Севастополь

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря

Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды.

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря
Фото:
Севприроднадзор
Время предупреждений истекло — нарушителей ожидают штрафы.

В Севастополе любителей отдыхать на природе, оставляющих свои автомобили в водоохранной зоне и прибрежной зоне Чёрного моря, теперь ждут штрафы. Об этом сообщает департамент природных ресурсов и экологии города.

«До этого мы с сотрудниками полиции проводили информационные наблюдения, проводили профилактические беседы. Сейчас будем осуществлять рейды уже во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и применять к нарушителям штрафные санкции, предусмотренные за нарушение водного законодательства», — сказал помощник руководителя Севприроднадзора Андрей Тихомиров.

Согласно Водному кодексу, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка автомобилей, кроме специальных транспортных средств. Исключения составляют движение по дорогам и стоянка на дорогах и в специально оборудованных для этого местах, имеющих твёрдое покрытие.

Нарушителей водоохранного режима ждёт административная ответственность в виде штрафов в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей.

Следует знать, что ширина водоохранной зоны Чёрного моря в границах города составляет 500 метров. То есть, на всём побережье в пределах полукилометра от кромки моря нельзя ставить автотранспортное средство, если только в этом месте не организована специальная стоянка.

Кроме этого, любой водный объект, расположенный на территории города-героя, имеет свою водоохранную зону. Например, ширина охранной зоны Чернореченского водохранилища составляет 100 метров, реки Чёрной — 100 метров, рек Кача и Бельбек — 200 метров.

С полным списком можно ознакомиться на правительственном сайте департамента природных ресурсов и экологии Севастополя.

Кроме этого, для информирования севастопольцев и гостей города, в границах крупных водоёмов и в особо посещаемых местах Севприроднадзором установлены предупреждающие таблички.

Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя просит всех граждан, которые планируют отдых вблизи водных объектов, заранее продумывать место для парковки своих автомобилей.

Напомним, на «Золотом» пляже» в Севастополе строят теневую зону на габионах. Это займёт определённое время, в связи с чем пляж примет первых отдыхающий позднее обычного.

Ника Заринская

7387
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Иван Петровский
671

Ну бред же!

Есть реки, откуда люди воду для питья берут, там еще как-то оно понятно, хотя и там вопросы, скажем деревня на берегу, очевидно, что там ну нет и не будет никогда специальных стоянок!

А тут и вовсе море. Ну пусть у кого-то масло из движка течет, оно что - на 500 м. от моря в воду не попадет, а на 100 - уже попадет, что ли? А и попадет - хуже чем у нас в бухтах, где слой мазуты как масло на бутерброде периодически плавает не будет.

Profile picture for user SevMarin
150

А любителей строек в пределах водоохранной зоны ничего не ждёт? Жаааль.... 

Profile picture for user ramzay
590

Обустроить парковки? Разогнать гадюшники у воды(особенно вояковские)? Со свалками бороться? Ну уж нет! Будем выписывать штрафы!

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2128

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря

А не севастопольских не ожидает?

Им можнА?

Profile picture for user routir
157

Севастопольские водители могут пешком на море ходить - жиры сбрасывать ok

Profile picture for user юрий мияги
32

в департаменте водных ресурсов видимо окопались диверсанты с украины . хотят вызвать недовольство правительством и устроить революцию. как еще по другому это объяснить .

Profile picture for user Внук героев 2
200

to routir:  У нас ходить пешком некуда! А те места куда можно дойти, как говорится, спасибо, не надо, сами туда ходите.

Profile picture for user Внук героев 2
200

Штрафов на всех не хватит. И так к нам турист не едет, так ещё и штрафуйте его, за то что до моря доехал. 

Profile picture for user Росс
479

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря. Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды. .... Согласно Водному кодексу, в водоохранной зоне запрещается движение и стоянка автомобилей, кроме специальных транспортных средств. Исключения составляют движение по дорогам и стоянка на дорогах и в специально оборудованных для этого местах, имеющих твёрдое покрытие.

Ага. Т.е. если в водоохранной зоне построили отель-эллинг и замостили всё плиткой, то парковаться можно. А если это пока еще дикая природа, куда не ступила нога застройщика, то платите штраф. Ясно.

Profile picture for user Росс
479

to SevMarin:  А любителей строек в пределах водоохранной зоны ничего не ждёт? Жаааль..

Почему же ничего, прибыль ждет.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Подъехать машиной на пару часов искупаться нельзя)),а обосноваться по полной перелопатив весь берег в гламурном глэмпинге с подвозом пива и гамбургеров мона!

Profile picture for user Andrey L
607

to routir:  предлагаю Вам утреннюю пробежку от Остряков до Маяка.

Profile picture for user dimitro
6234

В данном случае я не на стороне чиновников. Вместо того, чтобы идти по пути организации и упорядочивания, они идут по пути запретов и штрафов. В проибрежных городах надо максимально организовывать стоянки возле моря, максимально развивать автомобильную инфраструктуру, а вы занимаетесь чиновничим говноедством и это на фоне всех ограничений. Итак вас ненавидят и плюют в спину, приятно, да?

Profile picture for user Маклюра
2665

Ха....!!! У нас таких и мест уже не осталось.....,кругом заборы.....!

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Строить можно, а парковаться нет.

Ну так они же написали, что парковаться нельзя, "если только в этом месте не организована специальная стоянка". А в новостройках стоянки естественно будут, куда же без них. Правда не очень понятно, как согласуется работа этой самой техники во время стройки, когда она там постоянно ходит, а из нее масло льется, да и не только масло. Или кто-то верит, что тяжелый экскаватор на двадцать тонн кто-то повезет со стройки на техобслуживание в сертифицированный сервис, чтобы штатные жидкости в нем поменять?

