. Ну вот проштрафится нынешний по самое не могу, конкретный залет будет - ВВП его снимет, ибо имеет право. Откуда это право, когда должность выборная, и если кому право и давать, то избирателям - вопрос отдельный, но вот, есть оно, это право. А дальше - поставит нового ВРИО. Этот ВРИО будет года полтора работать безо всяких выборов, ибо выборы у нас штатно проходят известно когда. А потом - ну мы его не выберим, значит будет до следующих выборов... правильно, другой ВРИО, а потом - третий.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
896
scilla-1 (Севастополь)
- 10/06/2023 в 16:38

Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(

Ходить полезно!

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 10/06/2023 в 16:52

Маразм крепчает.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 10/06/2023 в 17:17

to Владимир Бакланов:  
Ни у одного корабля в бухте нет фановой цистерны , все за борт напрямую и еще верещат везде об экологии
Бред не несите, уже лет как 10, или более, все корабли и суда оборудованы фекалками. 

 

Аватар пользователя Legioner
постов:
300
Legioner (Севастополь )
- 10/06/2023 в 17:49

 

Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(Ходить полезно!

Чем помешает машина, стоящая в Казачьей бухте на земле, проехавшая по земле, а не по траве? Это не газон и никакая растительность не задета.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/06/2023 в 17:54

Сундук с деньгами изрядно похудел, но зачем так палиться? Заработок на штрафах несложное занятие, но в перспективе ни к чему хорошему не приведёт.

P.S. В продаже нет такой длинной рулетки. Как территорию метить будем?

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 10/06/2023 в 19:06

И это правильное решение, ещё бы ответственных за пляжи штрафовали  по крупному за выгул собак на море в сезон.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 10/06/2023 в 22:02

Пометить территорию это не проблема. По части разметки территорий равных нам нет. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 10/06/2023 в 22:06

to Линьков:  
Строить можно, а парковаться нет.

 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
68
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 11/06/2023 в 0:53

Ширина охранной зоны Чернореченского водохранилища составляет 100 метров, а это источник питьевой воды для всего города. А теперь вдумайтесь - охранная зона моря 500 метров. Это как ???   Море надо в пять раз сильнее охранять, чем водохранилище, без которого само существование города НЕВОЗМОЖНО.

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 11/06/2023 в 7:41

 

А чего 500 метров? давайте сразу за 10 километров. Вместо того что бы благоустраивать прибрежных зону, делать людям удобныепарковки, у нас как всегда : - ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Это я на Пожарова, что ли, видел табличку "Водоохранная зона"...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 11/06/2023 в 14:11

Вот по закону строительство дома и объектов вблизи моря нельзя, а на входе на пляж Омега справа уже котлован и цоколь сделали, это что разрешения не получил и самостоятельно занялся кто-то?

Строить можно, а парковаться нет.

 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
68
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 11/06/2023 в 17:26

Одно не понятно, откуда такая страсть озлобить народ против власти на пустом месте.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 12/06/2023 в 8:09

 

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК.  Одно не понятно, откуда такая страсть озлобить народ против власти на пустом месте. Порой кажется, что в правительстве города засели агенты украины.

а возможно и ЦРУ,Мосад (это обязательно) и МИ-6.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 12/06/2023 в 8:21

Давно это уже было,таблички установлены,успели уже поржаветь.Просто сейчас момент такой-одни 300 миллиардов в заокеанских банках "потеряли",другие как вывозили валюту вагонами,так и вывозят.А денег НЕТ! Поставят камеру вдоль подъездов к морю и потечет ручеек денежный...Надеюсь,поступят на этот раз благоразумно и сделают исключение,исходя из логики "загрязнителей природы",для электромобилей.(если мозг еще окончательно не проел литий-ионный червь).

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
68
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 13/06/2023 в 13:34

 

 Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(Ходить полезно!Чем помешает машина, стоящая в Казачьей бухте на земле, проехавшая по земле, а не по траве? Это не газон и никакая растительность не задета.

 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
68
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 15/06/2023 в 19:21

 

 

Аватар пользователя ShuraSev
постов:
381
ShuraSev (Севастополь)
- 28/06/2023 в 18:47

Сюдя по всему - начали ходить......ждут народного гнева, на фоне Ростова , видимо не дошло...

Аватар пользователя ShuraSev
постов:
381
ShuraSev (Севастополь)
- 28/06/2023 в 18:50

видимо, надо создавать группу , где получившие штрафы( а увидите, - будут такие) объединялись...