Новости Севастополя

Севастопольских бездомных отогреют в «Палатке»

Служба новостей ForPost

Волонтёры готовят очередной социальный проект.

Севастопольских бездомных отогреют в «Палатке»
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Помочь пережить зиму тем, кто остался без крыши над головой или попал в трудную жизненную ситуацию, намерены волонтёры благотворительного фонда «Сердце Севастополя». Для этого они организуют социальный проект «Палатка». Об этом в эфире ForPost рассказала президент фонда Анастасия Макеева.

По её словам, на земельном участке за городом, предоставленном организации неравнодушным горожанином, будет установлена отапливаемая армейская палатка с двухъярусными кроватями на 25 мест. В отличие от временных пунктов обогрева, организуемых МЧС в холодный зимний период, здесь нуждающиеся смогут не только получить горячую еду и напитки, но и переночевать, подчеркнула Макеева.

«Это будет полустационар в ночное время, то есть туда люди могут прийти и переночевать. В ближайшей перспективе мы стараемся этот проект реализовать и надеемся, что у нас всё получится. Мы планируем, что уже к концу ноября пункт такой начнёт работать», — отметила Анастасия Макеева.

Она добавила, что идеей социального проекта с севастопольскими общественниками поделились волонтёры из Тюмени, у которых проект «Палатка» уже реализован и успешно работает.

В отличие от проблемной истории с попыткой открыть социальный приют в Хмельницком и «Теремка» в садовом товариществе «Строитель», где местные жители выступили категорически против близкого соседства с бездомными, рядом с участком, где будет установлена палатка, жилых домов нет, и поэтому повторения конфликтных ситуаций не повторится, надеются волонтёры.

Напомним, проблема открытия приюта для бездомных в Севастополе не решается уже много лет, несмотря на ежегодные заверения чиновников, что работа по его созданию активно ведётся. Весной этого года волонтёры попросили врио губернатора обратить внимание на эту острую социальную проблему в Севастополе.

Читайте по теме: Жильцы и волонтеры бьются за бывший спортзал

Полина Ласькова

1823
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
марчелло (не Мастрояни)
16
марчелло (не М…

А на сколько процентов решит вопрос 25 местная палатка? Кроме того, эта  категория свободолюбивых граждан, которым дворцов заманчивые своды не заменят этой самой свободы от всяческих предрассудков.

echo
1139
echo

to марчелло (не Мастрояни):  противоречите сами себе. Намекаете, что 25 - это очень мало, и тут же даете понять, что они вообще нафиг никому не нужны.

Давайте не грести всех - и бездомных в том числе  - под одну гребёнку. С вас денег на палатку не просят, как и вашей помощи. Нет внутренних сил помогать - не опускайте тех, у кого есть.

 

echo
1139
echo

.

марчелло (не Мастрояни)
16
марчелло (не М…

to echo:  Напомним, проблема открытия приюта для бездомных в Севастополе не решается уже много лет, несмотря на ежегодные заверения чиновников, что работа по его созданию активно ведётся. Весной этого года волонтёры попросили врио губернатора обратить внимание на эту острую социальную проблему в Севастополе.

 

Вот и я о том же. Проблему должны решать те, кому это положено по службе. Я , при этом никого не "опускаю", а лишь говорю, что это не решит проблему. Т.е. желательно бы помочь людям, тем, кто в этом действительно нуждается!

echo
1139
echo

to марчелло (не Мастрояни):  не помогать чужим людям, так как это должно делать государство - ваша принципиальная позиция? Или это касается только бомжей, а в чем почище можно и поучаствовать?

 

emerald
710
emerald

Все упирается в лицемерие и разбазаривание денег по большому счету. Страна декларирует, что она социальное государство, но есть те страны, которые не декларируют, а делает гораздо больше, причем по факту выявления, а не на заявительном основании. Есть куча людей, получающих зарплаты, премии из бюджета и обязанных этим заниматься, но не занимающихся по факту. Бюрократии море, а дел нет. Штат раздут, а работы не видно. Увольте этих паразитов и перенаправьте деньги общественным и волонтерским организациям, у них получается лучше.

Главное за день

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
80

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3626

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6175

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5838

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
579
Туризм

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
4848

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2776

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4550

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2264

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12012

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1472