Новости Севастополя

Севастопольские рыбаки потерпели крушение в Чёрном море

Небольшая частная рыболовецкая яхта из Севастополя получила пробоину в Чёрном море и начала тонуть. Полностью был затоплен моторный отсек. Рыбаков вовремя спасли и доставили на сушу.

Служба новостей ForPost

Частная 7-метровая рыболовецкая яхта с севастопольскими моряками на борту потерпела крушение в Чёрном море. На помощь терпящим бедствие пришли сотрудники Центра гражданской защиты населения Севастополя и находившаяся рядом другая рыболовецкая шхуна.

Как рассказали ForPost в Центре гражданской защиты населения Севастополя, яхту с пробоиной в корпусе отбуксировали в бухту Казачью. На месте уже работает следственно-оперативная группа транспортной прокуратуры, которая установит причины возникновения пробоины и установит, был ли разлив нефтепродуктов из моторного отсека яхты.

«На борту яхты было 4 человека. Двоих приняло на борт наше спасательное судно, а двоих – рыболовецкая шхуна, находившаяся рядом. Члены экипажа все из Севастополя. Никто из них из-за возникновения пробоины и подтопления судна не пострадал. От медицинской помощи они все отказались», – сказали ForPost в Центре гражданской защиты населения.

Причины возникновения пробоины в пластиковом корпусе судна пока не ясны. Также до конца не ясно, имел ли место разлив топлива в море, однако  подчеркнули, что в случае затопления моторного отсека как вероятность весьма высока.

Павел Истомин

5549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Keep Calm
503
Keep Calm

"рыболовецкая яхта", "моторный отсек"... А стремительный домкрат хоть цел?

sevsat
493
sevsat

Igor1234
996
Igor1234

Торпеда с укроподлодки - пластмассовая  с двигателем на резинке !! 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
1915

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
802

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1080

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
2013

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2868
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1097

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
932

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1075

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2039

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
737

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2414