Севастополь

Севастопольские учителя оказались намного богаче коллег из Крыма

Такая же ситуация и с воспитателями детских садов.    

Севастопольские учителя оказались намного богаче коллег из Крыма
Фото:
х/ф «Волк с Уолл-стрит», реж. Мартин Скорцезе, 2013 г.

Зарплаты учителей и воспитателей в Севастополе оказались выше, чем в Крыму. По данным Крымстата, средняя заработная плата работников общего образования в Севастополе составляет 31623 рубля против 27567 рублей в Республике Крым.

Ещё увереннее на своих коллег могут смотреть получающие целых 37804 рубля севастопольские педагоги дошкольного образования, в то время как крымские воспитатели довольствуются 28974 рублями ежемесячно.

Стоит отметить, что по данным правительства Севастополя обстановка с зарплатами педагогов в Севастополе ещё лучше, чем считает Крымстат. Начальник департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова, в частности, официально заявила в апреле 2021 года о самом высоком уровне зарплат учителей Севастополя среди всего ЮФО.

Планировалось, что в 2020 году средняя зарплата педагогов дошкольного образования составит 33 357 рублей. По факту же она составила чуть больше 34 тысяч. Аналогично увеличились зарплаты педагогов общего и среднего образования (39 873 рубля вместо запланированных 32 247), дополнительного образования (34 992 вместо 34 686) и среднего профессионального образования (32 537 вместо 32 247). 

Однако при этом Севастополь «обвалился» сразу на 14 позиций в рейтинге качества жизни. Впрочем, главной причиной «провала» Севастополя стало обнаружение в нем дополнительных 13,6% жителей, что резко испортило статистику и соотношение числа медицинских и других учреждений к обновленному количеству населения. 

Николай Сведски

3246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Молодцы, воспитатели и учителя! Достойный доход.

 

средняя заработная плата работников общего образования в Севастополе составляет 31623 рубля

 

Profile picture for user nomofilaks
36

 

Молодцы, воспитатели и учителя! Достойный доход. средняя заработная плата работников общего образования в Севастополе составляет 31623 рубля 

Это сарказм? Или Вы искренне считаете эту сумму достойной? Не меньше 60-ти т.р. должна быть ЗП, чтобы люди смогли сносно жить и платить ипотеку.

Profile picture for user kostoprav
6245

Снова средняя температура по больнице? Просто у севастпоольских заведующих наглости поболе, чем у крымских коллег. Вот и портят статистику.

Profile picture for user Mmoderna
4

А в России читают  и  завидуют как жирно Севастополь содержат.

Profile picture for user Astarta
5

Такие суммы преподаватели получают, работая на 2 ставки. В эти же суммы входят надбавки за категорию и стаж. В основе оклада (ставки) лежит минималка. Чтобы получать обозначенные суммы, педагоги должны упахиваться до синевы. 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

 

Чтобы получать обозначенные суммы, педагоги должны упахиваться до синевы.  

 Впрочем ставтка составляет 17 часов в неделю. Если что, то я, например 42 часа в неделю работаю. Можно и на три ставки таким образом "упахиваться". Не надо тут сказки рассказывать про упаханых учителей. Вот про кого угодно можно а про них не надо. Плавали, знаем лично.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

это наверное за 1 ставку, без работы дома и сверхурочных :)

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to Максим Фролов:  Видно как вы знаете.Ставка не 17 часов. А если такая кайфовая работа, то милости просим, идите и работайте. 

Profile picture for user Taisy
1124

А если еще посчитать доходы учителей за репетиторство...

Profile picture for user айлант
2391

Миллионэры, ей-Богу, миллионэры))). Максиму: их (учительские) 42 часа в пересчёте на ваши 42 часа составят 105 часов в неделю. 17, а вообще-то 18 час/неделя - это только уроки, а подготовка и обработка результатов, типа проверки тетрадей, это то время, когда вы дома пивко попиваете, да в праздники с чужими детьми время не проводите. Не надо завидовать училкам, они только после смерти сразу в рай попадают, а так вся жизнь в аду...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

to Максим Фролов:  Видно как вы знаете.Ставка не 17 часов. А если такая кайфовая работа, то милости просим, идите и работайте. 

А какая? 16 что-ли? Чего стесняетесь озвучить.? Я работал ))) правда при хохлах. Меня не устроил уровень доходов, поэтому пришлось искать более высокооплачиваемую работу. Я уж молчу про "гадюшник" и моральный облик несущих "доброе и светлое". За часы готовы горло друг другу перегрызть. Процветает кумовство и стукачество. Самое то что надо. В таких коллективах выживают только "самые сильные".

Profile picture for user язасправедливость
1495

Это вместе с миллионной зарплатой самой богомоловой, директоров школ и заведующих садиками с завхозами и завучами вместе. А может это про Севастополь  да не про наш? Или богомолова, как обычно, в очередной раз лукавит?

Profile picture for user nitka
180

to Максим Фролов:  правильно сделали, что ушли со школы !  ТАКИМ КАК ВЫ ТАМ НЕ МЕСТО!

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to Максим Фролов:  Так вы на поверхность свою внутренность уже вытряхнули."Невежество порождает воинственное хамство."

Profile picture for user айлант
2391

Уважаемые училки!!! Лушче не комментируйте и молчите, а то я на поверхность вашу внутренность на полную катушку вытряхну!

 Во-1, тут не все училки. Во-2, не надо комментаторам рот закрывать. В-3, всю мерзость, которую вы тут написали, то это ваша автобиография. А у нас и наших детей уважаемые учителя были, а не такое хамло. И слава Богу, что такое нам в школах не встретилось.

Profile picture for user Ирокез
556

 

 Молодцы, воспитатели и учителя! Достойный доход. средняя заработная плата работников общего образования в Севастополе составляет 31623 рубля Это сарказм? Или Вы искренне считаете эту сумму достойной? Не меньше 60-ти т.р. должна быть ЗП, чтобы люди смогли сносно жить и платить ипотеку.

 А сколько по-вашему ДОЛЖЕН получать УЧИТЕЛЬ, а не жополиз и стукач? Тот у кого реально в голове опыт и знания, и тот который готов биться с тупостью и отмороженностью современных подростков, рискуя нарваться на "борцунов за права" и "яжематерь".

Profile picture for user ulogin_yandex_1433043164
1

 

 Чтобы получать обозначенные суммы, педагоги должны упахиваться до синевы.   Впрочем ставтка составляет 17 часов в неделю. Если что, то я, например 42 часа в неделю работаю. Можно и на три ставки таким образом "упахиваться". Не надо тут сказки рассказывать про упаханых учителей. Вот про кого угодно можно а про них не надо. Плавали, знаем лично.

 Не 17, а 18 часов. Кто на что учился....42 часовой недели в России не существует. Максимально 40, за все остальное доплата. И учителя действительно упахиваються т.к с вашими детьми, которые не хотят учиться, наглые, хамовитые....учитель приходит домой полностью разбитым. А дома еще проверка тетрадей, планы, отчеты, звонки родителям, чтобы наконец то обратили внимание на учебу чада....Вам же начхать на своего ребенка, вы его спихнули чужим тетям и цацкайтесь тети...а вы будете только претензии высказывать. И вы не знаете о работе учителя ничего. Вы лжете наглым образом. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1438

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3456