Profile picture for user Пессимист
310

А чего 500 метров? давайте сразу за 10 километров. 

Вместо того что бы благоустраивать прибрежных зону, делать людям удобныепарковки, у нас как всегда : - ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Profile picture for user Пессимист
310

Думать не хотят. Что проще людей обложить штрафами! И деньга в карман идёт, и работать не надо.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_325560280
151

Ни у одного корабля в бухте нет фановой цистерны , все за борт напрямую и еще верещат везде об экологии

Profile picture for user КРЫМЧАК
15399

Севастопольских водителей ожидают штрафы за парковку возле моря. Машину придётся оставлять не меньше чем в полукилометре от воды.

Дома, виллы строить и заборы, которыми уже кажется всё озаборили, можно, а к морю, своему морю,  уже не подъехать не подойти! Творится, прямо таки сказать, какой-то "бордельеро" со стороны власти! Бестолковые, что же вы творите и вытворяете в Севастополе, и из Севастополя!?

Очень хочется посмотреть, как всё это городское, правительственно-депутатское кодло ходит пешком к морю, и где это, "их" море!?notme

Profile picture for user OlegG
198

Штрафы и запреты наше все. И расскажите теперь, что сказка Чиполлино сказка. Мы не читали её, мы в ней живём. 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

оставляющих свои автомобили в водоохранной зоне

Ты смотри...Про водоохранную зону вспомнили......А при постройке всякой......прямо на берегу об этом забывают?

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Кто там у руля сейчас? Голосовать за них не буду!

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Кто там у руля сейчас? Голосовать за них не буду!

Проблема в том, что голосовать особо не нужно. Ну вот проштрафится нынешний по самое не могу, конкретный залет будет - ВВП его снимет, ибо имеет право. Откуда это право, когда должность выборная, и если кому право и давать, то избирателям - вопрос отдельный, но вот, есть оно, это право. А дальше - поставит нового ВРИО. Этот ВРИО будет года полтора работать безо всяких выборов, ибо выборы у нас штатно проходят известно когда. А потом - ну мы его не выберим, значит будет до следующих выборов... правильно, другой ВРИО, а потом - третий.

Profile picture for user scilla-1
883

Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(

Ходить полезно!

Profile picture for user Севастопольский житель
446

to Владимир Бакланов:  

Ни у одного корабля в бухте нет фановой цистерны , все за борт напрямую и еще верещат везде об экологии

Бред не несите, уже лет как 10, или более, все корабли и суда оборудованы фекалками. 

 

Profile picture for user Legioner
280

 

Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(Ходить полезно!

Чем помешает машина, стоящая в Казачьей бухте на земле, проехавшая по земле, а не по траве? Это не газон и никакая растительность не задета.

Profile picture for user sergey-ka
3954

Сундук с деньгами изрядно похудел, но зачем так палиться? Заработок на штрафах несложное занятие, но в перспективе ни к чему хорошему не приведёт.

P.S. В продаже нет такой длинной рулетки. Как территорию метить будем?

Profile picture for user смерч
4024

И это правильное решение, ещё бы ответственных за пляжи штрафовали  по крупному за выгул собак на море в сезон.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Пометить территорию это не проблема. По части разметки территорий равных нам нет. 

Profile picture for user yaroslav 1960
73

Ширина охранной зоны Чернореченского водохранилища составляет 100 метров, а это источник питьевой воды для всего города. А теперь вдумайтесь - охранная зона моря 500 метров. Это как ???   Море надо в пять раз сильнее охранять, чем водохранилище, без которого само существование города НЕВОЗМОЖНО.

Profile picture for user mar
524

 

А чего 500 метров? давайте сразу за 10 километров. Вместо того что бы благоустраивать прибрежных зону, делать людям удобныепарковки, у нас как всегда : - ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Это я на Пожарова, что ли, видел табличку "Водоохранная зона"...

Profile picture for user zhenyas
2107

Вот по закону строительство дома и объектов вблизи моря нельзя, а на входе на пляж Омега справа уже котлован и цоколь сделали, это что разрешения не получил и самостоятельно занялся кто-то?

Строить можно, а парковаться нет.

 

Profile picture for user yaroslav 1960
73

Одно не понятно, откуда такая страсть озлобить народ против власти на пустом месте.

Profile picture for user against everibody
3451

 

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК.  Одно не понятно, откуда такая страсть озлобить народ против власти на пустом месте. Порой кажется, что в правительстве города засели агенты украины.

а возможно и ЦРУ,Мосад (это обязательно) и МИ-6.

Profile picture for user against everibody
3451

Давно это уже было,таблички установлены,успели уже поржаветь.Просто сейчас момент такой-одни 300 миллиардов в заокеанских банках "потеряли",другие как вывозили валюту вагонами,так и вывозят.А денег НЕТ! Поставят камеру вдоль подъездов к морю и потечет ручеек денежный...Надеюсь,поступят на этот раз благоразумно и сделают исключение,исходя из логики "загрязнителей природы",для электромобилей.(если мозг еще окончательно не проел литий-ионный червь).

Profile picture for user yaroslav 1960
73

 

 Значит на газоне парковаться нельзя, это все понимают. А природа устроена намного сложнее и богаче газона, её не жалко. :(Ходить полезно!Чем помешает машина, стоящая в Казачьей бухте на земле, проехавшая по земле, а не по траве? Это не газон и никакая растительность не задета.

 

Profile picture for user ShuraSev
382

Сюдя по всему - начали ходить......ждут народного гнева, на фоне Ростова , видимо не дошло...

Profile picture for user ShuraSev
382

видимо, надо создавать группу , где получившие штрафы( а увидите, - будут такие) объединялись...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2413

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4860

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1830

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2824